Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 756 757 758 759  760 761 762 763 764 ... 788 789 790 791 792 793 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 177

vladdimir написал:
[q]

Oleksandrmivita написал:
[q]

vladdimir написал:

[q]

Если я не ошибаюсь (если да то поправьте меня) эта территория входила в Охтырский уезд Харьковской губернии. Возможно стоит в Харькове поискать...

[/q]

Я нашел ее как Солоницевка кременчугского уезда.

[/q]

Ну если сейчас это Котелевский район, то точно не Кременчуцкий уезд.
[/q]

Если не кременчугский, то тогда какой?
[/q]

Харьковская губерния, Богодуховский уезд, Рублевская волость. Село Солоницевка находилось на юго-запад от волосного центра.
vladdimir
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Oleksandrmivita написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.

8051958 написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые генеалоги,скажите пожалуйста,к какому приходу относились д. Копанки Ганебновской волости и с.Ново-Парафиевка Кегичевской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии.
[/q]

Ново-Парафиевка имела свою церковь - Рождества Богородицы, это было достаточно большое село, в начале ХХ века больше 1000 жителей.
Д. Копанки, скорее всего относилась к приходу с. Ганебного (центр волости) Покровская церковь. Менше 50 жителей в 1904 году, 6 верст от Ганебновки. Но тут 100% уверенности не дам.
Удачи в поисках.
vladdimir
Новичок

На сайте с 2020 г.
[/q]

Харьковская губерния, Богодуховский уезд, Рублевская волость. Село Солоницевка находилось на юго-запад от волосного центра.
[/q]

А как же это

https://yandex.ru/turbo/ru.wik...1607949159
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14864

8051958 написал:
[q]
какому приходу относились с.Ново-Парафиевка Константиноградского уезда, Полтавской губернии.
[/q]

К собственному

Прикрепленный файл: Ново-Парафиевка.jpg
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14864

8051958 написал:
[q]
какому приходу относились д. Копанки Ганебновской волости
[/q]

Oleksandrmivita написал:
[q]
Д. Копанки, скорее всего относилась к приходу с. Ганебного (центр волости) Покровская церковь. Менше 50 жителей в 1904 году, 6 верст от Ганебновки. Но тут 100% уверенности не дам.
[/q]

Вы правы...

Прикрепленный файл: Копанки.jpg
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.

vladdimir написал:
[q]

[/q]

[/q]

А как же это

https://yandex.ru/turbo/ru.wik...1607949159
[/q]

Если Вас интересует село, которое сейчас называется Шевченково и входит в Котелевский район, Полтавской области, то до революции оно входило в состав Рублевской волости, Богодуховского уезда, Харьковской губернии.
Если же Вас интересует другое селение с названием Солоницевка, то все может быть. Населенных мест с одинаковыми названиями хватало...
Удачи в поисках.
vladdimir
Новичок

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Oleksandrmivita от 14 декабря 2020 18:10

Еще раз огромное спасибо! Помогаете разобраться.
cepgei50
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане.Ищу место и год рождения прадеда ЗАДВОРНИЙ ПАНТЕЛИМОН В 1904-1906 г. он с сыновьями ТРИФОН ( г.р. не знаю) СТЕПАН 1892г. р. (мой дед) и АНТОН (г. р. не знаю) переселились в Казахстан в с.Многоцветное и с. Кременчуг (год образования сел 1908) Акмолинской обл.По рассказам дядей и теть (которые уже перешли в мир иной) они были из Полтавской губернии. Поиски по Полтавской губернии результатов не дали Состояние архивов по губернии вы знаете. Поиски по Челябинскому пересыльному пункту тоже ничего. Поиск по Казахстанским архивам пока ничего (буду искать обходные пути).Но на сайте ОБД-мемориал нашел фамилии односельчан которые были призваны на фронт Казахстанскими военкоматами а родились они на Украине .И все родились в Полтавской губернии но без указания сел.Значить они и на Украине были односельчанами ведь переселение было сразу несколько семей. Вот эти фамилии ПОТЫШЬ 1909г.р. ПОТЫШЬ 1912г.р. ПОДНЕБЕСНЫЙ 1900г.р.ПАТАЛАХ 1908г.р.ЧИЖ 1910г.р.БЕСКРОВНЫЙ 1935г.р.НОВОХАТСКИЙ 1900 г.р. Если кто встречал эти фамилии подскажите где можно копать дальше
ole68

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1585

cepgei50 написал:
[q]
он с сыновьями ТРИФОН ( г.р. не знаю) СТЕПАН 1892г. р. (мой дед) и АНТОН (г. р. не знаю) переселились в Казахстан в с.Многоцветное и с. Кременчуг (год образования сел 1908) Акмолинской обл.По рассказам дядей и теть (которые уже перешли в мир иной) они были из Полтавской губернии.
[/q]

Не могли ли они ошибаться насчет Полтавской? Вижу в базе ПМВ некоего Задворного Антона Пантелеймоновича, уроженца Волынской губернии Староконстантиновского уезда, призванного в Казахстане. В то время как ни одного Задворного из Полтавской губернии в базе нет.

Задворный
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 756 757 758 759  760 761 762 763 764 ... 788 789 790 791 792 793 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈