Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Глуховский район

До 1932 г. Глуховский уезд Черниговской губернии, до 1939 г. Глуховский район Черниговской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7620
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4208
Глуховский р-н Сумской обл.
Сварково, Стариково и окрестности
Из этих краев предки моего мужа по отцовской линии - Клышкины, Власенко, Сакуновы, Кучерявенко.
В ХХ в. они жили в д. Сучкина слободка (совр. Сосновка) - приход церкви с. Сварково.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
olaftorsen

Сообщений: 124
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Второй пример, у моей прабабушки фамилия была Ярославцева, а деревенская - Карпакова.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 2560
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2221

olaftorsen написал:
[q]
в этой связи вопрос - какая фамилия главная ? Первая или вторая, и вообще, важен ли порядок расположения?
[/q]


Главной не было. Была более древняя, по деду - прадеду, например. Со временем потомки в зависимости от обстоятельств (смена места жительства, женитьба, перемена ремесла) могли приобретать ещё одну фамилию (прозвище), первое могло исчезнуть совсем или на время, или обе фамилии остаться.
Фамилия и была первоначально прозвищем, что зависела не от столько от того, как человек её определял (называя сам себя), сколько от того, как его соседи прозывали.


OlgaYasn написал:
[q]
от ласкового имени Петруша была образована фамилия Петрушенко".
[/q]


Не было в Малороссии никакого уменьшительного имени Петруша.
А был Петро, уменьшит. Петрусь.

Отсюда и Петрушенко, через чередующиеся согласные (С - Ш)


Вот тут я выписывала интересное о фамилиях из Черниговского архива.

https://forum.vgd.ru/5457/130016/#last


---
Черниг. губ., Кролевец: козаки Говоруха, Городиский, Гудим; дворяне Еремеев, Мирович, Коропчевский, Майборода; Стародуб:священники, учителя Озерский, Соловьянов, цеховые, купцы Скабертины.
Лайк (1)
OlgaYasn

Сообщений: 210
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя ozerskaya от 5 апреля 2022 20:42

Большое вам спасибо ! Почитаю с удовольствием!
---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
OlgaYasn

Сообщений: 210
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Я тут классную статью по теме нашла : https://zen.yandex.ru/media/tu...4b66?&
В заключение автор говорит : "Я нашёл общего предка всех Титовых-Николаичевых. Им оказался крестьянин Тит Николаевич (по-простому Тит Николаич)."
---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
Лайк (1)
olaftorsen

Сообщений: 124
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Cпасибо! Интересно.
djoker23
Новичок

Шалыгино
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста ищу прадеда Виноградов Дмитрий Иванович у него дочь Виноградова Александра Дмитриевна 07.02.1934 г. п.Шалыгино. в метрических книгах я не находил людей с такой фамилией. Возможно он приехал в поселок , если кто в курсе как можно найти хоть какую то информацию буду очень благодарен.
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9278
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15920

djoker23 написал:
[q]
Возможно он приехал в поселок .
[/q]

вполне возможно


djoker23 написал:
[q]
и кто в курсе как можно найти хоть какую то информацию буду очень благодарен.
[/q]

смотрите актовые ЗАГС.
Что-то есть,что-то нужно смотреть в архиве..
OlgaYasn

Сообщений: 210
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Выписки из метрических книг, село Орловка 1843 :

Рожденный/ая Дата Отец Мать
Василий Качкан 01/01/1843 Пантелимон Иванов Качкан Феодора Фомина
Иоанн Теречерка 07/01/1843 Стефан Павлов Теречерка Евпраксия Василиева
Татияна Павленко 10/01/1843 Андриян Павлов Павленко Марфа Василиева
Татияна Гронобой 12/01/1843 Евсевий Стефанов Гронобой Агафия Стефанова
Ксения Павленко 19/01/1843 Павел Филипов Павленко Пелагия Николаева
Иоанн Нарбут 27/01/1843 Евфим Максимов Нарбут Мария Кирилова
Тимофей Ермоленко 27/01/1843 Михей Никитин Ермоленко Стефанида Евдокимова
Григорий Ермоленко 30/01/1843 Савва Никитин Ермоленко Лукерия Потапова
Захарий Потапенко 07/01/1843 Сысой Василиев Потапенко Дария Евсеева
Агафия Шматок 14/01/1843 Григорий Матвеев Шматок Варвара Павлова
Герасим Савченко 03/03/1843 Петр Василиев Савченко Параскевия Иванова
Евдокия Станиславский 04/03/1843 Иван Дмитриев Станиславский Александра Стефанова
Василий Санжак 07/03/1843 Стефан Федотов Санжак Параскевия Василиева
Василий Греков 07/03/1843 Прокоп Фомин Греков Екатерина Иванова
Дария Клишко 14/03/1843 Семен Карпов Клишко Татияна Иванова
Алексей Кравченко 14/03/1843 Кирил Семенов Кравченко Анна Стефанова
Гавриил Особливец 26/03/1843 Иванн Якимов Осабливец Параскевия Яковлева
Мария Крутухин 01/04/1843 Алексей Логвинов Крутухин Акилина Иванова
Евфим Федоренко 01/04/1843 Исаий Иванов Федоренко Варвара Матвеева
Евтихий Демич 07/04/1843 Сыдор Иванов Демич Ксения Александрова
Трофим Клименко 14/04/1843 Лаврентий Григориев Клименко Улияния Агеева
Иоанн Ключищ 19/04/1843 Фома Федоров Ключищ Мавра Василиева
Александра Манжос 25/04/1843 Ананий Кузмин Манжос Наталия Алексеева
Гликерия Шеремет 14/05/1843 Аверкий Андреев Шеремет Агрипина Елиферова
Елена Каминский 21/05/1843 Петр Иванов Каминский Параскевия Стефанова
Феодор Прудник 06/06/1843 Иван Иванов Прудник Татияна Федорова
Леонтий Фалчевский 17/06/1843 Филип Максимов Фалчевский София Сыльверстова
Иуда Шматок 19/06/1843 Антон Михайлов Шматок Варвара Никифорова
Евдокия Павленко 06/07/1843 Елисей Никифоров Павленко Агафия Семенова
Иулияния Драник 07/07/1843 Петр Михайлов Драник Анна Сергиева
Евдокия Крутен 07/07/1843 Михаил Алексеев Крутен Агафия Касиянова
Прохор Коструба 01/08/1843 Максим Константинов Коструба Евдокия Мартинова
Лаврентий Прудник 09/08/1843 Евстафий Романов Прудник Улияния Игнатова
Васса Быбова 20/08/1843 Нет отца Евпраксия Аврамова Быбова
Аврам Пастушенкова 22/08/1843 Нет отца Мария Уласова Пастушенкова
Тит Товстуха 24/08/1843 Иван Павлов Товстуха Агрипина Максимова
Елисавета Венчальний 05/09/1843 Иван Якимов Венчальний Анна Маркова
Елисавета Шмашльк 05/09/1843 Павел Алексеев Шмашльк Феодора Никитина
Любовь Ермоленкова 18/09/1843 Нет отца Марина Антонова Ермоленкова
Кодрат Горкуша 21/09/1843 Иван Иванов Горкуша Варвара Макарова
Димитрий Климко 21/09/1843 Логвин Карпов Климко Варвара Николаева
Фекла Венчальний 22/09/1843 Сыльверст Иванов Венчальний Анна Зеновиева
Фекла Дядечко 22/09/1843 Иван Семенов Дядечко Ирина Титова
Калистрат Вовк 25/09/1843 Семен Дорофеев Вовк Параскевия Гаврилова
Харитон Неселевский 27/09/1843 Иван Федоров Неселевский Мотрона Андреева
Григорий Федоренко 28/09/1843 Василий Никитин Федоренко Татияна Фомина
Деонисий Бровченко 02/10/1843 Евграф Никонов Бровченко Мария Петрова
Карп Федоренко 11/10/1843 Василий Семенов Федоренко Епистимия Михайлова
Параскевия Дремуха 16/10/1843 Исаак Сыльверстов Дремуха Лукерия Григориева
Лукиян Коструба 16/10/1843 Родион Константинов Коструба Анна Иванова
Параскевия Нарбут 17/10/1843 Аврам Елисеев Нарбут Александра Леонтиева
Параскевия Павлюк 27/10/1843 Тимофей Яковлев Павлюк Анна Никифорова
Параскевия Полянский 27/10/1843 Иван Климов Полянский Мавра Демянова
Зеновия Шаповалова 29/10/1843 Нет отца Мотрона Уласова Шаповалова
Зеновия Кушнеров 02/11/1843 Яков Евфимов Кушнеров Улияния Стефанова
Епистимия Невмирай 06/11/1843 Дмитрий Иванов Невмирай Марина Уласова
Михаил Бындюг 08/11/1843 Иустин Емелиянов Бындюг Агрипина Павлова
Мария Вовк 20/11/1843 Роман Иванов Вовк Евфросиния Михаилова
Мария Забалотний 20/11/1843 Григорий Гордеев Забалотний Мотрона Корнилиева
Митрофан Бындюг 22/11/1843 Константин Феодоров Бындюг Марфа Иванова
Стефан Охременко 28/11/1843 Тимофей Григориев Охременко Александра Иванова
Игнат Задорожний 17/12/1843 Нестор Евфимов Задорожний Васса Константиновна
Улияния Охременко 18/12/1843 Иван Григориев Охременко Анастасия Григориева
---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
OlgaYasn

Сообщений: 210
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Выписки из метрических книг, село Орловка 1881 :

Рожденный/ая Дата Отец Мать

Татьяна Демич 10/01/1881 Василий Дорофеев Демич Соломонида Ефимова
Максим Петров Негилевский 19/01/1881 Петр Ефимов Негилевский Елисавета Петрова
Тимофей Ермоленко 20/01/1881 Нет отца Христина Корнилиева Мищенкова
Евфросиния Андреевна Теречерко 23/01/1881 Андрей Степанов Теречерко Агафия Васильева
Сергей Ананиев Нарбурин 20/01/1881 Ананий АлександровНарбурин Яковлева
Анна Антонова Особливцева 27/01/1881 Антон Емельянов Особливец Пелагея Макарова
Семен Павлович Белов 02/02/1881 Павел Марков Белов Наталья Григорьевна
Исидор Иванов Особливец 03/03/1881 Иван Иванов Особливец Феврония Петрова Нестеренко
Георгий Макаров Рулько 03/02/1881 Макар Минович Рулько Александра Павлова
Агафия Артамоновна Короча 09/02/1881 Артамон Прокопьев Короча Мария Андреева
Мария Луковна Коструба 09/02/1881 Лука Радионов Коструба Надежда Исаева (Федоренко?)
Михаил Никитин Белов 10/02/1881 Никита Иванов Белов Фотина Дмитриевна
Алексей Федорович Одаренко 10/02/1881 Федор Николаевич Одаренко Евфросиния Васильева
Евфросиния Николаевна Клишко 15/02/1881 Николай Логгинов Клишко Феодосия Исидорова
Федор Андроников Сахно 17/02/1881 Андроник Радионов Сахно Ульяна Михайлова
Архип Михайлович Вакуленко 19/02/1881 Михаил Никифоров Вакуленко Матрена Ивановна
Иван Шишкарев 24/02/1881 Нет отца Параскева Игнатова Шишкарева
Марина Петрова Литвина 25/02/1881 Петр Дмитриев Литвин Мария Трофимова
Прокоп Григорьев Демченко 27/02/1881 Григорий Терентьев Демченко Евдокия Прокопова
Евдокия Никитина Антипенко 27/02/1881 Никита Григорьев Антипенко Евфросиния Михайлова
Евдокия Титова Громобой 05/03/1881 Тит Тимофеев Громобой Ульяна Радионова
Дария Степановна Шкуланов 06/03/1881 Степан Алексеев Шкуланов Анна Исакова
Мария Сергеевна Куликова 17/03/1881 Сергей Сргеев Куликов Феврония Пантелеймонова
Захарий Макаров Комедат 24/03/1881 Макарий Хримонов Комедат Екатерина Васильева (Зубок?)
Марк Михайлов Забалотный 29/03/1881 Михаил Исаков Заболотный Екатерина Хритонова
Иван Федоров Белка 29/03/1881 Федор Васильев Белка Неонила Ильина
Максим Константинович Черненко 09/04/1881 Константин Максимов Черненко Гликерия Ивановна
Василий Николаев Прокопенко 10/04/1881 Николай Яковлев Прокопенко Мария Пимонова
Федор Григорьев Петренко 22/04/1881 Григорий Иванов Петренко Пелагея Ефимова
Яков Васильев Лещинский 28/04/1881 Василий Димитриев Лещинский Анна Никитина
Мавра Игнатова Крутень 06/05/1881  Игнат Михайлов Крутень  Феодора Андреева
Пелагея Алексеева Потапенко  09/05/1881 Алексей Иванов Потапенко Татьяна Андрианова
Елена Кондратова Мора 19/05/1881 Кондрат Романов Мора Агафья Кириллова 
Феодосия Исакова Бравченко 27/05/1881 Исаак Евграфов Бравченко Дарья Спиридонова
Феодосия Андреевна  Демич 29/05/1881 Андрей Петров Демич Матрёна Иванова
Иван Николаевич  Особливец 29/05/1881 Николай Афанасьев Особливец Варвара Емельянова
Никита Корнильев Товстуха 29/05/1881 Корнилий Хриллонов Товстуха Фиония Игнатова
Иван Григорьевич Демич 24/06/1881 Григорий Исидоров Демич Евфросиния Савина
Михаил Дорофеев Гаркуш 12/07/1881 Дорофей Иванов Гаркуша Мария Потапова
Борис Константинович Мешта 24/07/1881 Борис Константинович Мешта Елена Петрова
Анна Николаевна Товстуха 26/07/1881 Пётр Николаев Товстуха Мария Исидорова
 Мария Андреевна Жидкова 28/07/1881 Андрей Терентьевич Жидков Ксения Миронова
 Лидия Ивановна Сущенко 26/07/1881  Иван Климов Сущенко Евфросиния Мартьянова
Евдокия Сильвестровна Малевская 06/08/1881 Сильвестр Ефремов Малевский Евдокия Прокопьева
Матвей Исакиев Лихопоп 09/08/1881 Исаак Иванов Лихопоп Ефросинья Андреева
Михей  Толстуха 14/08/1881 Нет отца Харитина Якимова Толстуха
Соломония Савенкова 14/08/1881  Нет отца Анна Семёнова Савенкова
Андрей Матвеев Кошик 15/08/1881  Матвей Фёдоров Кошик Марфа Фёдорова
Мария Ефремова Жук 15/08/1881  Ефрем Васильевич Жук Мавра Михайловна
Наталья Михайловна Ворона 16 /08/1881 Михаил Иванов Ворона Александра Яковлевна
Наталья Романовна Сергиенко 19/08/1881 Роман Емельянов Сергиенко Марфа Семёновна
Петр Сергеевич Биндюг 22/08/1881 Сергей Емельянов Биндюг Варвара Логинова
Афанасий Алексеевич Крот 22/08/1881 Алексей Фёдоров Крот Ульяна Матвеева
Домна Исакова Нарбут 02/09/1881 Исаак Леонтьев Нарбут Агафья Фёдорова
Елизавета Трофимова Науменко 02/09/1881 Трофим Марков Науменко Анна Евстратова
Анна Степановна Новикова 05/09/1881 Степан Егоров Новиков Татьяна Ефимова
Леонтий Павлович Мироненко 10/09/1881 Павел Акакиев Мироненко Ульяна Трофимова
Ефросинья Фёдоровна Сандиак 10/09/1881 Фёдор Игнатов Сандиак Феодора Данилова
Иван Дементьев Демич 14/09/1881 Дементий Иванович Демич Ефросинья Ивановна 
Митродора  15/09/1881 Нет отца Ксения Марковна Смосарева
Анна Макаровна Остапенко  22/09/1881 Макарий Трофимов Остапенко Евдокия Григорьевна
Фёкла Васильевна Коренчук 23/09/1881 Василий Павлов Коренчук Анна Матвеева
Иван Пламонович Куриченко 25/09/1881 Пламон Степанович Куриченко  Марина Порфирова
Роман Петрович Павлюк 01/10/1881 Пётр Григорьевич Павлюк Евдокия Матвеевна 
Христина Афанасьевна Смышляк 04/10/1881 Афанасий Павлович Cмышляк Агафья Ефимова
Сергей Иванович Тименко 06/10/1881 Иван Яковлевич Тименко Марфа Михайловна
Пелагея Меркурьева Кравченко 09/10/1881 Меркурий Емельянов Кравченко Ирина Абрамова
Яков Сергеевич Остапенко 10/10/1881 Сергей Иванович Остапенко Анисия Дорофеева
Никита Максимович Биндюг 13/10/1881 Максим Устинов Биндюг Неонилла Ефремова
Неонила Григорьевна Потапенко 16/10/1881 Григорий Прокопьев Потапенко Наталья Силлина
Андрей Борисович Биндюг 17/10/1881 Бориса Иванова Биндюг Зиновия Ивановна
Иван Платонович Тмиславский 18/10/1881 Платон Иванович Тмиславский Анна Васильевна 
Настасья Петровна Товстуха 19/10/1881 Пётр Ефимов Товстуха Матрёна Алексеевна
Мария Семёновна Тупик 19/10/1881 Семён Иванович Тупик Анисья Петровна
Артём Максимович Терещенко 19/10/1881 Максим Павлович Терещенко Мария Остапова
Наталья Яковлевна Особливец 20/10/1881 Яков Иванович Особливец Мария Митрофановна
Яков Григорьевич Биндюг 22/10/1881 Григорий Устинович Биндюг Капитолина Ивановна
Терентий Егорович Смышляк  28/10/1881 Егор Иванович Смышляк Прасковья Савина 
Косьма Иванович Кравченко  30/10/1881 Иван Амионов Кравченко Ефросинья Анисимова
Демиан Хримонович Комендат 01/11/1881 Хримон Елевферьевич Комендат Гликерия Васильева
Косьма Петрович Литвин 01/11/1881 Петр Меркурьев Литвин Марфа Кодратова
Параскева Степановна Заболотная 01/11/1881 Степан Григорьев Заболотный Капиталина Онисимова
Иосиф Корнильевич Тищенко 01/11/1881 Корнилий Филиппов Тищенко Анна Данилова
Георгий Иосифов Дремухо 01/11/1881 Иосиф Парфиров Дремухо Мария Павлова
Михаил Григорьевич Батеха 03/11/1881 Григорий Емельянов Батеха Надежда Матвеева
Михаил Васильевич Мыльченко 08/11/1881 Василий Николаевич Мыльченко Евфросиния Михайловна
Агапия Сергеевна Савченко 08/11/1881 Сергей Васильев Савченко Евдокия Яковлева
Матрена Григорьевна Тименко 08/11/1881 Григорий Александрович Тименко Параскева Андреева
Стефанида Григорьевна Биндюг 10/11/1881 Григорий Константинович Биндюг Акилина Кольянова
Матрена Митрофановна Громобой 10/11/1881 Митрофан Федоров Громобой Ульяна Григорьевна
Григорий Онисимов Волочай 16/11/1881 Онисим Спиридонов Волочай Евдокия Грифьева
Екатерина Семеновна Клименко 21/11/1881 Семен Лаврентьев Клименко Матрена Петрова
Александр Алекссевич Толбучин 23/11/1881 Алексей Александров Толбучин Александра Николаевна
Николай Кочницов 02/12/1881 Нет отца Харитина Прокопова Кочницова
Неонила Владимировна Демич 02/12/1881 Владимир Аврамов Демич Мелания Федоровна
Варвара Павловна Федоренко 06/12/1881 Павел Васильевич Федоренко Мария Федоровна
Анна Семеновна Товстуха 09/12/1881 Семен Онисимов Товстуха Анна Тихонова
Даниил Корнильев Савченко 11/12/1881 Корнилий Кодратов Савченко Ксения Евменова
Анна Семеновна Павлюк 12/12/1881 Симеон Тихонов Павлюк Евфросиния Константинова
Евстрат Иванович Бравченко 13/12/1881 Иван Евграфов Бравченко Ирина Васильевна
Павел Ермилов Смышляк 13/12/1881 Ермил Павлов Смышляк Фиония Ермолаева
Мария Николаевна Покрашенко 14/12/1881 Николай Кирилов Покрашенко Евфросиния Федорова
Степан Тимофеевич Куриченко 15/12/1881 Тимофей Степанович Куриченко Марфа Андреева
---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
OlgaYasn

Сообщений: 210
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Выписки из метрических книг, село Орловка 1888 :

Рожденный/ая Дата Отец Мать

Мелания Онуфриевна Негита (?) 01/01/1888 Онуфрий Васильев Негита (?) Марфа Трифонова
Татьяна Семеновна Теречерко 04/01/1888 Семен Стефанович Теречерко Агрипина Димитриева
Яков Маркович Носилевский 13/01/1888 Марк Ермолаевич Носилевский Ирина Васильевна
Татьяна Константиновна Соколова 13/01/1888 Константин Иванович Соколов Дарья Наумовна
Мария Герасимовна Задорожная 16/01/1888 Герасим Несторов Задорожный Анна Елисеевна (Простаченко?)
Антон Корозин 16/01/1888 Нет отца Христина Онисимова Короза
Афанасий Вуколович Коструба 17/01/1888 Вукол Максимович Коструба Александра Ерофеева
Макарий Григорьевич Рекун 18/01/1888 Григорий Иосифович Рекун Евфросиния Григорьевна (Старовойт?)
Евфим Зиновьев Молеванный 20/01/1888 Зиновий Молеванный Марфа Алексеевна
Григорий Васильевич Гавриленко 23/01/1888 Василий Пимонович Гавриленко Мария Пантелеймоновна
Ксения Никитина Кравченко 24/01/1888 Никитина Сергеевич Кравченко Матрена Павловна (Особливец?)
Ксения Иосифовна Ключище 28/01/1888 Иосиф Онисимов Ключище Домникия Гаврилова
Трофим Михайлович Вовк (?) 01/02/1888 Махаил Ермолаев Вовк (?) Агрипина Семеновна
Марфа Онисимовна Волочай 10/02/1888 Онисим Свиридонов Волочай Евдокия Григорьевна
Алексей Иванович Товстуха 12/02/1888 Иван Леонтьев Товстуха Федора Авксентьевна
Онисим Павлович Мироненко 15/02/1888 Павел Акакиевич Мироненко Ульяна Трофимова
Лев Сергеевич Федоренко 20/02/1888 Сергей Николаевич Федоренко Евфросиния Кондратова
Евфросиния Якимова Кириленко 20/02/1888 Яким Григорьевич Кириленко Евдокия Павлова
Иван Феодосивич Сергеенко 24/02/1888 Феодосий Осипов Сергеенко Харитина Васильевна
Порфирий Исаакович Онопренко 26/02/1888 Исаак Остапов Онопренко Анна Маркова
Евдокия Константиновна Черненькая 02/03/1888 Константин Максимович Черненький Гликерия Ивановна (Товстуха?)
Евфрем Петрович Политов 07/03/1888 Петр Васильевич Политов Параскевья Васильевна
Кондрат Прокопьевич Андреенко 10/03/1888 Прокоп Алексеевич Андреенко Екатерина Пантелеймоновна
Христина Никитина Ромченко 15/03/1888 Никита Артемовна Ромченко Анна Прокопова (Потапченко?)
Матрена Григорьевна Деменченко 27/03/1888 Григорий Григорьевич Деменченко Афанасия Арефьева (Рубанова?)
Никита Степанович Романенко 03/03/1888 Степан Петров Романенко Матрена Григорьевна
Георгий Логгинов Товстуха 06/03/1888 Логгин Карпьев Товстуха Фотина Алексеевна
Матрена Ивановна Кириленко 07/03/1888 Иван Самуилов Кириленко Татьяна Ильина
Агапия Васильевна Кортамова (?) 15/03/1888 Василий Иларионов Кортамов Наталья Евстифьева
Ирина Григорьевна Ворона 16/04/1888 Григорий Евтихьев Ворона Елена Спиридонова
Александра Васильевна Мироненко 21/04/1888 Василий Трофимович Мироненко Наталья Емельянова
Мавра Петровна Новик 27/04/1888 Петр Степанович Новик Ольга Демидова (Постушенко ?)
Кирилл Ильин Краснодай 28/04/1888 Илья Иванович Краснодай Феодосия Ивановна
Пелагея Митрофановна Громабой 04/05/1888 Митрофан Федорович Громабой Ульяна Григорьевна
Иван Захарьевич Товстуха 07/05/1888 Захарий Авксентьевич Товстуха Феодосия Степановна
Иван Иванович Коршок 08/05/1888 Иван Яковлев Коршок Мария Мироновна
Пелагея Трофимовна Сельшиляк (?) 09/05/1888 Трофим Игнатович Сельшляк Марина Петрова
Михаил Евстратович Дядечка 23/05/1888 Евстрат Михайлович Дядечка Мария Яковлева
Иван Сергеевич Кулик 26/05/1888 Сергей Сергеевич Кулик Феврония Пантелеймонова
Исаак Банник 29/05/1888 Нет отца Мария Ивановна Банник
Феодосия Михаиловна Сова 07/06/1888 Михаил Николаевич Сова Устиния Дорофеева
Агриппина Павловна Комендат 11/06/1888 Павел Федорович Комендат Христина Петровна
Тимофей Николаевич Прокопенко 09/06/1888 Николай Яковлевич Прокопенко Мария Пимонова
Терентий Иванович Калоша 20/06/1888 Иван Игнатов Калоша Акулина Семенова
Леонтий Яковлевич Потапенко 20/06/1888 Яков Фомин Потапенко Евдокия Афанасьева
Иван Фролович Биндюг 24/06/1888 Фрол Александрович Биндюг Мария Григорьевна
Давид Товстуха 26/06/1888 София Дмитриева Товстуха
Мари Федоровна Савельева 26/06/1888 Федор Саввин Савельев Наталья Никитина
Петр Андреевна Павлюк 29/06/1888 Андрей Григорьев Павлюк Евдокия Павлова (Шматок?)
Павел Деонисьев Черняев 29/06/1888 Деонтий Демьянов Черняев Анисия Ивановна (Носелевская?)
Ульяна Семеновна Короза 05/07/1888 Семен Зиновьев Короза Варвара Павловна
Феодосия Викторовна Дремуха 07/07/1888 Виктор Порфирьев Дремуха Мария Ивановна
Марина Филипповна Населевская 18/07/1888 Филипп Иванович Населевский Мелания Андреевна
Макрина Антоновна Третьякова 20/07/1888 Антон Федорович Третьяков Параскева Назарова
Анна Егоровна Васильева 22/07/1888 Егор Васильевич Васильев Елена Евтихьева
Мари Афанасьев Петренко 23/07/1888 Афанасий Григорьевич Петренко Параскева Яковлева
Параскева Ивановна Клименко 28/07/1888 Иван Семенов Клименко Екатерина Лавретьева
Исаак Иосифович Бадуренец (?) 03/08/1888 Иосиф (?) Будуренец (?) Татьяна Яковлевна
Евдокия Исидоровна Товстуха 04/08/1888 Исидор Якимов Товстуха Мария Леонтьева
Матвей Алексеевич Соколов 09/08/1888 Алексей Алексеевич Соколов Харитина Филиппова
Федор Иванович Мойсенко 11/08/1888 Иван Фомин Мойсенко Варвара Саввина (Товстуха)
Самуил Корнильев Тищенко 20/08/1888 Корнилий Филиппова Тищенко Анна Данилова
Васса Алексеева Биндюг 21/08/1888 Лалексей Дорофеев Биндюг Неонила Павлова (Бойко?)
Наталья Евфимова Грек 22/08/1888 Евфим Павлов Грек Домникия Григорьева
Наталья Михайловна Антоненко 26/08/1888 Михаил Григорьев Антоненко Елена Евграфьева
Иван Павлович Демич 28/08/1888 Павел Павлов Демич Марина Михайловна
Елисавета Емельяновна Товстуха 30/08/1888 Емельян Федорович Товстуха Агафия Антонова
Анна Гордеевна Литвин 03/09/1888 Гордей Димитриевич Литвин Александра Андреевна
Александр Павлович Абраменко 04/09/1888 Павел Алексеевич Абраменко Мария Григорьевна
Моисей Сергеевич Товстуха 04/09/1888 Сергей Анисимович Товстуха Феодосия Тихонова
Захарий Козьмина Осмолавский 05/09/1888 Козьма Касьянов Осмолавский Анна Ивановна (Населевская?)
Анна Алексеевна Санжак 10/09/1888 Алексей Игнатович Санжак Евдокия Ивановна
Яким Тимофеевич Потапов 09/09/1888 Тимофей Прокопов Потапов Ульяна Семенова
Федора Тимофеевна Крутень 10/09/1888 Тимофей Михайлович Крутень Анна Григорьевна
Фекла Николаевна Рикун 14/09/1888 Николай Евстафьев Рикун Анна Назарова
Никита Соколова 14/09/1888 Нет отца Мария Минова Соколова
София Петровна Литвина 17/09/1888 Петр Меркурьев Литвин Марфа Кондратова
Любовь Титова Старовойт 20/09/1888 Тит Григорьев Старовойт Анастасия Иларионова
Димитрий Иванович Кравченко 21/09/1888 Иван Антонов Кравченко Евфросиния Онисимовна
Вера Федоровна Товстуха 21/09/1888 Федор Степанович Товстуха Мария Матвеева
Петр Григорьевич Потапенко 21/09/1888 Григорий Прокопов Потапенко Наталия Сёмина (?)
Иван Григорьевич Шмак 22/09/1888 Григорий Григорьевич Шматок Евфросиния Никитина
Андрей Иванович Нечистик 02/10/1888 Иван Павлович Нечистик Екатерина Николаевна
Пелагея Никоноровна Охременко 04/10/1888 Никонор Иванов Охременко Анна Николаевна
Пелагея Григорьевна Ключище 06/10/1888 Григорий Онисимов Ключище Христина Яковлева (Батуренцова?)
Пелагея Павловна Биндюг 06/10/1888 Павел Денисов Биндюг Ксения Ивановна (Шийко?)
Сергей Михайлович Заболотный 10/10/1888 Михаил Исаков Заболотный Екатерина Харитонова (Комендат?)
Параскевия Павловна Биндюг 11/10/1888 Павел Миронов Биндюг Устиния Артемова
Параскевия Григорьевна Сова 12/10/1888 Григорий Иванов Сова Анна Семенова
Андрей Федоров Биндюг 15/10/1888 Федор Денисов Биндюг Анна Иосифовна
Мария Леонтьевна Особливец 17/10/1888 Леонтий Федорович Особливец София Никифоровна
Анна Афанасьевна Особливец 20/10/1888 Афанасий Емельянов Особливец Ксения Кононова
Елисавета Игнатьева Крутень 20/10/1888 Игнат Михайлович Крутень Федора Андреева
Александр Федорович Белка 20/10/1888 Федор Васильев Белка Капиталина Ивановна (Редькина?)
Елисавета Лукановна Дремуха 22/10/1888 Лука Игнатов Дремуха Татьяна Исакова
Дмитрий Иванович Назаренко 26/10/1888 Иван Емельянов Назаренко Наталья Алексеевна
Терентий Ворона 28/10/1888 Нет отца Зиновия Евтихьева Ворона
Настасия Андреевна Товстуха 29/10/1888 Андрей Федоров Товстуха Феодосия Петрова
Козьма Особливец 01/11/1888 Нет отца Параскева Саввина Особливец
Иосиф Борисович Биндюг 02/11/1888 Борис Иванов Биндюг Зиновия Ивановна (Жаба?)
Неонила Платоновна Таниславская 04/11/1888 Платон Иванович Таниславский Анна Васильевна 
Григорий Зохапов (?) Ворона 04/11/1888 Зохап (?) Трофимов Ворона Домна Ивановна
Матрена Ивановна Тимченко 13/11/1888 Иван Яковлев Тимченко Марфа Михайлова (Демичева?)
Филипп Гавриилова Ермоленко 14/11/1888 Гавриил Исаков Ермоленко Епистимия Леонтьева
Матвей Иванович Громобай 15/11/1888 Иван Тимофеев Громобай Сомолеонида Трофимова
Мария Егоровна Комендат 20/11/1888 Егор Денисович Комендат Евфимия Герасимова
Филипп Косьмин Осмоловский 19/11/1888 Косьма Исаев Осмоловский Параскева Ивановна (Сергеенко?)
Митрофан Максимович Мануллов (?) 23/11/1888 Максим Иванович Мануллов (?) Екатерина Фомина (?)
Григорий Макеев (?) Гартинка 27/11/1888 Макей (?) Никитин Гартинка Елена Димитриевна
Яков Нумов Шмотак 27/11/1888 Наум Павлов Шмотак Ксения Александровна
Екатерина Кондратов Мора 30/11/1888 Кондрат Романович Мора Агафия Кириллова
Анна Иосифовна Вовк (?) 02/12/1888 Иосиф Павлович Вовк Харитина Назарова
Варвара Степановна Заболотная 04/12/1888 Степан Григорьев Заболотный Капиталина Онисимова
Варвара Сергеенко 05/12/1888 Нет отца Марина Ивановна Сергеенко
Иван Васильевич Картатов (?) 07/12/1888 Василий Иларионов Картатов Матрена Никитина
Александр Емельянович Мора 13/12/1888 Емельян Яковлев Мора Федора Игнатьева
Анна Архипова Ермоленко 15/12/1888 Архип Федоров Ермоленко Марфа Логгинова
Павел Максимович Товстуха 15/12/1888 Максим Егоров Товстуха Пелагея Порфирова
Евгения Федоров Населевский 23/12/1888 Федор Ефимов Населевский Александра Стефанова
Игнатий Стефанович Батеха 24/12/1888 Стефан Харлампиева Батеха Параскева Потапова
Стефан Григорьевич Канаревский (?) 24/12/1888 Григорий Никит Канаревский (?) Параскева Наумова
---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈