Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 785 786 787 788  789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 189

9378001081 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о своём прадеде - Парий Иван отчество не известно рождение около 1879г.р имел детей один из них Пётр г.рождения 1907г.р. По рассказам до войны в 1930г.Работал в Депо г. Горький. С1936г переехали семьёй жена Фёдора Сергеевна, девич.(КоломиецЬ) дети Галина 36 г.р Пётр 38 г.р в Березовую руку Пирятенского р-на Полтавской обл. Прозьба отзовитесь! Кто владеет какой либо информацией, заранее буду признателен...
[/q]

Я так понимаю речь идет о селе Березова Рудка. Отличная сохранность метрических книг, но за необходимый Вам период в Полтавском архиве, оцифрованых нет.
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
>> Ответ на сообщение пользователя Vellsen от 13 мая 2021 19:20
Ви мабуть про Андрія Макаровича Блискавку?
---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3749
Здравствуйте!

Существует ли какой-нибудь справочник по Полтавской губернии, по которому можно выяснить состав прихода церкви?

Ищу церковь, к которой относилась деревня Мякеньковка Решетиловской волости Полтавской губернии.

ole68

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1591

Vasily_ написал:
[q]
Ищу церковь, к которой относилась деревня Мякеньковка
[/q]

У меня есть в эл. виде клировая книга Полтавской губернии 1902 года. Где скачала уже не припомню dntknw.gif Хутор Мякеньковка упоминается там в двух приходах, оба в Решетиловке - в Покровской и Михайловской церквях. Но метрических книг Решетиловки в Полтавском архиве не сохранилось вообще никаких dntknw.gif

Лайк (2)
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14987

Vasily_ написал:
[q]
Существует ли какой-нибудь справочник по Полтавской губернии, по которому можно выяснить состав прихода церкви?
[/q]

Да, конечно.
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3749

ole68 написал:
[q]
Хутор Мякеньковка упоминается там в двух приходах, оба в Решетиловке - в Покровской и Михайловской церквях.
[/q]

Спасибо за информацию! rose.gif

ole68 написал:
[q]
Но метрических книг Решетиловки в Полтавском архиве не сохранилось вообще никаких
[/q]

Это очень грустно sad.gif

Может кто-нибудь работал по этой местности. Сохранилась ли по Решетиловской волости перепись 1897 года, или может есть другие архивные дела, полезные для генеалогии? Интересуют казаки и крестьяне д. Мякеньковки, буду благодарен любым подсказкам.

Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 189

Vasily_ написал:
[q]

ole68 написал:
[q]

Хутор Мякеньковка упоминается там в двух приходах, оба в Решетиловке - в Покровской и Михайловской церквях.
[/q]

Спасибо за информацию!

ole68 написал:
[q]

Это очень грустно

Может кто-нибудь работал по этой местности. Сохранилась ли по Решетиловской волости перепись 1897 года, или может есть другие архивные дела, полезные для генеалогии? Интересуют казаки и крестьяне д. Мякеньковки, буду благодарен любым подсказкам.
[/q]

Метрик 19 века - нет, ревизий 19 века - нет, переписи 1897 года, тоже нет.
Грустно не то слово, разве косвенные могут помочь, если повезёт. Типа рекрутских присутствий и тому подобное.
tati4444
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Помогите пожалуйста выйти из тупика! На сайте "ОБД- мемориал " нашла своего деда, место рождения указано в документах - УССР, Полтавская обл, с. Яготино. Начала искать на FS, даже такая фамилия Бобырь не упоминается. Запросила документы политчасти в ЦАМО, зная что он в партию вступал на фронте. Получила дело, собственноручно написанная автобиография есть! Да, пишет родился в с. Яготино, Полтавской обл., в 1910 году. Уже пересмотрела почти все плёнки на FS Троицкой церкви м. Яготина. Иногда кажется что уже знаю всех Мусияка, Соломка и Ивахно. А вот Бобырь так и нет. Даже уже смотрела Лесняки, тоже нет. Встретилась фамилия Бобырь-Бохановский, с. Нечипоровки и х. Тужилова, но они совсем не мои. Да и фамилия Бобырь-Бохановский знаменитая, я мои просто Бобырь. Или я не там ищу? Или что-то делаю не так? Всем за любые мысли заранее спасибо! С ув. Таня
ole68

На сайте с 2014 г.

tati4444 написал:
[q]
Встретилась фамилия Бобырь-Бохановский, с. Нечипоровки
[/q]

Практически все уроженцы Яготинского района из "Памяти народа" по фамилии Бобырь родились в Нечипоровке. Двойная фамилия вполне могла перейти в просто Бобырь. Например, некий Бобырь Порфирий Дмитриевич, 1903 г.р., уроженец Нечипоровки, записан в метрической книге с. Нечипоровка как Бобырь-Боханвский. А на "Памяти народа" просто как Бобырь. К сожалению, книги там у мормонов только до 1904 года. Если у Вашего Бобыря были старшие браться-сестры, попробуйте их там поискать - в Ничипоровке.
Лайк (1)
ole68

На сайте с 2014 г.
tati4444
Кроме того, простые Бобыри (не Бохановские) в метрической книге Ничипоровки тоже есть. Например, в 1884 году 18 мая родился Павел Андреевич Бобырь (не Бохановский), родители - Андрей Дмитриевич и Елизавета Кузминична. Может, эти ио Вам что-то скажут.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 785 786 787 788  789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈