Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Старобельский уезд Харьковской губернии Вниз ⇊

Старобельский уезд Харьковской губернии

Тема создана для содействия в генеалогическом поиске своих предков. Владельческие поместья и не только...

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
radnik
Участник

Россия,Шахты.
Рейтинг: 61 

Есть ли ГАХО географический справочник на ревизские сказки

---
Опрышко, Филоненко, Гринько, Кожемяка, Бунчужный , Быхаленко, Величко, Рудяшко, Мацагоренко -Белокуракино
Гайдаш, Добрыдень - Марковка
Кияшко, Савченко- Кременная
nasa2018
Новичок

Рейтинг: 7 

radnik написал:
[q]
Есть ли ГАХО географический справочник на ревизские сказки
[/q]

На сайте ГАХО есть ссылка на их базу данных по ревизкам: http://archives.kh.gov.ua/?page_id=11975

Найдите фразу "Бази (завантаження у форматі Zip – 4,76 Мб)"

AlexxGor
Новичок

Миллерово
Рейтинг: 0 

Добрый день. Не могли бы вы мне помощь узнать какую-либо информацию о моих предках живших в с. Баранниковка близ Беловодска. Фамилия Горбаневы. Хотелось бы узнать про всех Горбаневых из этого села. Знаю, что в 1932 или 1933 годах они почти все погибли от голода после раскулачивания.
archivdonbass
Долгожитель форума

archivdonbass

Донбасс
Рейтинг: 448 

AlexxGor написал:
[q]
Добрый день. Не могли бы вы мне помощь узнать какую-либо информацию о моих предках живших в с. Баранниковка близ Беловодска. Фамилия Горбаневы. Хотелось бы узнать про всех Горбаневых из этого села. Знаю, что в 1932 или 1933 годах они почти все погибли от голода после раскулачивания.
[/q]

Нужно проверить книги ЗАГС 1932-1933 года Бараниковского сельсовета. Метрические книги Рождество-Богородичной церкви Бараниковки сохранились частично, в Луганском архиве только 1908-1910, 1915 гг. В Харькове частично 1800-1870 гг.

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
anetsidor
Новичок

п.Беловодск
Рейтинг: 26 

AlexxGor написал:
[q]
[/q]

Жертвы голода 1932-33 годов на Украине - Книга Памяти
http://memorialholodomor.org.u...ka_obl.pdf

---
Ищу Сидоренко(х.Безбожнов(Новоникольск)), Овчаренко, Скляр, Ткаченко, Камышан, Жученко(Беловодск, х.Очкуров, х.Царевский(Новолимаревка)Овчаренкох.Богданов(Верхнебогдановка)Старобельский уезд.
AlexxGor
Новичок

Миллерово
Рейтинг: 0 

archivdonbass написал:
[q]

AlexxGor написал:
[q]

[/q]

Нужно проверить книги ЗАГС 1932-1933 года Бараниковского сельсовета. Метрические книги Рождество-Богородичной церкви Бараниковки сохранились частично, в Луганском архиве только 1908-1910, 1915 гг. В Харькове частично 1800-1870 гг.
[/q]

А скажите как их посмотреть? Это только ехать туда? Как узнать чем владели? Как узнать про дело о раскулачивании?
Денежников
Долгожитель форума

Денежников

ЛУГАНСК
Рейтинг: 141 

AlexxGor написал:
[q]
А скажите как их посмотреть? Это только ехать туда? Как узнать чем владели? Как узнать про дело о раскулачивании?
[/q]

Либо ехать лично, но предварительно заказывать дела. Читальный зал там работает один день в неделю, либо искать
доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью, который будет там работать.

---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
Katya-katri
Новичок

Донецк
Рейтинг: 4 

Здравствуйте, хотелось бы узнать, не встречали ли вы где -нибудь фамилию Черевыатый/ая. Все что знаю, что прадед из Старобельска. У него было три дочери Вера Прокофьевна, Мария Прокофьеевна и моя бабушка Наталья Прокофьевна. Бабушка уехала учится в Донецк, здесь вышла замуж и осталась жить. В старобельске оставалась ее старшая сестра Мария, у которой были дети Сергей и ирина.

---
Перебейнос (с. Горелое, Мелитопольского уезда), Череватая (г. Старобельск, Луганской области), Шавырин, Евдокунин (с. Золоторево, Орловской губернии)
archivdonbass
Долгожитель форума

archivdonbass

Донбасс
Рейтинг: 448 

Katya-katri написал:
[q]
Здравствуйте, хотелось бы узнать, не встречали ли вы где -нибудь фамилию Черевыатый/ая. Все что знаю, что прадед из Старобельска. У него было три дочери Вера Прокофьевна, Мария Прокофьеевна и моя бабушка Наталья Прокофьевна. Бабушка уехала учится в Донецк, здесь вышла замуж и осталась жить. В старобельске оставалась ее старшая сестра Мария, у которой были дети Сергей и ирина.
[/q]

Череватых в Старобельске много. Нужно проверять конкретные даты.

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Денежников
Долгожитель форума

Денежников

ЛУГАНСК
Рейтинг: 141 

Katya-katri написал:
[q]
Все что знаю, что прадед из Старобельска.
[/q]

Уточняйте годы рождений и смерти и в архив ЛНР)

---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Старобельский уезд Харьковской губернии
RSS