Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 776 777 778 779  780 781 782 783 784 ... 893 894 895 896 897 898 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (8)
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8849
Здравствуйте, Никита!
Вы писали:
[q]
я хочу узнать поглубже
[/q]

Так вот, я могу сделать Вам поиск за весь 18 век, начиная с 1718 года и до конца 18 века.
Для поиска по селу Митьки имеются следующие документы:
Ревизии за разные годы, метрические книги, исповедные росписи, Румянцевская перепись, Ревизская сказка,
Присяги на верность царям и т.д.
Поиск платный - 50 у.е.
Срок - 1 неделя.
За доп. плату могу сделать фотокопии из отдельных архивных дел.
С уважением, Николай Владимирович



---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
На сообщение >>>>>

Danilevskaja написал:
[q]
Мой пра-прадед Данилевский Степан Иванович из обер-офицерских детей, закончил Пирятинское уездное училище, и по окончании в службу вступил 8.06.1852 г. в число канцелярских служителей Пирятинского уездного суда.
Там же, в Белоцерковцах, женился на Дорошенко Александре Николаевне, дочери титулярного советника Николая Дорошенко, предположительно, в 1860-1861 г.г., там же 16.05.1862 родился первенец, мой прадед Данилевский Федор Степанович.
9.07.1863-1864 - по прошению прикомандирован к Управлению Генерал-полицмейстера в Царстве Польском при Особой канцелярии.
[/q]

Документы по этим годам действительно не сохранились, но Вы можете найти информацию о предках выше названных персон и о их братья-сестрах, которые остались по прежнему месту жительства.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
OKSAM

Черкассы, Украина
Сообщений: 117
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - просматривал РС 1811 года в деревне Краснохиженцы, Золотоношского уезда, Полтавской губернии. Увидел что ещё до 1811 года проводилась ревизия ~1795 года. Где находится эта ревизия или существует она вообще?
С уважением, Никита.

Прикрепленный файл: РС 1811 г. Воропай.png
OKSAM

Черкассы, Украина
Сообщений: 117
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98

OKSAM написал:
[q]
[/q]


Прикрепленный файл: РС 1811 г. Оксамытные.png
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3458
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3602

OKSAM написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - просматривал РС 1811 года в деревне Краснохиженцы, Золотоношского уезда, Полтавской губернии. Увидел что ещё до 1811 года проводилась ревизия ~1795 года. Где находится эта ревизия или существует она вообще?
С уважением, Никита.
[/q]

Было в 1795 г. Черниговское наместничество, поэтому требуется смотреть ф. 132 (Черниговская казенная палата).
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
OKSAM

Черкассы, Украина
Сообщений: 117
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98

dimarex написал:
[q]

OKSAM написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - просматривал РС 1811 года в деревне Краснохиженцы, Золотоношского уезда, Полтавской губернии. Увидел что ещё до 1811 года проводилась ревизия ~1795 года. Где находится эта ревизия или существует она вообще?
С уважением, Никита.
[/q]


Было в 1795 г. Черниговское наместничество, поэтому требуется смотреть ф. 132 (Черниговская казенная палата).
[/q]



Спасибо большое, но можете ещё подсказать опись и дело по этой деревни confuse.gif Просто сколько уже ищу, до сих пор не нашёл
С уважением, Никита.
robertakkerman

robertakkerman

Видное
Сообщений: 1025
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 541
Здравствуйте, а похозяйственные книги Кременчугского района где могут быть и сохранились ли они вообще? Интересует Горишни Плавни населенный пункт. Или что-нибудь о колхозе имени Чапаева Кременчугского района?
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района и Есаковых из Давлекановского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16398

robertakkerman написал:
[q]
Здравствуйте, а похозяйственные книги Кременчугского района
[/q]

Узнавайте в нужном Вам сельсовете...
Лайк (1)
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 206
В книге А.В. Пивовара Поселення «Задніпрських місць» до утворення Нової Сербії в документах середини ХVІІІ в ведомостях Келебердянской сотни за 1752 год значится село Бутовка при урочище реки Днепр. в ведомостях упоминается, что в данном селе имеется церковь.

Может кто подскажет какой сейчас это населенный пункт, то такого найти не получается, также нет метрик и исповедок по нему, исходя из открытых источников нет их ни в ЦГИАК, ни в Полтавском архиве. Вместе с тем исповедные росписи и метрические книги по сотенному местечку Келеберда есть в ЦГИАК.

В самом местечке Келеберда было 6 церквей, возможно, это конечно моё предположение, жители села Бутовка и были приписаны к одной из церквей.

Прошу помочь по данному вопросу, может кто-то сталкивался в поисках с данным селом и документами по нему и сможет что-то пояснить.
Oleksandrmivita
>> Ответ на сообщение пользователя ppp194 от 2 января 2021 19:00

Пандурський полк

5 рота — Бутівський шанець (Зимунь, Земунь, Земун; сербський аналог — Земун) — при селі Бутівка (згодом Плахтіївка, сучасна Успенка (Онуфріївський район))

https://uk.m.wikipedia.org/wik...1%96%D1%8F

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 776 777 778 779  780 781 782 783 784 ... 893 894 895 896 897 898 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈