Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.

i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

Гадячский уезд

Уезд образован в 1781 году в составе Черниговского наместничества. В 1796 году вошел в состав восстановленной Малороссийской губернии. С 1802 года — в Полтавской губернии. В 1923 году уезд был упразднён, на его территории образован Гадячский район Роменск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1756

Ololeksandrmivita написал:
[q]
По Лисовке ранее 1841 года, смотрите скрин.
Практически все есть у мормонов.
[/q]

Здравствуйте, не подскажите по сохранности документов данного села 2 половины 19 века, существуют ли метрики, исповедки 1899 года? Благодарю заранее.
Ololeksandrmivita
Частный специалист

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 265

Батарейка написал:
[q]

[q]

По Лисовке ранее 1841 года, смотрите скрин.
Практически все есть у мормонов.
[/q]

Здравствуйте, не подскажите по сохранности документов данного села 2 половины 19 века, существуют ли метрики, исповедки 1899 года? Благодарю заранее.
[/q]

Так, метричні книги за 1899 рік є.

ksuchach

Германия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 592

[q]
ГАПО Ф. 988, с. Петровка
988-1-30 18 об.-19 1849 Козак ?? Амвросий Гордеев Величко 18 Волосы русые, глаза серые, нос рот и подбородок умеренные, лицо чистое, рост 2 арш. 6 1/8 вершка, холост, грамоты и мастерства не знает
988-1-30 19 об.-20 1849 Козак ?? Петровка Харитон Семенов Старишко 17 Волосы темнорусые, глаза голубые, нос рот и подбородок умеренные, лицо чистое, рост 2 арш. 4 вершка
[/q]

Грандиозно. rose.gif Узнать как выглядел предок. Скажите, а по селу Сватки или ещё Сватков, и по пирятинскому уезду/ полку такого нет?
Батарейка

Батарейка

На сайте с 2011 г.

[q]
[/q]

Метрические и исповедные по Рашевской волости у мормонов нашла до 1859 года, книги конца 19 века - в Архиве Полтавской области? В свободном доступе их нет, правильно понимаю?

kaysen500

Веллингтон
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 291

Батарейка написал:
[q]

Метрические и исповедные по Рашевской волости у мормонов нашла до 1859 года, книги конца 19 века - в Архиве Полтавской области? В свободном доступе их нет, правильно понимаю?
[/q]

Говорят, что мормоны все мк оцифровали в Полтавском архиве, если чего-то нет, оно сгорело при пожаре в Полтавской казённой палате в 1878 году и во времена ВОВ.
---
Кругликов, Калинников, Свиридов, Горшков (Липецкая)
Литвиненко, Воробьев, Кутепов, Белевцов, Яковлев, Ноздрачев, Леонидов (Кубань, Курская)
Мишуров, Писарев, Горелов, Воронин (Ивановская)
Голубенко, Хамович, Лысак, Рудяков, Бирюков, Гавриш, Песковец, Печкур, Андриенко (Полтавская, Новосибирская)
Лайк (1)
Батарейка

Батарейка

На сайте с 2011 г.

kaysen500 написал:
[q]
Говорят, что мормоны все мк оцифровали в Полтавском архиве, если чего-то нет, оно сгорело при пожаре в Полтавской казённой палате в 1878 году и во времена ВОВ.
[/q]

Спасибо Вам огромное за информацию! Нашла у мормонов все метрики Полтавы вплоть до 1917 года, просто они находятся на сайте в Коллекциях, а не в Каталоге, поэтому поиском не получается их обнаружить.

Лайк (2)
ksuchach

Германия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 592

Батарейка написал:
[q]

kaysen500 написал:
[q]

[/q]

Спасибо Вам огромное за информацию! Нашла у мормонов все метрики Полтавы вплоть до 1917 года, просто они находятся на сайте в Коллекциях, а не в Каталоге, поэтому поиском не получается их обнаружить.

[/q]

Обьясните, пожалуйста, как добраться до этих коллекций dntknw.gif
Батарейка

Батарейка

На сайте с 2011 г.

ksuchach написал:
[q]
Обьясните, пожалуйста, как добраться до этих коллекций
[/q]

Вот здесь нашла удобный каталог метрических записей ДАПО: https://commons.wikimedia.org/...amp;page=2

А здесь находится Коллекция: https://www.familysearch.org/search/collection/4440335
Коллекция в целом совпадает с вышеуказанным каталогом, но некоторые года (один-два года) я не могу найти (то ли не проиндексированы, то ли не включены в коллекцию, не знаю), надо потренироваться, там коллекция книг есть не только по Полтаве.

Я, например, делала поиск только по фамилии или поиск по населенному пункту и году. Около найденных записей есть значок "фотоаппарат", по нему "проваливаешься" на искомую запись, можно листать. Если нажмете на выделенный значок, как на скрине, то "проваливаешься" на весь документ определенного года и населенного пункта.
skrinshot_16-06-2023_192622.jpg

Лайк (1)
kaysen500

Веллингтон
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 291

[/q]

Обьясните, пожалуйста, как добраться до этих коллекций
[/q]

Я ищу по населённому пункту или по фонд-опись-дело, если известно. Описи смотрю в Полтавском, Сумском архивах и ЦДИАК.
Какой у вас населённый пункт ?
---
Кругликов, Калинников, Свиридов, Горшков (Липецкая)
Литвиненко, Воробьев, Кутепов, Белевцов, Яковлев, Ноздрачев, Леонидов (Кубань, Курская)
Мишуров, Писарев, Горелов, Воронин (Ивановская)
Голубенко, Хамович, Лысак, Рудяков, Бирюков, Гавриш, Песковец, Печкур, Андриенко (Полтавская, Новосибирская)
Батарейка

Батарейка

На сайте с 2011 г.

kaysen500 написал:
[q]
по фонд-опись-дело, если известно
[/q]

Помогите, пожалуйста, найти ДАПО Ф.1011, о.6, д.491 (1900 г., Лисовка, Рашевская) и д.492 (1901 г., Лисовка, Рашевка), Архангело-Михайловская. Всю голову сломала уже, не могу в коллекции на них выйти. По описи они существуют.
---
"Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары, круговорот людей..."
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈