Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях Вниз ⇊

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 245 246 247 248 249 250 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
IAA
Долгожитель форума
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Рейтинг: 26 

Inga Ilves да, копируте перед отправкой, иначе может пропасть и не отправляйте сразу несколько сообщений в разные темы, пропадут.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1177 

Привет всем от новичка!
Если кто в курсе, как найти доказательство, что мой прадед Авгус Юрикас (Juurikas) жил  вПярну и в 1904 г. был выслан царской властью в Сибирь в ссылку.
Если в арзивах в Эстонии, то придётся самому туда ехать, копаться? 101.gif Спасибо за любой совет!
Если кто-то знает Юрикасов, напишите плз! keoki@ngs.ru или сюда!
Григ из заснеженной Сибири
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Рейтинг: 120 

Juurikas

С этим сайтом, Вы, наверное, знакомы?

http://www.aai.ee/~urmas/gen/t09868.html

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Inga Ilves
Да! спасибо! видел этот сайт, но он мне не помог.. там только 2 August Juurikas   и оба не подходят под дату рождения прадеда.( 1879) . К 1904 му он уже плавал на английском флоте и "Искру" перевозил, за чтто его и сослали в 1904м в Сибирь, а тем в 1904 было 12 и 5 лет всего..
Спасибо, в любом случае..
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Juurikas

Попробуйте связаться по емайлу с историческим архивом в Тарту, узнать, какие документы есть у них, а также с Мин. внутр дел, бюро архивов в Таллинне:

Светлана Тоотс Зав. бюро +372 612 5164 svetlana.toots@sisemin.gov.ee

А еще написали бы письмо составителю схемы на том сайте, вдруг, у него что-нибудь есть по Вашему прадеду...

Вот такие идеи.
P.S. А еще на ген. эстонском сайте www.genealoogia.ee есть описание источников по временным параметрам, жаль, что только на эстонском...

---
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Inga Ilves
Ешё ращ спасибо! Неужели, если я им напишу (могу на английском, если это ускорит)  в том числе Светлане Тоотс, и задам свой конкретный вопрос,есть ли в архивах сведения о прадеде,  то они посмотрят и ответят мне?? 101.gif Не верится как-то, у нас врял ли ответили бы... я где-то слышал, что эта информация платная в Эстонии. Или я ошибаюсь?!  по-эстонски не читаю... так что сайт не смогу прочитать... Григ
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

TOM

Посмотрела в интернете, недавно была выставка, посвященная 15-летию эст. ген. общества.
Ants Roomets представил схему ген. древа К.Пятса, составленную на основе таблиц и древ из изданий эстонской литературы.  

Martti Turtola (финский историк) издал в 2002 году книгу - жизнеописание Пятса.
Считается, что эта книга-биография является на сегодняшний день наиболее объективной.
В конце 30-х годов, конечно, были также изданы книги по биографии Пятса.

В библиотках Таллинна, наверное, найдется литература по Пятсу.

---
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1809 

Juurikas Мне Светлана Тоотс ответила и даже по русски. Потом съездила за документами в Таллинн и познакомилась с ней. Очень хороший специалист.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Орлов Виталий. Эстония
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 125 

Orlovvv
Вы ищете Орловых или назвали себя, потому что хотели бы помочь?

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 245 246 247 248 249 250 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS