Top.Mail.Ru
Харьковская ЕПАРХИЯ :: Харьковская область :: Украина, условно Восток :: Украина (Україна) :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Харьковская область » Харьковская ЕПАРХИЯ
Вниз ⇊

Харьковская ЕПАРХИЯ

Церкви, списки духовенства, списки учащихся епархиальных учебных заведений (ХДС, ХДУ, Сумского ДУ, Купянского ДУ, ХЕЖУ)

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1929)

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
qqqddd
Новичок

Рейтинг: 17 

Уважаемые форумчане,обращаюсь за помощью к специалистам и людям знающим.Прошу помочь и заранее спасибо за эту помощь.Мои предки из города Славянска,с тогдашней территории Изюмского уезда Харьковской губернии-вопрос касается 1880-х-1930 гг.Слышал ли кто-либо из вас,попадалась ли кому-либо из вас хоть где-нибудь(старые дореволюционные газеты,архивные материалы,какие-нибудь списки и материалы и т.д.) фамилия Гоппе в дореволюционном Славянске?Это были мещане немцы.Вернее,в каждом поколении были мужчины,которые сохраняли и национальность,и фамилию,однако жены в каждом поколении были православные славянки.В книге "Реабилитированные историей" эта фамилия есть,но меня интересуют другие и гораздо более ранние материалы.Пожалуйста,помогите.Может,у кого-то есть списки мещан по городу Славянску,либо списки военных чиновников по городу Славянску того времени(1884-1937 гг.),чтоб там была фамилия Гоппе.Мой прадед был мелкий военный чиновник(вернее,как в метрической книге написано,-"заурядный военный чиновник).Может,а вдруг,что-то где-то слышал.Конечно,сейчас Славянск-это территория Донецкой области,однако история этого края все-таки,по моему скромному мнению,больше связана с Харьковской губернией и все равно в Харькове больше материалов.Спасибо всем заранее.
Андрей Парамонов

SANKO

РГАДА ф. 350, оп. 1 и 2 - описи на сайте архива имеются
mar_nikolaeva
Начинающий

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 53 

Я нашла данную фотографию в фотоальбоме ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ И. Я. Григорцевич. На первой фотографии альбома портреты руководства гимназии, но фамилий к сожалению нет. Мой прапрадедушка Иванов Панкратий Дмитриевич протоиерей, а также преподаватель Закона Божия в Харьковских ГИМНАЗИЯх и в гимназии И.Я. Григорцевич тоже много лет он преподавал (мне это достоверно известно из адрес календарей).
По моим предположениям скорее всего один из 2-х священников на фото является моим прапрадедушкой, но я не знаю какой именно, так как ни одной его фотографии в нашей семье нет. Также если я не ошибаюсь, то на фото изображена Николаевская церковь, как раз в которой он являлся настоятелем с 20-го февраля 1907 года. На фото 1912-го года ему должно быть примерно 73 года. Он был награжден орденом Св. Владиміра 4 степени в 1900 г. Как мне кажется то на фото у священника, который рядом с церковью виднеется похожий орден.
Что Вы думаете я ошибаюсь или нет, подскажите пожалуйста?))

Прикрепленный файл file.jpg
---
Ищу сведения о семье Ивановых из Харьковской губернии: Иванов Панкратий Дмитриевич, протоиерей с женою Стефанидою Стефановною и детьми: Антониною, Михаилом, Владимиром, Николаем, Федором и Екатериною и с детьми Михаила: Евгенией и Агнией.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13857 

mar_nikolaeva написал:
[q]
На фото 1912-го года ему должно быть примерно 73 года.
[/q]

На 1910г. ему 72 года,вдов,имеет дочь Антонину.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
mar_nikolaeva
Начинающий

Ростов-на-Дону

Спасибо, но не совсем вас поняла. Получается всё таки мои предположения верны? Только у него было 6 детей и Антонина тоже была.

---
Ищу сведения о семье Ивановых из Харьковской губернии: Иванов Панкратий Дмитриевич, протоиерей с женою Стефанидою Стефановною и детьми: Антониною, Михаилом, Владимиром, Николаем, Федором и Екатериною и с детьми Михаила: Евгенией и Агнией.
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13857 

mar_nikolaeva написал:
[q]
Получается всё таки мои предположения верны?
[/q]

Смотря в чем. В том,что изображено фото Николаевского собора? Да. В том,что он служил в нем? Да.
В остальном-не знаю.

mar_nikolaeva написал:
[q]
Только у него было 6 детей и Антонина тоже была.
[/q]

я не возражаю.
Я говорю о сведениях,которые есть у меня: на 1910г. с ним проживала только Антонина.

Прикрепленный файл IMG_0019_.jpg
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
mar_nikolaeva
Начинающий

Ростов-на-Дону

Большое спасибо! От Вас узнала несколько новых фактов чему очень рада))А у Вас ещё каких-нибудь сведений о нём или Антонине случайно нет?

---
olga0449
Долгожитель форума

Горно-Алтайск
Рейтинг: 77 

Евгений, добрый день!
Ищу информацию о своем деде Зайцеве Владимире Васильевиче, 1985 года рождения. Предположительно родился в Купянске или Купянском уезде.
Нашла Зайцева Владимира в Ваших списках по Купянскому духовному училищу за 1907 год, приготовительный класс со 2 разр. Кстати, что это означает 2 разряд?)
Можно ли найти еще какие-нибудь сведения по этому училищу, чтобы понять мне, моя ли это родня.
Буду признательна, если подскажите мне ход.
Будьте здоровы!

---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
anver2001
Долгожитель форума

anver2001

Рейтинг: 995 

Здравствуйте!

Может есть у кого-либо фотография Мигулина Александра Алексеевича. Он закончил ХДС, а потом Мос дух акдемию (1912), до 1915г преподавал в Астраханской ДС

---
Никольский, Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - http://forum.vgd.ru/232/47397/
Ставропольская епархии - https://forum.vgd.ru/539/100932/

juka83
Новичок

Рейтинг: 4 

КОВАЛЕВСКИЙ ГАВРИИЛ Павлович Золочев г. Вознесенская Харьковского у. 3-й благочин.округ 1906 священник
Аесть подробнее о нем????

---
Зачепа ищу родословную Крыжановские, Плевако, Ковалевкие
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Харьковская область » Харьковская ЕПАРХИЯ
Вверх ⇈