Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Старобельский уезд Харьковской губернии Вниз ⇊

Старобельский уезд Харьковской губернии

Тема создана для содействия в генеалогическом поиске своих предков. Владельческие поместья и не только...

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
tamra
Долгожитель форума

г Счастье Луганской. Украина
Рейтинг: 117 

Natalie new написал:
[q]
В слободу Нищеретовка, 1887г.
[/q]

На 1795 год расположена на реке Белой на левом берегу . В слободе
Церьковь деревянная во имя Святой Троицы. Слобода рапсположенна в 15 верстах от Старобельска. 80 дворов Войсовых обывателей.

---
Мне интересно
К44
Долгожитель форума

Рейтинг: 347 

В Воронежском Госархиве имеются ревизские сказки подданых малороссиян Беловодского уезда за 1795 год. В данной теме промелькнул хутор Курячий. По моим данным ву прапорщика Савельева Петра Даниловича на момент ревизии 1705 года были подданые малоросияне: Гребенник, Гордиенко. Бурдин, Шетенко, Останцов, Ромашов, Светличный, Ярцев, Копейка, Мусиенко, Скляров, Симиренко, Хохулин, Бычок, Кравцов. Ященко, Дорошенко,
В деле сведения по х. Студенецкий (помещицв Тимошенко), дер. Быстрикова (Соколова), х. Роговский(Головинский), х. Курячий (Савельева), при сл. Старо-Белой (Синельникова), х. Беленький (Савельев), х. Бутков (Бутков), х. Никольский (Матвеев), х. Коноплянский (Матвеев), Наугольский (Лещенко, Романовский, Плещеев), дер. Лукерьева (Маманцов), Александровка (Маяцкий), дер. Смольянова (Суханова), Варваровка (фон Лау), дер. Кудрявцева (фон Лау), дер. Головина (эон Лау), дер. булгакова (фон Лау), дер Катериновка (фон Лау), дер. Степановка (Бедряга), слоб. Петровская (князь куракин), сл. Ново-Воскресенска (Римский-Корсаков), Свято-Дмитриевское (князь Трубецкой), сл. петропавловская (князь Трубецкой), слоб. Штормовая (Хлопов), дер. Малая Веделеевка (гоафиня Черкасова), с. Безгоновка (шидловский), с. Петропавловка (Шидловский), сл. Весёлая (Шидловский) и так далие.

---
константин
White Tiger
Начинающий

White Tiger

Рейтинг: 6 

Интересует х.Солодкий( Караван -Солодкий)Был ли там помещик Чмих ?

---
Беклемищевы Тюленевы Шатские (Елецкий уезд с.Жерновное д.Молодовка. Землянский уезд с.Верхний Ломовец) Гудзыма(Уманский уезд с.Янковка; Черкасская обл.) Чмых (Николаев Херсон Одесса)
lugdoc
Долгожитель форума

Рейтинг: 349 

Lys

Lys написал:
[q]
Третья ревизия 1762-1763 года по Бахмутскому уезду - купцы, дворовые и однодворцы.
г. Бахмут, г. Тор, г. Маяки, сл. Бахмутская (подозреваю что это Бахмутовка), сл. Райгородская, сл. Трехизбенская, сл. Староайдарская, сл. Новоайдарская, сл. Боровая, сл. Спеваковка, сл. Цареборисова, сл. Ямпольская, сл. Сухарева, д. Копцова, сл. Краснянская.
[/q]

Подскажите - в каком именно архиве Вы видели эту третью ревизию 1762-1763 года по Бахмутскому уезду?

---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг, Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
DanilaS
Новичок

Рейтинг: 5 

Уважаемые форумчане! Меня интересует информация по селению Георгиевское (пгт. Георгиевка Лутугинский р-он) в том числе о церкви которая там находилась.Есть ли в архиве Луганска документы из этой церкви.Сохранились ли где то избражение.
С уважением!
mamchel
Участник

DORA20, спасибо за информацию и +.
Поясните, пожалуйста, в чем отличие между "Дворцовые (удельные) крестьяне малороссы" и "Подданые крестьяне малороссы ".
Меня очень интересует х. Кризский. Если располагаете, какой нибудь дополнительной информацией, буду Вам очень за нее признательна.
tamra
Долгожитель форума

г Счастье Луганской. Украина
Рейтинг: 117 

mamchel написал:
[q]
DORA20, спасибо за информацию и +.
Поясните, пожалуйста, в чем отличие между "Дворцовые (удельные) крестьяне малороссы" и "Подданые крестьяне малороссы ".
Меня очень интересует х. Кризский. Если располагаете, какой нибудь дополнительной информацией, буду Вам очень за нее признательна.
[/q]

Войдите в эецеклопедический справочник и задайте поиск- найдете предназначение и подчинение крестьян По поводу хутора Кризский-Вот что у меня есть
Слобода Белокуракино..... Строящиеся в одной дачке хутора: хутор Кризский. Положение имеет на правой стороне речки Кризинке.
Растояние от города/Белокуракино-/29 верст.
Число дворов-8,
число душ по 5й ривизии. Мужского- нет. Женского-нет

---
Мне интересно
mamchel
Участник

tamra, спасибо за помощь
Hofmann Paul
Новичок

Рейтинг: 2 

Уважаемые участники форума .
Буду вам блогодарен, если вы мне окажите помощь в розыске данных о моих предках.
Мой дед Зауэрвальд Пётр Вильгельмович родился 18 марта 1905 году.
Жил в селе Первомайское Люксембургского района Днепропетровской области.
Работал в колхозе Коментерн конюхом.
В 1937 году 9 декабря был арестован и 5 января 1938 года растрелян в городе Запорожье.
Хотелось бы узнать судьбу его отца Зауэрвальд Вильгельма и его братьев Зауэрвальд Филипа, Вильгельма, Райнера и Якоба.
Хотелось бы также узнать Когда и от куда переселились на Украину мои предки.

---
Cпасибо вам за предоставленную мне информацию.
lmak
Начинающий

г.Ангарск, Иркутская обл.
Рейтинг: 2 

Тут промелькнула СвятоДмитриевка- это имение княгини Трубецкой? А что еще известно о жителях, кто они были казаки или нет?И какая княгиня Екатерина?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Старобельский уезд Харьковской губернии
RSS