Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   оптанты из Сибири 1920 г Вниз ⇊

оптанты из Сибири 1920 г

просматривала в Новосибирском архиве фонд по оптантам, выписала все фамилии из дел об эстонцах (фамилии писала так, как в документе)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Рейтинг: 367 

uta-7 написал:
[q]
Киху
[/q]

https://nimed.ee/p%C3%A4ring?perekonnanimi=kihu&eesnimi=

Luteri koguduste personaalraamatute nimeregister

Kihu

http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=

Kihhu

http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=

Киху Петр Яковлевич

Родился в 1897 г., уроженец д. Шебли Великолукского р-на; колхозник к-за "Ровно".
Арестован 20 июня 1938 г.
Приговорен: ОС при НКВД СССР 4 марта 1940 г., обв.: как социально-опасный элемент.
Приговор: на 3 года высылки в Якутию. Реабилитирован 22 июля 1999 г. реабилитирован

Источник: Книга памяти Псковской обл.

Киху Петр Яковлевич

Родился в 1897 г., Псковская обл., Великолукский р-н, д. Шабуниха; малограмотный; колхозник.
Арестован 23 ноября 1933 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ в Западной обл. 28 февраля 1934 г., обв.: б/ст.
Приговор: 3 года л/с Реабилитирован 22 ноября 1989 г.

Киху Эдуард Юганович

Родился в 1903 г., Псковская обл., Середкинский р-н, д. Затобенье; эстонец; крестьянин-единоличник.
Арестован 25 января 1933 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ в ЛВО 27 апреля 1933 г., обв.: по ст. 58-7-10-11 УК РСФСР.
Приговор: 3 года л/с Реабилитирован 4 июля 1960 г.

Кихо Владимир Карлович

Родился в 1900 г., Полновский р-н, д. Кроксово; эстонец; рабочий МТС.
Арестован 27 февраля 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР 19 апреля 1938 г., обв.: по ст. 58-6-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Реабилитирован 3 ноября 1958 г.

Кихо Карл Юганович

Родился в 1884 г., Полновский р-н, д. Кроксово; эстонец; малограмотный; рабочий Леспромхоза.
Арестован 28 февраля 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР 14 апреля 1938 г., обв.: по ст. 58-6-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Реабилитирован 3 ноября 1958 г.

zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn

uta-7 написал:
[q]
Людвиге Киху
[/q]

V nekotoryh delah vidno chto imja Kihu i kihho eto odno

Tut metrika nekogo Ludviga Kihho, brat Tavid, no eto ne podhodit po godam.
No etot s optantskogo dela Kihu/ Kiho podhodit v bratja tem s GENI.

V dele optanta Kihu, Arthur Taveti p.; ERA.36.2.5804

Artur Davidovich rodisja v 16.11. 1896 godu v Narve (EELK Narva Rootsi-Soome kogudus prihode)

https://www.geni.com/people/Lu...5827204994
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск
Рейтинг: 419 

TomaTS
вам уже посмотрели дело 205? или информация еще нужна?
LudmilaEvseeva
и к вам такой же вопрос) буду работать в ближайшие дни в Новосибирском архиве, могла бы посмотреть вам нужные дела

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

LudmilaEvseeva
смотрите личные сообщения с выписками из дела

---
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск

TomaTS
вам тоже в личные сообщения выписки из дела

---
Godjent
Новичок

Барнаул
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

Ищу данные по своим родственникам. Очень интересует любая информация, кроме документов о том, что они подавали на оптацию, ибо их видел уже.
Еще интересно, как и где найти, дали ли им добро на гражданство и был ли кто-то из них на территории Эстонии, в целях завершения оптации?

Вот список:

Лещинский Петр (Lesenski Peeter)
Лещинская Юлия Юрьевна
Лещинский Степан Иванович
Талейн Густав Юрьевич
Талейн Юган Густавович
Талейн Юган Юрьевич

Заранее огромное спасибо!
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn

Godjent написал:
[q]
Талейн
[/q]

Na AIS.EE

http://ais.ra.ee/index.php?tyy...bmit2=OTSI

Mozet etot Aleksander syn vashego "Талейн Густав Юрьевич"

100 Талейн Александр Густавович Arhivaal Rahvusarhiiv Tartus ERAF.1.6.9124 1951-1953 21
100 Талейн Александр Густавович Arhivaal Rahvusarhiiv Tartus ERAF.1.7.8357 1953-1953 3
100 Талейн Вячеслав Анатольевич Arhivaal Rahvusarhiiv Tartus ERAF.246.91.155 12.03.1983-06.04.1983 8
100 Талейн, Вячеслав (1961) Arhivaal Rahvusarhiiv Tallinnas ERA.5072.20.54 -
Sol Ольга
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день!
Нашла информацию: дело 131 По оптации эстонских граждан: 16) Тедер Александр, 19) Тедер Михкель, 78) Тедер Минна - это видимо мои дед, прадед и прабабушка. Есть свидетельство о рождении деда. Каким образом можно познакомиться с архивами? Живу в Омске. готова приехать в Новосибирск

Знаю, что семья была большая. Имен братьев и сестер деда не знаю. Дедушка - Александр Михайлович Тедер, в свидетельстве о рождении (Рынгу) - Александер Михкелевич. Возможно те, кто в деле 131 имеют похожие фамилии - братья и сестры деда.

Заранее благодарна))

---
Ищу сведения о Тедер, Хякянен
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 329 

Sol Ольга написал:
[q]
Дедушка - Александр Михайлович Тедер, в свидетельстве о рождении (Рынгу) - Александер Михкелевич
[/q]

Год рождения уточните, если он есть.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
ГалинаК
Долгожитель форума

Новосибирск
Рейтинг: 222 

Sol Ольга написал:
[q]
Добрый день!
Нашла информацию: дело 131 По оптации эстонских граждан: 16) Тедер Александр, 19) Тедер Михкель, 78) Тедер Минна - это видимо мои дед, прадед и прабабушка. Есть свидетельство о рождении деда. Каким образом можно познакомиться с архивами? Живу в Омске. готова приехать в Новосибирск

Знаю, что семья была большая. Имен братьев и сестер деда не знаю. Дедушка - Александр Михайлович Тедер, в свидетельстве о рождении (Рынгу) - Александер Михкелевич. Возможно те, кто в деле 131 имеют похожие фамилии - братья и сестры деда.

Заранее благодарна))
[/q]

Ольга, если готовы, то приезжайте в наш архив.
Просмотрите дела сами. Найдете много сведений об искомых Вами предках, а также фотографии, личные документы и тд.
Можно будет заказать сканы или ксерокопии.

Галина
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   оптанты из Сибири 1920 г
RSS