Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Черкасская область »   ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Poutatyana
Начинающий

Рейтинг: 2 

Черкасская обл. Том 24

Черкасская область
Карта

Прикрепленный файл ЧО.jpg
aviv_n
Почетный участник

aviv_n

Kiev
Рейтинг: 145 

AlexaZarembo написал:
[q]
Добрый день! Кто-нибудь встречал метрики по селу Берестовец, Уманского уезда Черкасской области? Предположительно относилось к Михайловской церкви
[/q]

FS 3 часть исповедок

---
Ищу сведения о Сопряжинских (Сквирский уезд и Киев), Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы), Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) я:https://www.facebook.com/soprazhinskaya
aviv_n
Почетный участник

aviv_n

Kiev
Рейтинг: 145 

aviv_n написал:
[q]
AlexaZarembo написал:
[q]

Добрый день! Кто-нибудь встречал метрики по селу Берестовец, Уманского уезда Черкасской области? Предположительно относилось к Михайловской церкви
[/q]

FS 3 часть исповедок
[/q]

7 страница конец и 8 начало есть ЗАРЕБО (в которых м дописана сверху, значит Зарембо)

---
Ищу сведения о Сопряжинских (Сквирский уезд и Киев), Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы), Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) я:https://www.facebook.com/soprazhinskaya
SNIGURIVNA
Участник

SNIGURIVNA

Украина
Рейтинг: 43 

Доброго времени суток!

Вопрос к тем, кто хорошо знаком с Черкасским уездом.
Кроме Орловца и Вязовка с жителями каких сел чаще всего венчались ксаверовские?

Ищу запись о рождении.
Судя из возрастов, записанных в исповедальных 1836 и 1840 годов, он 1802 года рождения (в исповедальной 1802 в семье родителей его нет).По ревизии 1811 года и исповедальной 1838 года, он приблизительно 1804 года рождения. По исповедальной 1823 получется 1803 год. По исповедальной 1819 - 1805.
Пересмотрела метрики с.Ксаверове за 1800 (в этом году родилась его старшая сестра, и запись есть)-1806 гг. - ничего.
Поскольку мне встречались записи о крещении детей в соседних селах (будущая мать гостила у родни), то проверяю Калинове, Хлистунивку, Носачив (Орловец и Вязовок смотрела).

Спасибо.

---
Киевская губерния Черкасский уезд Орловец , Вязовок, Ксаверове, Буда Орловецька
Mixailo
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте.

Ищу информацию о моём дедушке, 06.03.1909 года рождения, Киевская обл., Ротмистровский р-н, с. Ротмистровка .
Для этого местоположения есть только метрические книги за 1906 и 1910 годы:
1906: ф.931, оп.1, спр.4008; 1910: ф.931, оп.1, спр.4166
Есть ли возможность найти какую-либо информацию за 1909 год?

Заранее благодарю
gavistan
Участник

Краснодар
Рейтинг: 25 

Доброго времени,Уважаемые форумчане! Я пытаюсь найти сведения о рождении бабушки Листопад Ксении Евфимовой, с большой вероятностью, рождённой в г. Чигирин в 1882-1885 г.г.. В метрической записи о бракосочетании указано её сословие: «мещанка г. Чигирина Киевской губернии Ксения Евфимиева ЛИСТОПАД, православная». В каком архиве могут находиться метрические книги за 1882-1885 г.г. Соборно-Хресто-Воздвиженской церкви и Успенской церкви г. Чигирин?
TiRex
Новичок

Рейтинг: 13 

gavistan написал:
[q]
Доброго времени,Уважаемые форумчане! Я пытаюсь найти сведения о рождении бабушки Листопад Ксении Евфимовой, с большой вероятностью, рождённой в г. Чигирин в 1882-1885 г.г.. В метрической записи о бракосочетании указано её сословие: «мещанка г. Чигирина Киевской губернии Ксения Евфимиева ЛИСТОПАД, православная». В каком архиве могут находиться метрические книги за 1882-1885 г.г. Соборно-Хресто-Воздвиженской церкви и Успенской церкви г. Чигирин?
[/q]

Добрый день!
Эти книги могут быть в Черкасском обласном архиве или же Центральном Государственном историческом архиве Украины.

gavistan
Участник

Краснодар
Рейтинг: 25 

[ ]

Благодарю! В Черкасском областном архиве метрические книги за 1882-1885 г.г. по г. Чигирин отсутствуют. Такой же ответ мне пришёл из Черкасского областного архива. Буду просматривать перечни по Центральному Государственному историческому архиву Украины.
martini
Долгожитель форума

Рейтинг: 173 

Мне в исследовании помог замечательный специалист и искренне сердечный человек - местный исследователь из Черкасс под ником TiRex. С благодарностью рекомендую!

:rose:
AlexaZarembo
Новичок

aviv_n написал:
[q]

aviv_n написал:
[q]

AlexaZarembo написал:
[q]

Добрый день! Кто-нибудь встречал метрики по селу БЕРЕСТОВЕЦ, Уманского уезда Черкасской области? Предположительно относилось к Михайловской церкви
[/q]

FS 3 часть исповедок
[/q]

7 страница конец и 8 начало есть ЗАРЕБО (в которых м дописана сверху, значит Зарембо)
[/q]

Большое спасибо
AlexaZarembo
Новичок

aviv_n написал:
[q]

AlexaZarembo написал:
[q]

[/q]

[/q]

А этим сайтом не поняла как пользоваться
Но все равно спасибо

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Черкасская область »   ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS