Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Сравнительный анализ по фамилиям в населенных пунктах Харьковской губернии-области в ХIX-XXIвв.


<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 

1. Населенные пункты:
г.Харьков см.
- Старый Салтов (Волчанский уезд и район)
- Шебелинка (Волчанский уезд-Балаклейский район)
- г. Волчанск, 1915, 1932, 1933 и 2004 гг.
- г. Чугуев р.с. 1816, 1858 гг. исповедные росписи 1905 г.
- Боголюбовка (Изюмский уезд и район)
- Чепель (Изюмский уезд-Балаклейский район)
- Константиновка (Богодуховский уезд-Краснокутский район)
- г.Сумы,д.Басы
Ревизская сказка 1835г. дворовые и крестьяне, ревизская сказка 1858г. солдатских семей и кантонистов уволенных из военного ведомства и причисленных в мещане и цеховые, исповедная роспись г.Сум,1890г.
- с.Битицы, Битица (Сумской уезд)
- с.Малая Чернетчина (Сумской уезд)
- Каменная Яруга (Змиевского уезда)
-г.Старобельск имеется полностью р.с. 1858г., метрика 1859г.
-с. Круглое(Кругле) осн. 1760г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Сватовский район)
-с. Варваровка(Варварівка) осн. 1690г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Кременской район)
-сл.Березовая(Танюшевка)
-х.Синельникова
-сл. Смоляниновая
-Белый Колодезь
-Курячевка
-Александрополь
-Рогове
-Малая Писаревка Богодуховский уезд (сейчас Золочевский район)
-Адрынка(Одринка) Волчанский уезд(сейчас Нововодолажский район)
-ст.Гришино Бахмутский уезд Екатеринославская губерния
-г.Славянск
-г.Изюм, 1850, 1890гг.
-г.Беловодск (Старобельский уезд)
-г. Змиев, 1905г.
-с. Высочиновка, 1905г.
-с. Водяное, 1905г.
-с. Зведки,1905г.
-с. Боровая,1905г.
-с. Дудковка
, 1905г.
-д. Александровка Сумского уезда, 1835 г.
-с. Ястребенное Сумской уезд, 1835 г.
-Константиновка, Сумской уезд,1835 г. Князя Голицина
- с.Ильмы (Сумской уезд)
- с.Малые Ильмы (Сумской уезд)
- с.Подлесновка (Сумской уезд)
- сл. Тимофеевка (Сумской уезд)
- с.Анненское (Сумской уезд)
-д.Бобрик(д. Малый Бобрик, д. Юсуповка, х. Гайдукова)
-г.Белополье, 1858, 1915 гг.
-с.Вири, 1915г.
-с. Токари(в т.ч. д.Василевщина), 1890г.
-c. Луки(Лучки), 1890г.
-д.Адамовка Изюмский уезд,помещичьи крестьяне 1835г.
-сл. Ракитная,Хотмыжский уезд,метрики 1774,1775, 1784-1786гг., ревизия 1782г.
-Боровский,х.,на речке Ракитной, на речке Ворсклице,Соленый Лог,х., Ильковский,х., Мокрушиная,сл.,Березовка,сл., 1782г.
-сл.Малая Рыбица,Хотмыжский уезд
-сл.Трасная(Тросная),Хотмыжский уезд
-сл.Павловка,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова Старобельского уезда, 1875г.
-Список переселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ (Ставропольская губ. и Терская обл.) Гос.крестьяне,военные сл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова,1875г.
-сл.Андреевка(Ново-Борисоглебск), 1811г.
-с.Пассековка(д. Нетайловки,х.Задонца,х.Дьякова.х.Радькова,х.Мостовой Пустоши,с. Красного,х.Сотницкого,в приходе Покровской церкви,с.Бугаевки),1912г.
-с.Триполь(Триполье)Бахмутский уезд.Екатеринославская губ.,1903-1921гг. Отработка пленок мормонов.
-сл.Мурафа, 1861г. Метрическая книга Архангело-Михайловская и Николаевская церкви ГАХО,ф.40, оп.105, д.369
-сл.Мурафа, ревизская сказка 1795,1811, 1816, 1835, 1850 гг.
-Брусовка Старобельский уезд, ревизская сказка,1816г.
-Лебедин,д.Тимофеевка,сл.Бишкин,х.Курылов,Батраков,Радчуковский,д.Токари,с.Бережки,д.Кулики, сл.Рябушки,Будылка,х.Костев,с.Селище., 1858г. New
Всего в волости гос.крестьян 6902-7237, цыган 61-53, однодворцев 2-3, мещан 69-78
-Борки,1915г.
-с.Зарожное Василиевская церковь Змиевской уезд,1905г.
-с.Введенское Введенская церковь Змиевской уезд,1905г.
.Борки Преображенская церковь Змиевской уезд,1905г.
-Кириковка,1782, 1816, 1836, 1850, 1858гг.
-г.Харьков,1822г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд, 1854г. сл.Евсуг сл.Литвиновка сл.Брусовка сл.Колядовка сл.Волкодавова сл.Алексеевка х..Тецкий х.Шпотин х.Богданов х.Михайликов х.Сенькова х.Шуликин
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г.
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1858,1885гг.
-Список фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской крепости, сл.Градская, Пыховка, Красная, Алферовка, Хоперский полк Кубанского казачьего войска,1730-1770гг
-Валки, 1795-1858гг.
-сл.Спеваковка Штормовская вол. Старобельский уезд,,1898г.
-Ахтырский уезд РС 1850г. по д.Веселой и х.Нижне Веселовскому.
-Ревизская сказка Острогожского уезда 1799 года г.Острогожск,сл.Белогорье,сл.Подгорная
--с. Янков Рог, Ахтырский уезд, 1858г. в т.ч. д.Катанская Богодуховского уезда и д.Саматоевки Ахтырского уезда
-Имена пр[описных] или пропущенных,вернувшихся из бегов и отлучек после 5-й ревизии,Старобельский узд:
сл.Белокуракино,сл.Александровка,сл.Баранниковка,д.Савельевая,х.Рогов,х.Зеликов,г.Беловодск,сл.Курячевка,х.Михайликов
сл.Литвиновка,х.Шуликин,сл.Лидовка,сл.Городище,х.Третьякова,х.Николаевский

-сл.Преображенская, Покровская, Ново-Екатеринославль, Белоцерковское Купянский уезд, 1868,1869гг.
Красная, Павловка Старобельский уезд, 1868,1869гг.
-Малая и Великая Рыбица, 1782г.
-Поповка Миропольского округа, 1782г.
-Старобельский уезд, 1858г. отставные воинские чины в т.ч. полиция и пожарная команда, а также приписанные к мещанам г.Старобельска и г,Беловодска в т.ч. сл.Александровка,сл.Муратовая,сл.Ново-Астрахань,сл.Бараниковка,сл.Поповка,
сл.Райгородка,сл.Ново-Псков,сл.Евсуг,х.Очкуров,х.Царевский


----------------------NEW--------

118. Список собственников,1916г.
119. Список служащих железной дороги,призванных по мобилизации и уволенных со службы по разным причинам(1915-1916гг.)
120. Списки военнообязанных, 1916, 1917гг.
121. Адреса квартир служащих Харьковской управы, 1916г.
121. Списки служащих Харьковской Александровской больницы
122. Именные списки рабочих и служащих городского трамвая, 1918г.
123. О неявке некоторых служащих со времени вступления Сов. власти в г.Харьков, 1919г.


2. Списки землевладельцев Харьковского уезда
3.1. Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1816,1835, 1850гг.,В-Ж")
3.2. Помещики Богодуховского уезда Харьковской губернии (на 1811г.)
3.3. Помещики Ахтырского уезда, 1859г.
3.4. Помещики Купянского уезда, 1859г
4. Списки священнослужителей
-зарегистрированных в Харьковском окрликвидкоме,1923г., 469 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.1, 129 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.2, 182 фамилии
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.3, 202 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.4, 191 фамилия
Итого 704 фамилии
-Список священнослужителей Краснокутского района,1923г.

-Список жителей Каплуновки(414 фио)
-Список жителей Козеевки(373 фио)
-Список жителей Козеевки(1121 фио) имеющих право голоса
-Список жителей Качаловка(фио) имеющих право голоса
-Список жителей Пархомовка(фио) имеющих право голоса

-Список национализированных лавок и домовладений по г.Краснокутску,1923г.

-Список граждан с.Каплуновка родившихся и умерших с 1883 по 1923гг.,343 фио
-сл.Мартовая, список 3227 жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-Список лишенцев по с.Кириковка Ахтырского уезда, 1924г содержит 32 фио
-с.Александровка,Богодуховский р-н, список 555 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Гутянский сельсовет,Богодуховский р-н,список 661 лица, имеющего право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Лесковское об-во,Богодуховский р-н,список 540 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-х.Мостки Семено-Ярский с/с, Богодуховский р-не, список 365 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Семенов-Яр, Богодуховский р-не, список 508 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Павловка, Богодуховский р-н, список 749 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Кручик, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 473 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-сл. П-Никитовка, Богодуховский р-н, список 1818 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Марьинское сельское общество, Богодуховский р-н, список 292 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Корбино-Ивановское сельское общество, Богодуховский р-н, список 707 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Губаровка, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 1059 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-c. Покровское Коломакский район, 1927г. Список членов 50-ки Троицкой церкви
-с.Лютовка,х.Сосновка х.Лемещино(Богодуховский-Золочевский р-н), 1922 г.
-личные дела сотрудников Волчанского исполкома,1922г.
-Полково-Никитовская волость,Богодуховский уезд, 1919-1922гг.
-П.Никитовка, 18.09.1922г.
-д.Дмитриевка,1921г.
-д.Ново-Софиевка,1921г.
-с.Городное,1921г.
-с.Кручик,1921г.
-с. Губаровка,1921г.[
- х.Корбины Иваны,с.Бырдины Иваны,Сенное,.Короткий,.Дегтяри,.Богодухов,х.Свищов,сл.Б.Писаревка,с.Винницкие Иваны, х.Голубничий,х.Мойсенков,с.Лесковка, брак до октября 1921г.
-с.Лесковка, рождение-смерть,1920
-х.Корбины Иваны,х.Мойсеенков,х.Голубничий,х.Щегловка,с.Ямное бракосочетание апрель-ноябрь 1920г.
-с.Пархомовка,после 17.01.1910г.
-Списки жителей сел Городное, Кручик, П.Никитовка, Павловка, 1922г.
-Список лиц,родившихся в сл. П.-Никитовка в 1899,1900гг., 1922г.
-Мурафянский сельсовет,в т.ч. списки лишенцев, 1920,1923 гг.
-Краснокутск,списки лишенцев,1923 гг.
-Козеевский, Качаловский, Городнянский, Пархомовский, Чернетчанский, Китченковский, Каплуновский сельсоветы,1923 г.
-сл.Хотомля, Покровская церковь. Список 531 православного жителя в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Хотомля, Николаевская церковь. Список 782 православных жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.

4. Рекруты: New
1854г.
4.1 Списки рекрутов Купянского,Старобельского и Волчанского уездов
помещичьи,коннозаводские и государственные крестьяне.
г.Старобельск,Беловодск
в т.ч. волости:
Белокуракинская и Евсугская

4.2 Списки рекрутов по волостям Старобельского уезда за 1854г.
Среди них:
Беловодская 79 рекрутов по раскладке с 8753 душ коннозаводских крестьян
Зориковская 75 рекрутов по раскладке с 8267 душ коннозаводских крестьян
Евсугская-78 рекрутов по раскладке с 8675 душ коннозаводских крестьян
Старобельская 43 рекрута по раскладке с 4821 души государственных крестьян
Святодмитриевская 68 рекрутов по раскладке с 7514 душ государственных крестьян
Трехизбенская 46 рекрутов по раскладке с 5094 души государственных крестьян
Новобелянская волость 22 рекрута по раскладке с 5535 душ государственных крестьян
Белокуракинская 188 рекрутов по раскладке с 8772 душ государственных крестьян

4.3 Списки рекрутов по Хотомлянской волости Волчанского уезда за 1854г.

4.4 Списки рекрутов по волостям Купянского уезда за 1854г.

Среди них:
Двуречанская 97 рекрутов по раскладке с 5692 души государственных крестьян
Сеньковская 46 рекрутов по раскладке с 5189 душ государственных крестьян
Гороховатская 49 рекрутов по раскладке с 5472 души государственных крестьян
Камянская 36 рекрутов по раскладке с 4012 души государственных крестьян
Купянская 59 рекрутов по раскладке с 6520 душ государственных крестьян

4.5 1863г.
-2 округа Харьковского поселения, 38фио
-3 округа Харьковского поселения,44фио
-4 округа Харьковского поселения, 54фио
-5 округа Харьковского поселения,43фио

5. сл. Веселая, Бирючанский уезд Воронежская губ. (ныне Белгородская область), 1908-1919гг.

6. Опись ведомостей действительных и личных дворян,штабс-офицеров,приказных служителей,лекарей и учителей всех уездов Харьковской губернии состоящих по 5 ревизии 1795г. New
1)Ведомость учиненная в Харьковском нижнем земском суде о действительных и личных дворянах состоящих по 5 ревизиии в Харьковском округе.
2)Ведомость того же суда о дворянах поступивших по доказательствам из казенных обывателей и однодворцев того же округа
3) Ведомость Харьковского городовога Магистрата о дворянах поступивших по доказательствам из купцов
4) Список о поступивших г.Харькова из казенных обывателей в дворяне
5) Ведомость о доказавших дворянство и получивших по службе обер-офицерские чины из купечества и обыват. оклада
6) Ведомость о состоящих в г.Харькове отставных от воинской службы штабс и обер-офицеров и их женах и детях.
7) Ведомость о состоящих в г.Харькове во время 4 ревизии бывших слободских казачьих полков старшин их женах и детях. forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=79932#p79932
8) Ведомость Харьковского намесничества г.Лебедина о лицах,вышедших в дворяне из войсковых обывателей по 4 ревизии состоящих
9)Ведомость Лебединского нижнего земского суда о лицах внесенных по доказательствам в дворянскую родословную книгу из однодворцев и войсковых обывателей
10)Ведомость того же суда об отставных штабс и обер офицерах и дворянах
11) Ведомость о состоящих в г.Лебедине старшинах и их женах и детях
12)Ведомость о живущих в г.Лебедине действительных и личных дворянах
13)Ведомость об отставных штаб и обер офицерах,живущих в Лебединском округе

7. Список новобранцев 1899г. рождения по Деркачевской волости Харьковского уезда Харьковской губернии для формирования "Сердюцкой" дивизии, не ранее 20 мая 1918г.
-Список рабочих и служащих Харьковского канатного завода,на 1923г.

8. Список детей в детских приютах г.Харькова в т.ч. усыновленные,1911-1917гг.
Список воспитанниц и воспитанников Александровского приюта* г.Харькова на 1899год.
9. Список населенных пунктов Харьковской области,1939г. NEW

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
6a6kin_BHyk
Новичок



Дружковка
Сообщений: 14
Регистрация: 2018
Рейтинг: 19 


Vitaly написал:
[q]

6a6kin_BHyk написал:
[q]

есть ли в этом списке фамилия Лемента
[/q]


есть
[/q]



В частности меня интересует Лемента Марк Константинович, нужно узнать его год рожения (примерно 1894-1898 должен быть), а так же его отец Лемента Константин, нужно узнать его отчество и год рождения.
Не могли бы Вы проверить в списке?

Заранее благодарен.

---
Огурцов (Волчанск), Савченко (Павлоград), Давыденко (Дружковка), Лемента (Кулаковка)
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 


6a6kin_BHyk написал:
[q]
нужно узнать его год рожения (примерно 1894-1898 должен быть)
[/q]

с наскоку не получится.
См. личку.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
000knv000
Новичок



Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Регистрация: 2017
Рейтинг: 0 

Добрый день. Интересует из списка (40. Степан Рыбас,43 года, (24 чел)). Как узнать Сколько семей переселялось, имена, даты рождения. Заранее спасибо!!!


"Именной список первой партии "казённых" крестьян Харьковской губернии Змиевского округа Лиманской волости, вышедших в мае 1847 года и прибывших 15 июня 1847 года в Кавказскую область в хутор Сотники в числе 178 ревизских, мужского пола душ:
1. Герасим Окуняка, 57 лет, 20 чел. 25. Иван Кишинский,29лет, (6 чел).
2. Павел Рызван, 57 лет, 35 чел. 26. Кирилл Блоха, 48 лет, (20чел.).
3. Михайло Головань, 34 года, (6чел.). 27. Ефим Блоха,53года, (10 чел.).
4. Афанасий Сомяник, 28 лет, (6чел). 28. Фёдор Бутко,27 лет,(6чел).
5. Василий Гринько,51 год, (10чел). 29. Яков Литвин,32 года,(18 чел).
6. Сазон Нощанский,58 лет, (11 чел). 30. Иван Крутько,29 лет,(7 чел.).
7. Евмений Резван,32 года, (19чел). 31. Иван Коноваленко,26 лет, (6 чел).
8. Пётр Иван. Рызван,30 лет, (7душ). 32. Афанасий Крутько,31 год, (13 чел).
9. Григорий Рызван,30 лет, (5душ). 33. Иван Коноваленко, 26лет, (6 душ).
10. Ефим Демченко,25 лет, (11чел). 34. Пётр Чуприна, 26лет, (5 чел).
11 Михайло Кобзарь,43 года, (8 душ) 35 Яков Коваленко,31 год, (5 душ)
12.Павел Бутко,37 лет, (9душ). 36. Максим Таранъ,60 лет, (7 чел).
13. Фёдор Срибной,40 лет, (14 чел). 37. Михайло Мороз,58 лет.
14. Роман Бугай,47 лет (10 чел). 38. Фёдор Момотъ,41год, (17 чел).
15. Андрей Кущь,53 года, (13 чел). 39. Фёдор Дзюба,24 года, (3 чел).
16. Гаврило Кущ, 47 лет, (15 чел). 40. Степан Рыбас,43 года, (24 чел).
17. Евстафий Юнашев,53 г., 20 чел. 41. Иван Ляшенко,44 года, (7 чел).
18. Дмитрий Олейник, 30 лет, (5чел). 42. Иван Щербина,22 года, (6чел).
19. Константин Блоха, 57 лет, (4чел), 43. Николай Ступка,38 лет, (6чел),
20. Фёдор Калина, 23 г., (10 чел), 44. Андрей Христенко,49 л., 15 чел.
21. Алексей Олейник,21 год, (13 чел). 45. Павел Рябуха, 36 лет, (9 чел).
22. Пётр Рябуха, 41 год, (9 чел), 46. Назар Таранъ, 27 лет, (7 чел).
23. Степан Кущь, 28 лет, (12 чел). 47. Осип Калашник, 25 лет, (16 чел).
24. Николай Кущь, 35 лет, (12 чел). 48. Корней Сердюков, 48 лет, (8 чел).
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 


000knv000 написал:
[q]
Добрый день. Интересует из списка (40. Степан Рыбас,43 года, (24 чел)). Как узнать Сколько семей переселялось, имена, даты рождения. Заранее спасибо!!!
[/q]

как-то непонятно о чем речь,какого списка и кому вопрос?

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 

уезд

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
vera189052
Почетный участник



Сообщений: 136
Регистрация: 2015
Рейтинг: 63 

Уважаемые форумчане!

Ищу губернию выхода моих предков по по фамилии Булгарины.
С 1862 года мои Булгарины появились в записях МК церкви с. Сусловского Мариинского округа Томской губернии. Уже 4 года пытаюсь установить, где они проживали, и пока результатов нет. По некоторым косвенным признакам Булгарины в 19в. были и в Харьковской губернии.
Может быть, во время работы в архивах кому-то попадалась эта фамилия?
Буду признательна за любые сведения и подсказки.

---
Ищу сведения о Булгариных, Мурашкиных, Епанешниковых, Тепловых, Ступиных, Немцовых, Тарабриных
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 


vera189052 написал:
[q]
Может быть, во время работы в архивах кому-то попадалась эта фамилия?
[/q]

Очень редкая для Харьковской губ. фамилия,но есть кое-какие упоминания:
-О доставлении сведения по делу в Харьковском тюремном замке ротмистре Булгарине
-дворяне, в т.ч. Булгарин Павел Владимирович
-семейство Булгариных по ревизии 1858г.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 

+еще одно дело с упоминанием фамилии Булгарин на 1826г.
И это,увы,все...

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 

уезд

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9629
Регистрация: 2004
Рейтинг: 12404 

уезд

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
RSS