Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 791 792 793 794  795 796 797 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
abogus

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 187

Policman написал:
[q]
2017

В итоге DVolkov получил искомый контакт и это хорошо.
Кстати, в актуальной ссылке abogus https://www.sumyjust.gov.ua/st...j-oblasti/ улица Октябрьская.
Мэйл в моем сообщении действительно так себе, не заметил, каюсь.
[/q]

Да ладно, это шутка была "вул. Зигіна" и сейчас существует. И очень даже хорошо!
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 673

2017 написал:
[q]
Valenti написал:
[q]

Улица не переименовала,
[/q]

т.е. Соборности ул. в Полтаве нет?
---
[/q]

Речь шла об ул. Зыгина.
[q]
официальный контакт
ВІДДІЛ ДЕРЖАВНОЇ РЕЄСТРАЦІЇ АКТІВ ЦИВІЛЬНОГО СТАНУ УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ РЕЄСТРАЦІЇ ГОЛОВНОГО ТЕРИТОРІАЛЬНОГО УПРАВЛІННЯ ЮСТИЦІЇ У ПОЛТАВСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Керівник відділу — Беспалько Віта Володимирівна

36014 м. Полтава, вул. Зигіна, 1 а,

тел.: (0532) 60-93-14, 60-93-16, 60-44-07
[/q]

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 673

Policman написал:
[q]
2017 написал:
[q]

Не вижу ни Октябрьской ни Жовтневой...
[/q]

При переходе по ссылке у меня сразу открывается вариант с переводом, в оригинале там действительно вул. Зигіна.
[/q]

Можно ли верить источнику, в котором город Сумы написан через две "М"?
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388

Valenti написал:
[q]
Можно ли верить источнику, в котором город Сумы написан через две "М"?
[/q]

Трудно ответить на столь риторический вопрос, я всего лишь прошел по указанной ссылке dntknw.gif
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
J_A_House
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане! Я из Франции, но мои "корни" из Украины. Пожалуйста, помогите мне найти свидетельство о рождении моей бабушки, Plyuiko Vera Yakovlevna de Lozovka (Bayraki)
> его мама Дарья Ахримовна Плуико) Дата её рождения - не точная. Я нашла 3 варианта: 19.05.1925, 19.05.1926, 28.06.1925.
Без знания русского языка я не смогу добраться до истины. Очень надеюсь на бескорыстную помощь, спасибо всем откликнувшимся.
Judith
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 657

J_A_House написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Я из Франции, но мои "корни" из Украины. Пожалуйста, помогите мне найти свидетельство о рождении моей бабушки, Plyuiko Vera Yakovlevna de Lozovka (Bayraki)
> его мама Дарья Ахримовна Плуико) Дата её рождения - не точная. Я нашла 3 варианта: 19.05.1925, 19.05.1926, 28.06.1925.
Без знания русского языка я не смогу добраться до истины. Очень надеюсь на бескорыстную помощь, спасибо всем откликнувшимся.
Judith
[/q]

Есть ли хоть 1 документ, где ТОЧНО указал написание Фамилии - Плуйко? Плюйко?

Если ещё какие-то факты биографии? Место службы - учебы?

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388

J_A_House написал:
[q]
Judith
[/q]

Еще один вариант:
Фамилия, имя, отчество: Вера Плюйко
Дата рождения военнослужащей: 19.08.1922
Место рождения: Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Лагерь: Флоссенбюрг
Лагерный номер: 57863
Реквизиты документа: Национальный архив США. Фонд RG 549. Опись M1935. Единица хранения м-ф 1-2.
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
J_A_House
Новичок

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя radmila70 от 27 июня 2021 16:48

Увы, нет ... У меня есть только послевоенные документы, переведенные на французский ... После всей вашей помощи я теперь знаю, что ее отец был приемным отцом: Плюйко Яков Ефремович.
(Отец Якоба также был найден в
Военные архивы Первой мировой войны …)
Я знаю, что многие архивы сгорели ...
Вот самый старый документ, который я когда-либо публиковал:

Прикрепленный файл: file-1.jpg
J_A_House
Новичок

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя radmila70 от 27 июня 2021 16:48

Прикрепленный файл: file.jpg
J_A_House
Новичок

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Policman от 27 июня 2021 17:24

Спасибо, я новичок в архивных исследованиях. Но я буду смотреть!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 791 792 793 794  795 796 797 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈