ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99  100 101 102 103 104 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Milelena
Новичок

Пенза
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте! Ищу любую информацию о прадедушке Панфилове Николае Афанасьевиче , который жил вместе с семьёй (жена Панфилова Анна Степановна, сыновья Василий Николаевич и Александр Николаевич) в пос. Белоусовка Кировского/Глубоковского района). Предполагаю, что прадед и его старший сын Александр были призваны оттуда на войну. Но их данных нет ни в одной военной базе. Прадед с войны не вернулся.

Есть информация о том, что младший сын Панфилов Василий Николаевич (мой дед) работал в Белоусовском рудоуправлении в 1946-1948 годах.

Семья переехала в Белоусовку из Пензы по неизвестным мне причинам, а в 1848 году (уже без прадеда) вернулась обратно.

Помогите советом, куда можно обратиться за информацией? Возможно есть местный военкомат или администрация?.. Архив?..
Serg571
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Доброго времени суток! Нужна помощь, посмотреть в ЦГА РК два дела из Фонда 738 и Фонда 393. Если у кого-то есть такая возможность, прошу сообщить в личку.
Veruschka

Veruschka

Германия
Сообщений: 130
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте,
Ищу информацию о Конягиной Павлине Ивановне и её семье, проживали г.Алма-Ата
---
Ищу сведения о Баженовых, Егоренковых , Сериковых , Турищевых Воронежская губерния,- Семиречье станица Фольбаумская,станица Коксуйская
chandr_se
Участник

Новосибирск (Новосибирская обл.)
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66
Добрый день. Если вдруг кто-то может помочь с поиском информации по базе ЗАГС Казахстана "неофициально", напишите в личку.
Skadelig
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ищу любого упоминания о Щурихиных из Цыганово (Зыганово) Зеленовского района Западно-Казахстанской области
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1325
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9619

Skadelig написал:
[q]
Добрый день! Ищу любого упоминания о Щурихиных из Цыганово (Зыганово) Зеленовского района Западно-Казахстанской области
[/q]


Шурихин Николай Саввич 1889 г.р. ЗКО.
КПСиСУ Генеральной прокуратуры РК.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1325
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9619

Veruschka написал:
[q]
Здравствуйте,
Ищу информацию о Конягиной Павлине Ивановне и её семье, проживали г.Алма-Ата
[/q]



Конягиной Павлины Ивановны нет во всем Казахстане, а в Алматы проживала Калягина Павлина Ивановна 10.07.1928 г.р. уроженка Панфиловского района Алматинской области , умерла 1 марта 2000 года.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Лайк (1)
Veruschka

Veruschka

Германия
Сообщений: 130
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71

Спасибо большое , ещё раз просмотрела запись моего дедушки, да действительно Калягина, проживала в г. Алма-Ата 2й микрорайон
---
Ищу сведения о Баженовых, Егоренковых , Сериковых , Турищевых Воронежская губерния,- Семиречье станица Фольбаумская,станица Коксуйская
denis_usov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Ищу упоминания о проживании своей прабабушки Федоренко (Поплавская) Клавдия Степановна (отчество может быть другое) на территории Казахской ССР.
Любая информация очень поможет. Спасибо!
adarichev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу информацию об Адаричеве Прокопии Осиповиче.
Ориентировочно 1875 г.р.
Дети - Лаврентий, Иван и Андрей, Федор, Ульяна
Проживал в Восточном Казахстане - Шемонаиха, Семипалатинск, Усть-Каменогорск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99  100 101 102 103 104 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈