Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 793 794 795 796  797 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388
Mac250

Посмотрите эту тему, может быть получится найти какое-нибудь личное дело с анкетой https://forum.vgd.ru/post/655/...#pp2092249
Удачи!
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Mac250
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19

Policman написал:
[q]
Mac250

Посмотрите эту тему, может быть получится найти какое-нибудь личное дело с анкетой https://forum.vgd.ru/post/655/...#pp2092249
Удачи!
[/q]

Спасибо, пойду почитаю.🖐
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15156

Mac250 написал:
[q]
Он жил в Харькове,
[/q]

В полицейских фондах и списках, состоящих под надзором полиции можно посмотреть...
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Mac250
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19

Vitaly написал:
[q]

Mac250 написал:
[q]

Он жил в Харькове,
[/q]

В полицейских фондах и списках, состоящих под надзором полиции можно посмотреть...
[/q]

Кстати, да можно. Спасибо за идею.

Olgayakimenko
Новичок

Омск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя k457126 от 28 ноября 2011 23:04

А как и где можно прочесть содержание ревизских сказок про Еремеевку? Предположительно оттуда мои прародители. Буду очень благодарна за ответ. 🙏🏻❤
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1178

tata_prigoda написал:
[q]
Помогите найти информацию о
[/q]
Здравствуйте. Есть некоторая информация. Зайдите на форум.
Julia876
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги о семье прапрадеда?

Мой прапрадед Гриценко Стефан Афанасьевич,1893 г.р.,Полтавская губерния, Пирятинский уезд, Сасиновская волость,д. Грабиновка, знаю, что у него была сестра Ганна и жена Анфиса, мой прадед родился там же, потом они перебрались в Воронеж. в поиске своих корней недавно и буду благодарна вам за любые подсказки с чего начать поиск a_003.gif
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15156

Julia876 написал:
[q]
с чего начать поиск
[/q]

Начните с изучения раздела для новичков с рекомендациями по поиску ...
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388

Julia876 написал:
[q]
Полтавская губерния, Пирятинский уезд, Сасиновская волость,д. Грабиновка,
[/q]

В 1859 году деревня Грабиновка (Макуховка) была в 1-ом стане Полтавского уезда, в 1900 год деревни Грабиновка 1-ая и Грабиновка 2-ая входили в состав Николаевской волости Полтавского уезда.
Во 2-ом стане Пирятинского уезда (позднее - в Сасиновской волости Пирятинского уезда) было село Грабаровка (Грабарівка).

---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Alyona_K

Донецк , Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Добрый день. Подскажите пожалуйста мне известно что мои прапрадед Мороз Степан Алексеевич и прапрабабушка Мороз Пелагея Давыдовна из полтавской губернии пирятинского уезда яблоновской волости, как можно найти хоть что-то о них если я не знаю села где они жили?
---
Ищу информацию о семье Кулык, Салабай (с.Ободовка Ольгольского уезда Подольской губернии)
Мальцевы (С.Мелихов Колодезъ, Щигровский уезд Курская губерния), Титовы (Смоленская губерния Рославльского уезда Трояновской волости д. Изотовка), Кошман (Очеретино Донецкая обл), Мороз, Овдиенко, Галаты ( По
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 793 794 795 796  797 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈