Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Харьковский слободской казачий полк

✔️ Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
LenochkaM
Новичок

Доброполье
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Доброе время суток)

Очень хочеться узнать больше о данных МИШНЕВых, которые проходят по списоку "Харьковского слободского казачьего полка 1667 года":
- Кузьма Мишнев
- Степан Мишнев

Буду рада любой информации. Спасибо, Лена.
---
Ищу иформацию о Мишневых (Введенка Харьковская обл.), Макеевы (с. Анновка, Донецкая обл.), Савченко (хутор Белозерка, Донецкая обл.), Скорик (Доброполье-Никоноровка), Моденко (Никаноровка), Горюшко (с. Стельмаховка, Харьковская обл.), Фоменко (с. Кругляко
webbrave

webbrave

Сообщений: 5285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2576

nnaddya написал:
[q]
Klim2018

Есть в данном списке подпрапорщик Харьковского полка местечка Мерефа подпрапорный Федор Герасимов Ко(а)л(а)совский
[/q]


Нет вижу такого в разных вариантах.
nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76

webbrave написал:
[q]

nnaddya написал:
[q]

Klim2018

Есть в данном списке подпрапорщик Харьковского полка местечка Мерефа подпрапорный Федор Герасимов Ко(а)л(а)совский
[/q]



Нет вижу такого в разных вариантах.
[/q]



В переписи 1732 года , его отец Герасим Игнатьев записан Каласовский,потому я написала что может быть и такой вариант,а далее встречаются написание через О первых двух слогов и надо было написать подпрапарный,поскольку его отец был сотником.А в каких документах вы видете эту фамилию и за какие годы?
---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
webbrave

webbrave

Сообщений: 5285
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2576

nnaddya написал:
[q]

webbrave написал:
[q]


nnaddya написал:

[q]


Klim2018

Есть в данном списке подпрапорщик Харьковского полка местечка Мерефа подпрапорный Федор Герасимов Ко(а)л(а)совский

[/q]




Нет вижу такого в разных вариантах.
[/q]




В переписи 1732 года , его отец Герасим Игнатьев записан Каласовский,потому я написала что может быть и такой вариант,а далее встречаются написание через О первых двух слогов и надо было написать подпрапарный,поскольку его отец был сотником.А в каких документах вы видете эту фамилию и за какие годы?
[/q]



В Харьковской переписи 1744 в Мерефе среди казачьих свойственников есть

Семен Герасимов сын Колосовской 50
У него дети Григорей 2
Иван году
Пасынок Федор Иванов сын Кононенко 17
Шурин Андрей Прокофиев сын Ведменской 20

Еще в среди подпопощников в селе Волчье есть

Калинник Василев сын Овчар 75
У него пасынок Андрей Алексеев сын Колосовский 12

Федора Герасимова К. не нашел.
В селе Огульцы есть подпрапорный Федор Герасимов сын Панкратов 38
У него дети Прокофей 17
Никита 12
Григорей 8




nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя webbrave от 14 июня 2021 16:44

спасибо
---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24433
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26587

nnaddya написал:
[q]
Есть в данном списке подпрапорщик Харьковского полка местечка Мерефа подпрапорный Федор Герасимов Ко(а)л(а)совский
[/q]
В этом списке Ко(а)л(а)совский отсутствует.
В другом источнике упоминается мерефянский сотник Герасим Колосовский.
Интересует?
---
Знания - сила
nnaddya

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Сообщений: 134
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76

Klim2018 написал:
[q]

nnaddya написал:
[q]

Есть в данном списке подпрапорщик Харьковского полка местечка Мерефа подпрапорный Федор Герасимов Ко(а)л(а)совский
[/q]

В этом списке Ко(а)л(а)совский отсутствует.
В другом источнике упоминается мерефянский сотник Герасим Колосовский.
Интересует?
[/q]



Большое спасибо за отзыв!О его существовании мне известно и даже его детях-Федоре и Осипе,было бы интересно узнать что еще там,-хотя бы возраст
---
Жуковы,Бобылевы,Михайловы,Аралины,Колосовские,Овсянниковы,Батыревы,Вялковы ,Ческидовы,Подчередниченковы,-это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
ttokieva

ttokieva

Нальчик
Сообщений: 130
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1877
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого нибудь книга В.Маслiйчук "Козацька старшина Харькiвського слобiдського полку. 1654 - 1706 рр."? Я не могу ни где найти в интернете.
Меня интересуют Мерефянские и Печенежские сотники Щербины.
Есть ли в этой книге какая то информация о них?
---
Филь(Хвиль), Баранник, Коломиец, Шарпило, Диденко, Мартыненко, Безуглый, Рубинский, Щербина, Бондарь, Денисенко, Токиев, Муха, Цвиркун, Скрипниченко, Баховский, Полянский, Фищук, Мащенко, Боридько, Георгиевский, Копылов, Сапрыкин, Этман, Плечинта, Роменский, Подьяконов, Сапухин, Вересович
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16431

ttokieva написал:
[q]
В.Маслiйчук "Козацька старшина Харькiвського слобiдського полку. 1654 - 1706 рр."
[/q]

свяжитесь с автором
https://www.facebook.com/volodymyr.masliychuk
ttokieva

ttokieva

Нальчик
Сообщений: 130
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1877
Vitaly
Спасибо, Виталий.
---
Филь(Хвиль), Баранник, Коломиец, Шарпило, Диденко, Мартыненко, Безуглый, Рубинский, Щербина, Бондарь, Денисенко, Токиев, Муха, Цвиркун, Скрипниченко, Баховский, Полянский, Фищук, Мащенко, Боридько, Георгиевский, Копылов, Сапрыкин, Этман, Плечинта, Роменский, Подьяконов, Сапухин, Вересович
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1250
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552

Yaroslav_Don написал:
[q]
Крестоприводная книга 26.06.1682 г. двум царям Ивану и Петру Алексеевичам в г. Андреевы Лозы

*В деле указан вид службы каждого человека, его фамилия/имя (без отчества). Знак "?" - неуверенное/неточное прочтение.
[/q]


<<ИМЕННОЙ СПИСОК
...
878. Шеховцов Кузьма, Андреевы Лозы. 1685 г.>> /
ОПИСАНИЕ ДОКУМЕНТОВЪ и БУМАГЪ, ХРАНЯЩИХСЯ ВЪ МОСКОВСКОМ АРХИВЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ.
КНИГА ПЯТНАДЦАТАЯ
M О С К В А.
Типография Императорского Московского Университета, 1908 г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
Вверх ⇈