Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 799 800 801 802  803 804 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 413
Andreyka122

Посмотрите forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4202 , может быть будет полезно в качестве направления и алгоритма.
Добавьте в начале http:// , у меня ссылка не прикрепялется.
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
axelprog

axelprog

Витебск / Выборг
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 56
Подскажите пожалуйста к какой церкви относилось село Рассоховатое Кегичевской волости Константиноградского уезда Полтавской губернии
И никто ли не находил исповедных росписей по этой церкви за 1890е годы
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 413

axelprog написал:
[q]
Подскажите пожалуйста к какой церкви относилось село Рассоховатое Кегичевской волости Константиноградского уезда Полтавской губернии
И никто ли не находил исповедных росписей по этой церкви за 1890е годы
[/q]

С 1886 года к своей, Андреевской.
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Лайк (1)
J_A_House
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Моя бабуся
Віра Явовлейна Плуйко
Народився 19 травня 1925 року в селі Лозовка на Полтавщині. Де я можу знайти свідоцтва про народження?
Дуже дякую за допомогу ...
Judith House
SemyonG
Начинающий

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Вчера узнал, что предки с фамилией Григоренко переселились из с.Нехвороща (Санжарского уезда) Полтавской губрении в начале 20 века, родившись там в 1880 гг.

Вопрос - в каких МК могли делать записи по данному селу?
Сайт ДАПО не открывается, описи посмотреть не могу...

Спасибо!
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1095

SemyonG написал:
[q]
[/q]

Все работает
http://poltava.archives.gov.ua/arkhivni-dokumenty
---
2017, Харьков
Лайк (1)
SemyonG
Начинающий

Москва
На сайте с 2019 г.

2017 написал:
[q]

SemyonG написал:
[q]

[/q]

Все работает
[/q]

Зашел. Спасибо! но в списке описей не нашел МК Нихворощи... в Какой церкви могли быть записи этого села?

Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 232

SemyonG написал:
[q]

2017 написал:
[q]

SemyonG написал:

[q]

[/q]

Все работает
[/q]

Зашел. Спасибо! но в списке описей не нашел МК Нихворощи... в Какой церкви могли быть записи этого села?

[/q]

В Полтавском архиве нет МК по даному населенному пункту. Кроме того Санжарского уезда никогда не существовало. Если речь идет о Нехворощи, Константиноградского уезда, то есть книги в ЦГИАК https://cdiak.archives.gov.ua/...kh_003.xml
Также в фонде 1037 Харьковского архива должно быть кое что...
Лайк (1)
SemyonG
Начинающий

Москва
На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Oleksandrmivita от 4 октября 2021 17:56

да, перепутал Санжарский уезд с Санжарским районом, а (В Полтавской области как раз есть Новосанжарский район).

Спасибо!
sergshost
Новичок

Батайск
На сайте с 2020 г.
Здравствуйте мой дед Шостака Василий Дмитриевич, 1927 г., родом из Полтавы, Оболонский район, село Шостаки, потом переехали в село Погребняки. Как вообще по Полтаве искать, в архив запрос? Или где искать церковныне документы? Его мать Феодосия Емельяновна Бартош, по ее линии вррде все были репрессированы, но вернулись, а отец Дмитрий Григорьевич! Маленький был у деда не мог ничего толком расспросить, вот теперь ищу!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 799 800 801 802  803 804 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈
Рейтинг архивов