Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

✔КИРОВОГРАДСКАЯ область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 555 556 557 558  559 560 561 562 563 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модератор: Tasha56
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

[q]

В Кировоградской области 21 район:
[ i.gif АТД Кировоградской области до 17 июля 2020 года]
Александрийский район
Александровский район
Благовещенский район
Бобринецкий район
Гайворонский район
Голованевский район
Добровеличковский район
Долинский район
Знаменский район
Компанеевский район
Кропивницкий район
Маловисковский район
Новгородковский район
Новоархангельский район
Новомиргородский район
Новоукраинский район
Ольшанский район
Онуфриевский район
Петровский район
Светловодский район
Устиновский район

Том 11 Кіровоградська область (1972) - КНИГА

10 января 1939 года — создана Кировоградская область указом Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Сумской, Кировоградской и Запорожской областей в составе Украинской ССР» с центром в городе Кирово, с переименованием города Кирово в Кировоград (с 14 июля 2016 года — город Кропивницкий).

27194132.jpg
[/q]


Tasha56

Лайк (3)
kompensator
Начинающий

Алтайский край, г. Бийск
Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 29
Кто - нибудь работал с делом: ДАКО Ф. 18. Елисаветградская городская дума. Оп.1. Д. 494. Ревизские сказки за 1858 год ? Не можете ли сказать, есть ли там сведения по с. Устиновка ? Заранее большое спасибо.
---
С уважением, Валерий
Лайк (1)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698

kompensator написал:
[q]
Кто - нибудь работал с делом: ДАКО Ф. 18. Елисаветградская городская дума. Оп.1. Д. 494. Ревизские сказки за 1858 год ? Не можете ли сказать, есть ли там сведения по с. Устиновка ? Заранее большое спасибо.
[/q]


Там ревізії Єлисаветграда.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Лайк (1)
DmitriiSr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, скажите есть ли смысл сейчас делать запрос в Кировоградский областной архив? Ищу документы своего предка еврея Чубарь рождена в с. Знаменка .Или может кто то может помочь сделать?
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24387
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26551

DmitriiSr написал:
[q]
Добрый день, скажите есть ли смысл сейчас делать запрос в Кировоградский областной архив? Ищу документы своего предка еврея Чубарь рождена в с. Знаменка .
[/q]
Добрый день!
Вам нужно подождать окончания войны.
---
Знания - сила
Лайк (4)
lex_1986
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя ИнокКент от 21 января 2013 1:40

Здравствуйте! Точно могу сказать, что у Лаврентия Исааковича был еще один сын - Коцюбинский Корнилий Лаврентьевич. Он родился в 1860 году в м. Кантакузенке Херсонской губернии. В 1884 году окончил со вторым разрядом Таврическую семинарию. Был учителем и законоучителем Михайловского двухклассного училища с 20 октября 1884 года. Надзиратель приюта тайного советника Фабра в Симферополе с 1 сентября 1886 г. Второй учитель церковно-приходской образцовой школы при ТДС с 1 ноября 1886 г. Рукоположен во священника 4 февраля 1887 года. Последнее место служения и должность – Николаевская церковь г. Балаклавы. Скончался в 1919 года от сыпного тифа.
---
Ищу сведения о храмах и священниках Таврической епархии (до 1921 г.)
Лайк (1)
PetrovAndrey
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста.
Ищу любые сведения о своём деде, Петрове Милане Демьяновиче (год рождения приблизительно 1886-1892, а год смерти 1982).
Место рождения моего отца, Петрова Николая Милановича (02.05.1927 - 23.11.1981) село Михайловка (Далёкое) Ровненского (Ровенского?) района Кировоградской области. Эти сведения получены из архивных документов Главного управления строительства Дальнего Севера (Дальстрой). Похоронен в с. Михайловка (Далёкое).
Со слов моих отца, матери и родственников по линии отца, мой дед, Петров М.Д., имел сербское происхождение. В разговорной речи помимо русских и украинских слов употреблял сербские слова и выражения. Со слов моего отца, дед работал на бойне.
О своей бабушке, Петровой Евгении Ивановне, сведений не имею. Дед и бабушка были православными верующими.
Кроме моего отца (Петрова Н.М.) у деда с бабушкой были еще дети: дочь - Ольга, сыновья - Андрей и Владимир. Предположительно, отец был младшим ребёнком в семье.
Мне известно, что мой дед, Петров Милан Демьянович, проживал и был похоронен в селе Михайловка (Далёкое) Ровненского (Ровенского?) района Кировоградской области.
Если я правильно понял, то село Михайловка переименована в село Далёкое Новоукраинского района Кировоградской области.
Лайк (1)
bnatalka
Начинающий

Украина
Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 40

ilushaboev написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
ищу информацию о своих предках по фамилии Сыроид (Маловисковский район, с Спасское (старое название). Переписывалась с архивом, но ОЧЕНЬ долго отвечают. Есть у кого возможность посмотреть в метриках, пожалуйста, отзовитесь!
Интересует Сыроид Филлипа Тимофеевича 1970 г.р. - интересую его родители. А также очень нужно посмотреть записи о смерти 1919 или начало 1920 Сыроид Марии Дмитриевны (интерсует возраст) Судя по всему смотреть нужно Успенскую церковь с Яснополь Елисаветградского повета
[/q]




Прикрепленный файл: изображение_2022-11-22_213250.png
---
С ув.Наталья
ищу Кошелевы (Орловская губ. Малоархангельский уезд, Симферополь), Борщенко, Кислица ( Глодоссы Кировоградская обл.), Бурьянов (Кировоград Украина). Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников.
Лайк (3)
pradid

Сообщений: 3456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
>> Ответ на сообщение пользователя PetrovAndrey от 22 ноября 2022 14:48

Петров Андрей МилановичCостоит из 2 документов
Красноармеец, __.__.1924 Украинская ССР, Кировоградская обл., Ровнянский р-н, Михайловский с/с, с. Михайловка
https://pamyat-naroda.ru/heroe...1420621529

Кировоградская область
Михайловка — село в Александрийском районе.
Миха́йловка (укр. Михайлівка; до 1917 — Сухиново) — село в Александрийском районе Кировоградской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 321 человек. Телефонный код — 5235. Код КОАТУУ — 3520384901.
Местный совет
28064, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Михайловка, ул. Поповича, 2

Михайловка — село в Александровском районе.
Миха́йловка (укр. Михайлівка) — село в Александровском районе Кировоградской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 2134 человека. Телефонный код — 5242. Код КОАТУУ — 3520584501.
Местный совет
27340, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Михайловка, ул. Пушкина, 7

Михайловка — село в Добровеличковском районе.
Михайловка (укр. Михайлівка) — село в Добровеличковском районе Кировоградской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 153 человека. Почтовый индекс — 27025. Телефонный код — 5253. Занимает площадь 0,924 км². Код КОАТУУ — 3521781503.
Местный совет
27025, Кировоградская обл., Добровеличковский р-н, с. Гнатовка

Михайловка — село в Новоукраинском районе.
Михайловка (укр. Михайлівка) — село в Новоукраинском районе Кировоградской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 74 человека. Почтовый индекс — 27123. Телефонный код — 5251. Код КОАТУУ — 3524084303.
Местный совет
27120, Кировоградская обл., Новоукраинский р-н, с. Новониколаевка, ул. Ленина, 70

Миха́йлівка — село в Україні, у Глодоській сільській громаді Новоукраїнського району Кіровоградської області. Населення становить 74 осіб.
Географічні координати 48°25′57″ пн. ш. 31°32′01″ сх. д.

Дале́ке — село в Україні, у Новоукраїнській міській територіальній громаді Новоукраїнського району Кіровоградської області.
Населення — 147 осіб.
Географічні координати 48°23′17″ пн. ш. 31°47′35″ сх. д.

координаты разные...

потому выбирайте какую михайловку вы ищите... a_003.gif
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (1)
PetrovAndrey
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 22 ноября 2022 22:49

Уважаемый, хочу сказать Вам спасибо за подсказку в моих поисках. Да, действительно Михайловок несколько, но изучив карты 20-40 х гг. я пришёл к выводу, что меня интересует с. Михайловка Ровнянского района Кировоградской области, которая переименована в с. Далёкое Новоукраинского района Кировоградской области. Исходя из имеющихся у меня документов, решил, что, возможно, Петров Андрей Миланович приходится мне дядей, т. е. родной брат моего отца.

Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать поиск биографических данных Петрова Андрея Милановича, его семьи и его родителей. Есть ли сейчас возможность связаться с местным архивом или ЗАГСом?
Лайк (1)
PetrovAndrey
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
А есть ли среди форумчан те, кто занимался бывшим с. Михайловка Ровнянского района Кировоградской области, ныне с. Далёкое Новоукраинского района Кировогорадской области? Интересуют любые данные о семье Петровых:
- родители: Петров Милан Демьянович (родился 1886-1892, умер 1982 гг.), Петрова Евгения Ивановна;
- дети: Петровы Владимир Миланович, Андрей Миланович (1924 г.р.), Ольга Милановна, Николай Миланович (1927 г.р.). Известно, что Милан Демьянович работал на бойне.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 555 556 557 558  559 560 561 562 563 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈