Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

открытые размышления о генеалогии

Написал с надеждой что это будет интересно и подключатся другие поделившись своими мыслями по
генеалогическим моментам жизни

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Елагин
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15755

Елагин написал:
[q]
В наше ,молодое время коллективное право было выше интеллектуальной собственности.
[/q]

И очень плохо это было.

Ekaterinburg написал:
[q]
[/q]

Живописец ее продал, картину эту, значит передал права на нее другому, который волен делать с ней, что хочет - снова продать, оставить у себя, изрезать на куски и выбросить!!
Режиссер создал фильм и пустил ее в прокат, чтобы как-то окупить расходы (свои и спонсорские) на его созданиезначит сохранил на него все свои права и должен поучать с этого %% -ты
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha

valcha

На сайте с 2006 г.

Михаха написал:
[q]
полные копии описей по некоторым фондам хранения. ...
[/q]

Описей или уже документов??

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2596

valcha написал:
[q]

Михаха написал:
[q]

полные копии описей по некоторым фондам хранения. ...
[/q]

Описей или уже документов??

[/q]

У меня тот же вопрос.
Что это за секретные описи.
Наш архивный юрист говорит, что описи мы можем выкладывать беспрепятственно

OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4336
valcha написал:
[q]
И очень плохо это было.
[/q]

Все не так однозначно. Произведения Александра Сергеевича стали широко доступны народу только в последней трети XIX века, когда кончилось право наследования для родственников Пушкина. А до 1887 года они издавались незначительными тиражами (от 1200 до 2400 экземпляров) по безумной для тех времен цене.
Много ли выиграл от такого авторского права сам Александр Сергеевич? Вопрос риторический.

Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4420

Ekaterinburg написал:
[q]
описи мы можем выкладывать беспрепятственно
[/q]

Описи - не архивные документы. С ними сложнее.
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6709

Ekaterinburg написал:
[q]
Живопись написал гениальный мастер и продал её. За рубль или миллион евро. Не имеет значения. Продал.
Всё. Картина ему не принадлежит
Режиссёр снял картину, получил деньги на её производство. Потом с проката. А потом ещё у него на сколько-то лет право собственности на этот фильм.
Почему такая несправедливость по отношению к живописцу
То же с самым гениальным ювелиром, новым фаберже.
[/q]

Это все по тому, что мы дети другого поколения и воспитания, нам чужды по духу новые реалии. Потому как всё встало с ног на голову. Что было раньше хорошо, то стало плохо, а что плохо теперь хорошо. В наше время, авторского права не было, вернее сказать было, но все принадлежало государству. А сейчас материальное побеждает духовное. Не прилично стало сейчас приходить другу на помощь. Я полностью разделяю Ваши взгляды, но и конечно же понимаю и юридическую составляющую этих вопросов. И очень горько от сознания того, что законы сейчас идут в разрезе с мироощущениями a_003.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
valcha

valcha

На сайте с 2006 г.

OVerner написал:
[q]
А до 1887 года они издавались незначительными тиражами (от 1200 до 2400 экземпляров)
[/q]

И какие-такие книги до начала 20 в. издавались огромными тиражами? У какого издателя были такие возможности ??

Самым крупным издателем был, вроде, Суворин, тиражи его были скромными?

За 40 лет !!!! издательской деятельности А.С.Суворин выпустил около 1500 книг универсальной тематики общим тиражом в 6,5 млн. экземпляров.

OVerner написал:
[q]
Все не так однозначно.
[/q]

Не поняла про неоднозначность

valcha написал:
[q]
Елагин написал:
[q]

В наше молодое время коллективное право было выше интеллектуальной собственности.
[/q]

И очень плохо это было.
[/q]

Интеллектуальная собственность вообще не принималась в расчет и закона об авторском праве, вроде, в СССР и не было.
Написал книжку, сдал ее в издательство, получил построчно или постранично и всё - с продаж копейки шли.....

---

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Елагин
Модератор раздела

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 956

Maksim Andreevich написал:
[q]
Елагин, поймите уже наконец
[/q]

Maksim Andreevich написал:
[q]
но мне не понятно, что форумчане хотят научить владельца как ему вести его бизнес
[/q]

открытые размышления -суть этой темы,где тут попытка учить жизни владельца?
Я лично вообще не уверен что он занят чтением этой темы в частности...

valcha написал:
[q]
И очень плохо это было.
[/q]

следущее адресовано вам

OVerner написал:
[q]
Все не так однозначно. Произведения Александра Сергеевича стали широко доступны
[/q]

добавлю лишь,что таких
OVerner написал:
[q]
Все не так однозначно
можно приводить и приводить.
Да и к тому же ,плохо ли это было,но нас воспитывали в этом духе.Теперь на это наплевать?
Отказаться?
Или в некоторых случаях применить !?

Суть темы не затрагивая владельца ,найти самому сообществу ,пути успешного продвижения
того,о чём гимн ВГД..
Карта форумчан-общий проект.Инициатива форумчан.Хорошая при том.
Но из за не доработок выполняет свои функции не корректно.
Вот для того чтоб все функции работали правильно и нужны сначала рассуждения,потом предложения,
потом правила..
Сам владелец,если это его будет коробить даст об этом знать..

Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2596
[ Ответ на сообщение coika ]

Спасибо, что хоть кто-то меня понял.

Жизнь когда всё на продажу.

Это как с девушками.
Некоторые продаются открыто, честно пишут сколько берут за час, за ночь, за оральный и сколько за анальный секс...
Почти все таких девушек презирают. Секс не повод для знакомства. С такими девушками здороваться неприлично

А если девушка продаётся пожилому мужчине, особенно медийному персонажу за шубки, колечки, свидетельство о браке.

Ну и в чем отличие.

Той что продаётся на вокзале за ужин и бутылку водки и той что продаётся за дом на рублёвке?

Один честно кричит, да, я продажный, а другой культурно размещает в своём аке, я продаю услуги...
Ну и в чем разница?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4420

coika написал:
[q]
В наше время, авторского права не было, вернее сказать было, но все принадлежало государству. А сейчас материальное побеждает духовное.
[/q]

Принадлежало государству = духовное? Духовное советское государство...

coika написал:
[q]
И очень горько от сознания того, что законы сейчас идут в разрезе с мироощущениями
[/q]

А в советское время они не шли вразрез?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Елагин
Вверх ⇈