ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работа с ЗАГСами республики Казахстан

Стандарт на оказания государственной услуги ( как выдаются справки в Республике Казахстан ).
Адреса республиканских, областных , районных архивов и ЗАГСов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Masha_Apelsin
Участник

Masha_Apelsin

Санкт-Петербург
Сообщений: 87
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 52

Maksim Andreevich написал:
[q]
Идете в любой ЗАГС РФ и заполняете на русском языке заявление на истребование документа с территории иностранного государства. Шаблон там дадут. Пошлина - 350 руб. С собой иметь документы, подтверждающие ваше право на получение нужного документа.
Если сотрудник тупит - идете к зав. ЗАГС.

Другой вариант (более быстрый, но дороже) - найти частника в РК и дать ему доверку.
[/q]


Спасибо за ответ!
Не знаете, можно ли через Гос услуги подобное оформить?

А ваш первый вариант - по срокам сколько?

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Masha_Apelsin написал:
[q]
Не знаете, можно ли через Гос услуги подобное оформить?
[/q]

Вроде, нет. Там же оригиналы или нотар. копии документов о родстве надо показывать.


Masha_Apelsin написал:
[q]
А ваш первый вариант - по срокам сколько?
[/q]

до полугода
chandr_se
Участник

Новосибирск (Новосибирская обл.)
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66
А записи актов от 1931 года в архив не переданы?
Nadezhda82

Сообщений: 121
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 97

chandr_se написал:
[q]
А записи актов от 1931 года в архив не переданы?
[/q]



пока вы не отправите им запрос, не узнаете.
---
Ищу информацию по деревне Шиловичи Чечерского района Гомельской области

Ищу Томашевских из Рязани
chandr_se
Участник

Новосибирск (Новосибирская обл.)
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66

Nadezhda82 написал:
[q]

chandr_se написал:
[q]

А записи актов от 1931 года в архив не переданы?
[/q]




пока вы не отправите им запрос, не узнаете.
[/q]


Для ЗАГСа родство подтвердить пока не могу ((


punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Казахстане существует справка о смерти ф-34 или только свидетельство о смерти?
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

chandr_se написал:
[q]
А записи актов от 1931 года в архив не переданы?
[/q]

По Алма-Ате они в городском архиве.


igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

punya написал:
[q]
добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Казахстане существует справка о смерти ф-34 или только свидетельство о смерти?
[/q]


Все документы, которые оформляются ЗАГС-ом, есть в Казахстане.
Какой номер справки не могу сказать точно, но наверняка выдаются как справки, так и дубликаты свидетельств.
Anna32S
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли узнать точную дату рождения дедушки. Знаем , что родился в 1918 году в с. Знаменка Аягузского района Семипалатинской области. Церкви там точно не было. Это 1918год, где в то время делали записи о рождённых?
dervish69
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20

Anna32S написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли узнать точную дату рождения дедушки. Знаем , что родился в 1918 году в с. Знаменка Аягузского района Семипалатинской области. Церкви там точно не было. Это 1918год, где в то время делали записи о рождённых?
[/q]

Может меня поправят, но мне кажется надо смотреть метрическую книгу ближайшей церкви. Я провел небольшой поиск тут https://sobory.ru/geo/distr/2670#map-tab
Скорее всего его крестили тут https://sobory.ru/article/?object=15377
Надо понять где эта МК? В ЦГА РК или в другом месте. Тут данной книги я не вижу http://e-arhiv.vko.gov.kz/ru/Page/Index/1926

Мне думается, есть второй вариант. Возможно он проще. Через ЗАГС. В каком году он умер и где? Сделайте запрос в ЗАГС, но нужно будет подтверждение родства, что он ваш дедушка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈