Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 796 797 798 799  800 801 802 803 804 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
d1030
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Vitaly написал:
[q]
х. Радьки и фамилии жителей созвучные названию хутора-Радченко
[/q]

Спасибо большое! Предварительно нашел хутор на трехверстовке. Как определить к какой церкви относился хутор?

Прикрепленный файл: 20210810_222950.jpg
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 682

d1030 написал:
[q]
подсказать где именно в Кр.уезде он находился. Заранее спасибо.
[/q]

Справочник населенных мест Полтавской губернии 1900 года самый подробный.
В нем значится целая россыпь хуторов в Солоницкой волости Кременчугского уезда.
Среди них два хутора созвучных по названию - хутор Радченки и хутор Радченка (Самойленка), оба относятся к Заруднянскому козачьему обществу. Отличие в названии пусть Вас не смущает, для хутора это нормально.
Нас.п. Радьки в Кременчугском уезде не значится.
Далее - карты в Вашем распоряжении. Рекомендую сайт "Это место".
Удачи!
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Likailika
Начинающий

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13

d1030 написал:
[q]

Vitaly написал:
[q]

[/q]

Спасибо большое! Предварительно нашел хутор на трехверстовке. Как определить к какой церкви относился хутор?

[/q]

Смотрите на той же карте обозначение ближайшей церкви - Хорол
---
Дендеберя,Дендебер(ь),(ов),(г) - родина:Полтавская губерния Кобеляцкий уезд Беликская волость
Зеленьский(Зелинский) Данила, Максим,
Павел Максимович Зеле(и)н(ь)ский-Безручко (потерял пальцы), далее потомки уже носят фамилию Безручко,
Гаран(ов)
Нагорнюк( Рыжановка, Звенигородского уезда Киевско
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 349

d1030 написал:
[q]

Vitaly написал:
[q]

[/q]

[/q]

Радьки в Кременчугском уезде вполне себе могли быть. Посмотрите на данные вот этого Радько Якова Ивановича:
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26c46691v1
Обратите внимание на лагерную карточку бойца. Место жительства Радьки

Прикрепленный файл: 0528a.jpg
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 411
d1030

Хутор Радьки (Кременчугский уезд, Потоцкая волость) появляется в Списке населенных мест Полтавской губернии по данным 1912 года.
В волости три православных церкви, в местечке Потоки - Николаевская и Успенская, в селе Дмитровка - Покровская.
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Лайк (2)
skytsky
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя nznz от 24 декабря 2020 13:53

Бондарева Юлия Ивановна - моя прабабушка. Могу дать сведения о родословной Скитских. Мой e-mail sergiyskytsky@ilc.org.ua
romaf

На сайте с 2018 г.

skytsky написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя nznz от 24 декабря 2020 13:53

Бондарева Юлия Ивановна - моя прабабушка. Могу дать сведения о родословной Скитских. Мой e-mail sergiyskytsky@ilc.org.ua
[/q]

Напишите ему лучше в личку. Человек может не отслеживать тему.

AnnaNafikova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если какие-то списки переселенцев в Полтавскую губернию? По семейным преданиям мои предки приехали из Польши в Кобеляки, где купили землю. Можно ли найти какие-то документы? Заранее спасибо
romaf

На сайте с 2018 г.

AnnaNafikova написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если какие-то списки переселенцев в Полтавскую губернию? По семейным преданиям мои предки приехали из Польши в Кобеляки, где купили землю. Можно ли найти какие-то документы? Заранее спасибо
[/q]

Не по переселенцам.
Если покупали землю в Кобеляках, могли воспользоваться ссудой Крестьянского поземельного банка. Или нет.
Дела этого банка хранятся в СПб в РГИА. Фонд 592. Дела о выдаче ссуд на покупку земли крестьянскими товариществами и отдельными крестьянами (по губерниям): Полтавская губ.
https://rgia.su/object/440725
На этой странице есть PDF файл. Откроете его и увидите опись 26-й описи. С изображения 35 начинаются дела по Кобелякскому уезду. Выбирайте нужный Вам год. И в одном или нескольких делах может быть что то (а может и нет) о ссуде на покупку земли Вашими предками. Но это не факт что такое там будет. Просто такой вариант вполне может оказаться зацепкой.
Лайк (1)
AnnaNafikova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 15 августа 2021 21:13

Спасибо, обязательно проверю!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 796 797 798 799  800 801 802 803 804 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈