Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Lorelei

Lorelei

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 192
Ella
Вопрос: были ли из их родни Семененко, перебравшиеся в Запорожскую область (тогда - Александровский уезд Екатеринославской губернии)? Среди моих родственников есть Семененко, сейчас живут в Запорожье.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 368
Уважаемая Элла!

Сожалеем, что Вы, а не сам Илья Викторович разместил сообщение о Семененко. А ведь уважаемый Илья Викторович знает этот форум, и оставлял информацию по Семененко на этом сайте. dntknw.gif
Иначе нам бы всем представилась возможность задать несколько вопросов преподавателю Центра изучения религий Российского государственного гуманитарного университета, кандидату исторических наук Семененко-Басину И.В (см. http://religion.rsuh.ru/article.html?id=50582), который интересуется „историей, богословием, генеалогией, литературой, живописью”, как написал он о себе на сайте www.analizfamilii.ru.
sad.gif

С уважением,
Вениамин Цыбка
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8355
101.gif
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
matuleha
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день
Подскажите пожалуйста как можно найти инфрмацию, куда обратиться?
О Киричек Степан и Киричек Анна 1989г.р., Полтавская область, неизвестны не район, ни село. Есть данные их дочери Киричек Александры Степановны 1923 г.р.
---
Ищу любую информацию по роду Киричек - Полтавская облость
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 837
Lorelei

Lorelei

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 192

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Вышла ещё одна ранее объявленная книга - "Полтавщина Козацька" Владимира Мокляка
[/q]

Интересно, где можно купить эти книги?
---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 837

Lorelei написал:
[q]
эти
[/q]

“Генеральне слідство..." распостранялось "среди друзей"(музеи, библиотеки и т.п., т.е. в следствии небольшого тиража в торговую сеть не поступало). Боюсь что с книгой В.Мокляка ситуация повторится sad.gif
Wiktor
Начинающий

г. Варшава, Польша
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

У меня вопрос знает ли кто-нибудь как найти 2 местности в бывшей Полтавской губернии Кобелякском уезде. Какой это приход и самое важное есть ли смысл спросить в местном уркаинском ЗАГСЕ, вопрос даже в каком?

Дело выглядит так:

мой прапрадед Никанор Семенович Андриевский
родился в 1854 г. в Крыму (где точно к сожалению не знаю) - его отец Семен Прохорович Андриевский (сын священника, возможно из Черниговской губ. или Полтавской...) имел что-нибудь в роде предприятия с чумаками которые с сольей ездили в Крым.
Потом, не знаю когда, Семен Прохорович купил хутор в Кобелякском уезде - Пустош-Семеновка. Я предполагаю что это название от имени владельца. Может быть раньше по другому звали?

Там-же Семен Андриевский умер приблизительно перед 1900 г. Около 1900 Андриевские продали часть имения и купили дом в Полтаве в ул. Пушкинской 63.

Недалеко (по рассказам моей русской прабабушки и книге ей брата, украинского деятеля Виктора Никаноровича Андриевского "С минулого") находилось имение жены моего прапрадеда Никанора Семеновича - Марии Михайловны урожд. Маковской.

Мария Михайловна Маковская родилась в 1860 г. в имении Маковщина. Там проживал ей отец Михаил Даниилович Маковский родившийся 12.07. 1832 в г. Прилуки (мне удалось заказать микрофильмы прилукских приходов в Польшу) из дворян Черниговской губ. Это обозначает, я думаю, что Михаил Маковский должен был тоже когда то например около 1860 купить этот хутор? Маковщина тоже возможно новое название от фамилии Маковский? Михаил Д. Маковский, губ. секретарь умер ок. 1907 г в своем имении. Моя прабабушка была ребенком при его погребению, оттуда я это знаю.

Мой прапрадед и прапрабабушка ездили в свои деревни из Полтавы до г. Кобеляки (там тоже жила сестра Никанора Андриевского Олимпия Семеновна Федотова). Из Кобеляк путь была коротка. Я был в Полтаве, я в интернете познакомился с людьми которые занимались Виктором Андриевским, как украинским деятелем и поэтому несколько больше знали о этой семьи. Но как известно много документов в Полтавском архиве сгорело. Сотрудник архива полагал что имения Андриевских и Маковских (они жили в близким соседстве) находились недалеко от селения Маячка Кобеляксого уезда.

Но а все-таки остались ЗАГСы. Как Вы думаете, возможно-ли что-нибудь мне в них найти? Вобще может быть Вы дорогие Форумчане можете мне подсказать где и что я еще могу найти...

Приветы из Варшавы

Виктор
101.gif
monaleks Y

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 262
Wiktor
Андриевский входил в состав Дириктории.

Привет из Киева.
Wiktor
Начинающий

г. Варшава, Польша
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
спасибо за информацию. Андриевский это вобще нередкая фамилия в восточной Украине кажется.

Виктор
---
Андриевский (Полтавская губ. Кобелякский уезд, Крым), Маковский (Черниговская губ.- окрестности Прилук, Полтавская губ. Кобелякский уезд), Анкудович (Витебская губ. Лепельский уезд, Кутаис), Цепринский-Цекавый (Минская губ. Слуцкий уезд, Тифлис)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈