Харьковская ЕПАРХИЯ :: Харьковская область :: Украина, условно Восток :: Украина (Україна) :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Харьковская область » Харьковская ЕПАРХИЯ
Вниз ⇊

Харьковская ЕПАРХИЯ

Церкви, списки духовенства, списки учащихся епархиальных учебных заведений (ХДС, ХДУ, Сумского ДУ, Купянского ДУ, ХЕЖУ)

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1929)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
juka83
Новичок

Рейтинг: 4 

моего предка отлучили от церкви,может так легче узнать

---
Зачепа ищу родословную Крыжановские, Плевако, Ковалевкие
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13601 

juka83 написал:
[q]
Аесть подробнее о нем????
[/q]

есть.
берете клировые ведомости и читаете.
никаких проблем...

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
khomik
Новичок

kharkiv

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас больше информации о прапрадеде моей жены: ЛЮБИЦКИЙ СТЕФАН ПЕТРОВИЧ г. Харьков Успенский кафедральный собор Харькова г. 1-й округ 1908 протоиерей Старо-Московская ул., № 43.

Может есть информация про источники, где можно узнать подробно о нем или его родственниках (и не только родителях)?
Огромное спасибо за помощь!
khomik
Новичок

kharkiv

Доброго дня! вам случайно не попадалась информация о настоятеле Свято-Успенского собора прот. Стефане Петровиче Любицком или его родственниках? Это прапрадед моей жены, ищем информацию. Спасибо.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

khomik написал:
[q]
ЛЮБИЦКИЙ СТЕФАН ПЕТРОВИЧ г. Харьков Успенский кафедральный собор Харькова г.
[/q]

khomik написал:
[q]
Может есть информация про источники, где можно узнать подробно о нем или его родственниках
[/q]

есть.
берете клировые ведомости и читаете.
никаких проблем...

---
tamra
Долгожитель форума

г Счастье Луганской. Украина
Рейтинг: 122 

zenyzdanov написал:
[q]
[/q]

Доброе время. Скажите могли ли такое быть что в монастырях служили староверы или монастыри были староверческие. Монастыри Старобельский и Сватовский женскийе. Попадалось ли Вам такое.

---
Мне интересно
boginia76
Новичок

London
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, очень бы была благодарна за любую ниточку. Моя бабушка всю жизнь искала своего отца Стефановского Александра Гавриловича, родился Сватова Лу́чка 1903 года. Пропал без вести в 1943 г. , Дата и место призыва 24.08.1941 Пятигорский РВК. В вашем поисковике нашла (предположительно) его отца, моего прапрадеда СТЕФАНОВСКИЙ ГАВРИИЛ Сватова Лучка с. Сошествиевская Купянский 3-й округ 1908 диакон.Точно знаю, что жену прапрадеда звали Феклой. Прикрепила документ по прадеду, может быть как то поможет хоть какую найти зацепку.
С уважением, Иванна

Прикрепленный файл (70028195.pdf, 265462 байт)
---
Стефановский
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

Россия
Рейтинг: 9966 

boginia76 написал:
[q]
Здравствуйте, очень бы была благодарна за любую ниточку. Моя бабушка всю жизнь искала своего отца Стефановского Александра Гавриловича, родился Сватова Лу́чка 1903 года. Пропал без вести в 1943 г. , Дата и место призыва 24.08.1941 Пятигорский РВК. В вашем поисковике нашла (предположительно) его отца, моего прапрадеда СТЕФАНОВСКИЙ ГАВРИИЛ Сватова Лучка с. Сошествиевская Купянский 3-й округ 1908 диакон.Точно знаю, что жену прапрадеда звали Феклой. Прикрепила документ по прадеду, может быть как то поможет хоть какую найти зацепку.
С уважением, Иванна
[/q]

Здравствуйте!
В документе написано " Со слов свидетеля гражданки Астафьевой Н.В. известно, что Стефановский А.Г. в р-не Батайска погиб в июле 1943 г."
На ОБД "МЕМОРИАЛ" Есть полный тёзка с совпадающим годом рождения, только место рождение другое.
Стефановский Александр Гаврилович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Орджоникидзевский край, Нагутский р-н, с. Кримгиреевка
Дата и место призыва Нагутский РВК, Орджоникидзевский край, Нагутский р-н
Последнее место службы 343 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести

И ещё может Вам пригодится Формирование Сватовой-Лучки как волостного центра На этом же сайте есть фотографии старых церквей и списки священнослужителей.

---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

boginia76 написал:
[q]
Стефановского Александра Гавриловича, родился Сватова Лу́чка
[/q]

Список фамилий по Сватовой Лучке на конец 19в. я размещал тут http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=412&p=14
Там Стефановские отсутствуют.
План действий и предложения по поиску пропавших без вести см. в личке.

---
VladBilyk
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день форумчане!
Помогите пожалуйста найти родителей моего деда Билык (по другим данным Белик) Иван Яковлевич, 19.10.1926 (по другим данным 1929).
Родился Харьковская область, Изюмский район, село Красный Шахтарь. Проживал Харьковская область, г. Изюм, ул. сосновая 9 (старый адрес: ул. Сосновая 53).
Умер в 1987 году похоронен в г.Изюме.
Участник Великой Отечественной войны.
Работал преподавателем в Забаштивской средней школе Бригадировского района Харьковской области примерно с 1961 года.
Был у него родной брат Михаил и родная сестра Ульяна (возможно трагически погибла), у которой дочь Алла.
Спасибо заранее за участие и помощь!
С Уважением!

Прикрепленный файл IMG_9351.PNG
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Харьковская область » Харьковская ЕПАРХИЯ
Вверх ⇈