Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Глуховский район

До 1932 г. Глуховский уезд Черниговской губернии, до 1939 г. Глуховский район Черниговской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4208
Глуховский р-н Сумской обл.
Сварково, Стариково и окрестности
Из этих краев предки моего мужа по отцовской линии - Клышкины, Власенко, Сакуновы, Кучерявенко.
В ХХ в. они жили в д. Сучкина слободка (совр. Сосновка) - приход церкви с. Сварково.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
sumchanka-2018
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

LegionerKyiv написал:
[q]
[/q]

добрий вечір! а таких даних по селу В'язенка не мвєте часом? і чи не зустрічалось прізвище Позняк в селі Тулиголов?
LegionerKyiv
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7

sumchanka-2018 написал:
[q]

LegionerKyiv написав:
[Q]
[/ Q]

добрий вечір! а таких даних по селу В'язенка НЕ ​​мвєте часом? и чи не зустрічалось прізвище Позняк в селі Туліголов?
[/q]

Вітаю!

Так, Позняки є у Тулиголове, у книжці про них написав. Всіх розкуркулили, виселили або розстріляли ((

---
хутір Гута, Каплиця, с. Землянка, Тулиголове, Бистрик, Обложки, Дубовичі
sumchanka-2018
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Klim2018

Добрый день!
подскажите есть ли исповедные ведомости по селу Вязенка и Ротовка, а также ревизийные сказки. Знаю только ревизию за 1834 год, я так понимаю что были и раньше и позже ревизии и не может быть чтоб они не сохранились.
Если Вы знаете подскажите, пожалуйста.

Еще интересует есть ли исследователи Глуховского уезда?
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1221

sumchanka-2018 написал:
[q]
Klim2018

Добрый день!
подскажите есть ли исповедные ведомости по селу Вязенка и Ротовка, а также ревизийные сказки. Знаю только ревизию за 1834 год, я так понимаю что были и раньше и позже ревизии и не может быть чтоб они не сохранились.

[/q]

Добрый день, ничего не сохранилось. По моим Баничам одна метрика 1843 и ревизия 1834 КАЗЕННЫХ крестьян. Больше до 1881 года ничего нет, всё утрачено. После 1881 года до 96-го вроде бы тоже всё утрачено. Ревизий точно нет, как собственно и метрик (кроме указанных лет).
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
А про 2-3 исповедки, а также 3-4 метрики 1780-х могу сказать, что они сохранились в ЦДИАК. Мормонами/добрыми людьми отцифрованы и где-то были доступны в сети. Ну это по Баничам ещё до отмены Сечи. У очень многих в исповедках нет фамилии, поэтому с разрывом пусть даже до 1837 года, как в моём случае, определить связь затруднительно.
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
Лайк (1)
sumchanka-2018
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Vasilii Milashenko

спасибо огромное за ответ. очень жаль!
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.

sumchanka-2018 написал:
[q]
Vasilii Milashenko

спасибо огромное за ответ. очень жаль!
[/q]

Но попробовать стоит, я сейчас в очередной раз пересмотрел и нашел не на прямую, но связь людей из исповедки 1770 года через метрики 1780-х с единственной метрикой 1843 года. Другое дело что это не прямая связь с моим предком) Ну ее пока не представилось возможности найти...

В любом случае хоть какие-то двоюродные/троюродные цепочки может подвяжете)

https://drive.google.com/drive...V5s2U5xRM9

По этой ссылке отснятые дела из ЦГИАК.

https://cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_pok/

По этой ссылке найдите свой населенный пункт и там отобразится что в ЦДИАК есть на ваше село. Ну а дальше по первой ссылке ищите по каталогам свои заветные дела. Удачи!
---
LegionerKyiv
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7

sumchanka-2018 написал:
[q]
Klim2018

Добрый день!

[/q]

Я займаюсь Глухівським повітом, села Землянка, Тулиголове, хутори Гута, Каплиця

---
хутір Гута, Каплиця, с. Землянка, Тулиголове, Бистрик, Обложки, Дубовичі
sumchanka-2018
Начинающий

На сайте с 2019 г.
LegionerKyiv

доброго дня! як можна придбати Вашу книгу?

взагалі мене цікавить село Вязенка, хтось написав дуже гарну статтю в Вікіпедії про село, згадуються наші пращури.

цікавить ще Емодикіне та Гудове, частково Шалигіне і прізвище Хахалєв.
sumchanka-2018
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Vasilii Milashenko

может бвть такое что не все дела по ссылке?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈