Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Черниговская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Tasha56
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4645
[q]
Ник: Navy58
Откуда: Санкт-Петербург
Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

станция Городня Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
хутор Байкачевка (Тарасевича) Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Бутовка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Солоновка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
м. Бровары Остерского уезда Черниговской губернии - Мони(я)товские;
[/q]



Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Лайк (1)
KVA-CH
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Всем здравствуйте!
Ищу любые сведения, упоминания о своем прапрадеде Сергее Черенько (Черенко).
Был переселенцем из Черниговской губернии (ныне Михайло-Коцюбинский район село Андреевка) в Томскую губернию.
Погиб в Первую мировую.

Так же разыскиваю предка Завзятый (Завзятых, Завзятов) Сергей. Его сын Марк Сергеевич родился в 1868г. в с. Жижки, Конотопского уезда, Черниговской губернии.
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422
Ищу родственников из: Черниговский уезд, Пакульская вол. с. Пакуль (Пакуля)
Фамилия: Каранда
Переселились в Петропавловский уезд (сейчас Казахстан) в 1907 году.
Может быть есть метрики и\или ревизии до 1900 г. на сайте мормонов? Я сам не смог найти...
andrey-basanets
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу.

Черниговская губерния, Басанец Филипп. около 1820 г.р.
Его сын Басанец Игнат Филиппович 1854 г.р.
---
Басанец
nata-pavl
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой дед, Нелюбов Федор Иванович около 1850 г.р., после окончания Коростышевской учительской семинарии в Киевской губернии в 1883 году был направлен на работу учителем в с. Брахлов Брахловской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии. Бабушка, Нелюбова, девичьей фамилии, имени и отчества, как и года рождения - не знаю. У них родилось 7 детей. Нелюбова Ефросиния Федоровна 1893 г.р. , вышла замуж за Позняк Николая отчества не знаю, у них в 1917 году родился сын Позняк Георгий Николаевич ; Нелюбова Анна Федоровна около 1901 г.р.; Нелюбова Валентина Федоровна - около 1905 г.р.; Нелюбов Феодосий Федорович - около 1897 г.р.; Нелюбов Сергей Федорович - около 1895 г.р.; Нелюбов Семен Федорович - около 1899 г.р.; Нелюбов Павел Федорович 1903 г.р.- мой отец. Все они были первоначально зарегистрированы по вышеуказанному адресу, их крестили в Христо-Рождественской церкви с. Брахлов Брахловской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии. Если кто-нибудь, сможет мне, чем-нибудь помочь, буду очень признательна. У уважением Наталия Павловна.
---
Н.Суржан
К данной теме присоединена тема "поиск родных" (1 марта 2019 16:39)
maltop1
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Помогите найти и восстановить генеалогические корни по Дидевич и Журавлёва!
мой дед: Дидевич Иван Семёнович родился 16.04.1937 г. родился в Черниговской обл. Украина
женился на моей бабушке: Журавлёва Лидия Иосифовна 05.01.1935 г. родилась в Смоленской обл. Россия
поженились они в городе Мариуполе , потом развелись.
К сожалению очень мало информации,но очень хочу найти свои корни! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее Вам благодарна!
---
Malinka
sidor_01

Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Ник: sidor_01

Ищу любую информацию о с. Моложава, Городнянского р-на.
gavistan

Краснодар
Сообщений: 834
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 817
Ник: gavistan

Откуда: Краснодар

Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

Менская волость Сосницкого уезда Черниговской губернии - Краковские, Бовва, Краковская Евдокия Иоаннова, козачка

результаты моих поисков и информация по фамилиям и населенным пунктам представлены здесь:




Комментарий модератора:
Где здесь? Вы ссылаетесь на совершенно посторонний сайт

Svetlana-6666
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ищу какие -либо сведения о своем прапрапрадеде Климченко Петр Акимович примерно 1826гр ,прапрадед Климченко Харитон Петрович- примерно 1861гр, прадед Климченко Игнат Харитонович примерно 1884гр с с.Хотеевка Черниговской губернии Новозыбковский уезд, Семеновская волость. Род занятий,сословие,фамилии жен. Переселились в 1901г в Ачинский уезд Енисейская губерния.
Так же по линии бабушки прадед Геращенко Сергей Ефимович примерно 1871гр,его жена Ефимия Федоровна,(фамилия в девичестве ?????) мать Сергея Ефимовича- Ирина Акимовна примерно 1846гр так же с с. Хотеевка Черниговской губернии Новозыбковский уезд, Семеновская волость. Спасибо. Буду рада любой информации
---
ищу сведения о предках Климченко,Геращенко,Бердник,Половой-переселенцах из Черниговской губернии в 1900-1902г в Ачинский уезд
OlgaDSK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу. По сведениям родителей, предки переселенцы из Черниговской губернии. В конце 19 века были переселены на свободные земли на территорию нынешнего Казахстана (бывшая Кокчетавская область). Фамилия: Упир и Клёва.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈