Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Глуховский район

До 1932 г. Глуховский уезд Черниговской губернии, до 1939 г. Глуховский район Черниговской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4208
Глуховский р-н Сумской обл.
Сварково, Стариково и окрестности
Из этих краев предки моего мужа по отцовской линии - Клышкины, Власенко, Сакуновы, Кучерявенко.
В ХХ в. они жили в д. Сучкина слободка (совр. Сосновка) - приход церкви с. Сварково.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
az_

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 165

sumchanka-2018 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя az_ от 17 июля 2021 1:39

спасибо огромное! если Вы работаете по этим селам и Вам еще кто то попадеться, буду благодарна
[/q]

в самом Глухове есть ещё такие

ЦДИАК Ф. 0127, о. 1015, д. 0057
1770 год
Церкви Святых Трех Анастасии города Глухова приход

https://drive.google.com/file/...sp=sharing

Григорий Демянов Позняк 40
Жена его Анна 35
Дети их
Пелагия 11
Трофим 4
Лайк (1)
sumchanka-2018
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
az_
спасибо
Namelles_One
Участник

Частный специалист

Netanya
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
А есть у кого-нибудь знаменитая книга « ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ ГЛУХОВСКИХ ЕВРЕЕВ В ЗАМЕТКАХ ЧЕРНИГОВСКИХ ГУБЕРНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»?

Согласно фамильному списку там упомянут Соркин Ицка-Залман, очень он меня интересует.
Рыжик
Начинающий

Россия, Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13

Namelles_One написал:
[q]
А есть у кого-нибудь знаменитая книга « ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ ГЛУХОВСКИХ ЕВРЕЕВ В ЗАМЕТКАХ ЧЕРНИГОВСКИХ ГУБЕРНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»?

Согласно фамильному списку там упомянут Соркин Ицка-Залман, очень он меня интересует.
[/q]

я являюсь автором этой книги. Ответила Вам в личку.
---
г.Глухов (Черниговская губ): Янпольские, Айзенштайн
Лайк (1)
OlgaYasn

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Добрый день, меня зовут Яснопольская Ольга, и я только в самом начале пути моего семейного древа. Я уже всех опросила, и теперь я бы очень хотела добыть информацию, кторая хранится на кладбище. Во только, я не знаю, как её добыть. Вдруг кто-то живет рядом и сможет помочь?
Мои предки жили в Сумской области :
село Обложки --> Яснопольские
село Орловка --> Особливец Степан Терентьевич (1894-1970 предположительно), жена Гарпина (отчество не знаю) (убита немцами в где-то в 43), их дочь Ольга Степановна (1921-2000)
Ямполь/улица Руднего --> Иван Антонович Яснопольский (1911-2000), Ефросиния Васильевна Особливец (Петрушенко) (1910-1977)

Прикрепленный файл: Яснопольские Особливец Древо.PNG
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2215

OlgaYasn написал:
[q]
Мои предки жили в Сумской области :
село Обложки --> Яснопольские
[/q]

По селу Обложки находятся следующие Яснопольские.

https://www.familysearch.org/s...%20Library

Исповедные ведомости : Михаило-Архангельская церковь, 1739-1784
Православная церковь. Обложки (Глухов)

1784 ИВ с.Обложки

Стр.80-115 кадр 812

Духовные и их домашние

1. Священник Феодор Иванов Яснополский- 52
Жена его Ефросиния Онисимова - 49 + 5 детей.

2. Священник Карп Иванов Яснополский-36
Жена его Е…??? Михайлова- 34 +дети

https://www.familysearch.org/s...%20Library

Ф. 624, о. 1, д. 34 Рождения, бракосочетания, смерти 1843 (стр. 446-497)

1843 год
кадр 510
Пономарь Михаил Яснопольский

Ф. 1190, о. 3, д. 93 Рождения, бракосочетания, смерти 1911 (микрофильмирован вместе с селом Полошки) 2159994
Item 4 7809264

Кадр 329

№5 Января 27-28 рождение

ИОАНН
Родители : Сын псаломщика с.Обложки Антон Петров Яснопольский и законная жена его Дария Филиппова (?)
Восприемники: Житель Обложковский начальник (учи)лища Александр Яковлев (?)кименко и дочь псаломщика (?).. Петрова Яснопольская

---
Черниг. губ., Кролевец: козаки Говоруха, Городиский, Гудим; дворяне Еремеев, Мирович, Коропчевский, Майборода; Стародуб:священники, учителя Озерский, Соловьянов, цеховые, купцы Скабертины.
Лайк (1)
OlgaYasn

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя ozerskaya от 24 февраля 2022 17:03

Большое, огромное вам спасибо! Я нашла все упомянутые страницы!
А можно у вас спросить, а как же вы так быстро нашли? Вы все сами вычитывали ? И как же вы нашли церковь? Это просто магия !

ozerskaya

ozerskaya

Калининград
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2215

OlgaYasn написал:
[q]
а как же вы так быстро нашли? Вы все сами вычитывали ? И как же вы нашли церковь? Это просто магия !
[/q]

Никакой магии нет. Надо зайти в каталог, набрать в строке "место" Россия, Чернигов, Глухов, Ображеевка или ... Чернигов, Глухов, потом по стрелке открыть все сёла по Глуховскому уезду, найти нужный. И выпадет список имеющихся дел по селу.

Т.к. у меня всегда стоит в табло Яндекса карточка с сайтом, где уже найден Чернигов, то быстро получается.

Открыла дела, т.е. плёнки и нашла. Поскольку Яснопольские оказались священниками, а затем псаломщиками, то нашлись сразу, с первых страниц.

Почитайте и другие дела, ИВ и МК. Там может быть ещё информация.

К сожалению, по Глухову большой разрыв в годах, многих МК нет.
---
Черниг. губ., Кролевец: козаки Говоруха, Городиский, Гудим; дворяне Еремеев, Мирович, Коропчевский, Майборода; Стародуб:священники, учителя Озерский, Соловьянов, цеховые, купцы Скабертины.
OlgaYasn

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя ozerskaya от 25 февраля 2022 0:17

Ещё раз большое вам спасибо ! Сидела, читала целый день! Древо просто разрослось!
Лайк (1)
OlgaYasn

На сайте с 2022 г.
Всем Добрый день,
Я сделала выписки из метрических книг о моих предках козаках Особливцевых из села Орловка.
Вдруг кому пригодится ?

Прикрепленный файл (Особливец Выписки из метрических книг.docx, 30891 байт)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈