Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области
RSS

Харьковская тема для живущих в Харьковской области

или ищущих свои корни

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 70 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2352 

Уважаемые жители Харьковской области кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Харьковской области . Вас на форуме стало больше. Пожалуйста, оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемых и место поиска в этом регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в этом регионе, но живете в Харьковской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

взято из др. областей -как хороший пример

ник- camy
откуда- Московская область, Сергиево-Посадский район
ищу: Харьковская (губерния) область, Изюмский уезд, Барвенковский (ая) волость (район), с. НИКОПОЛЬ, НОВОПАВЛОВКА
фамилии: КОСЕНКО
результаты находок сделаны благодаря Печальному Архивисту Андрею Парамонову.

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
Wasilek
Начинающий

Wasilek

Волгоград
Рейтинг: 17 

wасилек
я живу в Волгограде
ищу Харьковская об. Змиевский р-он с Тарановка(Казачка написано в св. о рождении мамы)
фамилия Я(Е)рмоленко(в св. о рождении мамы на украинском языке написано Ярмоленко,а у ее брата Ермоленко)
в интернете узнала о фондах в архиве Харькова по с. Тарановка

---
ищу Марушка(о) Пал(ь)чун (Новодеревянковская)Ермоленко(Харьковская об)Станчевы(Херсонская об)
OLGDEM
Новичок

Рейтинг: 2 

В Харькове жил мой прадед , предположительно имя Ярошевич Абрам. Его дочь, моя бабушка - в девичестве Ярошевич Злата Абрамовна. после замужества - Толсторукова. Дед, ее муж - Толсторуков Юлий Маркович. О его родне ничего не знаю. У бабушки была сестра Сусанна. Может, есть родственники.
МиланаМ
Новичок

МиланаМ

МиланаМ

Я живу в Тюменской обл
моих предков Руденко Пелагею и Демьяна в 19 веке из Харькова сослали на 7 лет в Буньково.Запись их дочери Кристины о крещении 1906 г. в Харькове.Хочу знать их историю и как они там жили и есть ли кто из родственников в Харькове
. Интересна судьба Демьяна,он уехал на заработки и больше его не видели
uasemez
Начинающий

uasemez

Харьков
Рейтинг: 120 

uasemez
Я живу в Харькове.
фамилии: Мезенцев, Колупаев, Зайцев, Устинов, Гуденко.
Харьковская губерния, с. Тарановка, с. Шевченково; Харьков; Луганская обл., Покровский (Валуйский)р-н, с. Чернявка.
Запросов не отправлял.
Nick02
Долгожитель форума

Nick02

Кировоград
Рейтинг: 7861 

uasemez
[q]
Я живу в Харькове.
фамилии: Мезенцев
[/q]

Мезенцевы проживают еще в городе Чугуеве под Харьковом.

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
tanagra33
Долгожитель форума

Украина, Запорожье
Рейтинг: 351 

tanagra33
Я живу в Запорожье.
Мои предки Черняевы, Коротковы, Лонгиновы, Могилевские из Изюмского и Старобельского уездов.
Черняевы и Лонгиновы из духовного сословия. Остальных еще не нашла.
Делала запросы в архив Харьковской области и даже в 2006 году получила архивные справки.

---
С наилучшими пожеланиями
Андрей Парамонов

tanagra33

Священники и дворяне Лонгиновы хорошо разработанный род, потомки кстати живут в Санкт-Петербурге, собирались писать книгу.
Некая информация содержиться и здесь:
oxanulya
Долгожитель форума

Рейтинг: 300 

Живу в России.

Из харьковских предков:

Яновские - духовного звания (Василий Николаевич Яновский род. 1843 в сл. Берека)
Ластовцевы - полтавские, а позже ахтырские мещане. Интересуют все представители этой редкой фамилии по всему миру.
Олешко - Иосиф (Осип) Олешко был чиновник в сер. 19 в. Никаких следов(((

Большинство находок сделаны благодаря Печальному Архивисту Андрею Парамонову.
ege/+/vika/=
Новичок

Живу: Владимирская обл,г. Покров
Ищу: Все о дворянах Смоленских.Имение было в Харьковской губернии, в районе Нижнего Бурлука.
Известно,что в имение входило три деревни ( какие-не знаю), но одна из них называлась Смолевка.
Мой прадед- Смоленский Константин был последним дворянином этого рода. Дальше революция...
В 20-х годах он работал уже пастухом в колхозе. Умер в1930г.
Еще известно, что его братья ( имена не известны) были священниками.Очень хотелось бы знать их имена и где были их приходы.
Прошу помочь мне в моем поиске.
спасибо.Елена.

---
dalee
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 70 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Харьковская тема для живущих в Харьковской области
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.