Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях Вниз ⇊

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 243 244 245 246 247 248 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 320 

merevo написал:
[q]
Найдена запись 1846 года, фрагмент приведен здесь . Юган Март родил Eleonora.
[/q]

У вас какая-то стойкая неприязнь к ссылкам на документы. Почему фрагмент, а не целиком? =)
Мне то в принципе все равно, это нужно в первую очередь вам, но если вы хотите получать помощь в максимальном объеме - давайте полные выкладки. Подчас из документа можно выжать куда больше, чем кажется на первый взгляд (не обязательно в этом конкретном случае, но на будущее).

В том числе (особенно) это касается случаев, когда нужно прочитать или перевести неразборчивый почерк/надпись - чем больше рукописного образца шрифта писаря будет в распоряжении переводчика - тем лучше, проще найти похожие по описанию буквы и сопоставить с нужными, если это необходимо.

У Marri фамилия девичья не фигурировала - Paumann?

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Добрый день, PetrFadeev!
На моем сообщении от 19 июля приведен скан, где указан родитель Marri: Reino-Neo Tonno.
Как я уже объяснялся, не привожу документы целиком из за недостатка опыта, т.к. еще не научился свободно пользоваться всем необходимым для этого. И есть опасения чего то испортить.
Спасибо за науку!

---
Ищу сведения о Куроедовых
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург

merevo написал:
[q]
т.к. еще не научился свободно пользоваться всем необходимым для этого.
[/q]

Понятно. Не будем больше возвращаться к вопросу о ссылках, однако, если что-то непонятно в этом моем примере - https://forum.vgd.ru/post/35/4870/p3028907.htm#pp3028907 - лучше уточните, пригодится. Если будет желание - пишите личным сообщением.
Удачи в дальнейших поисках.

---
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4756 

merevo написал:
[q]
еще не научился свободно пользоваться всем необходимым для этого. И есть опасения чего то испортить.
[/q]

В крайнем случае, если сложно копировать ссылку на документ, указывайте полный реквизит и номер кадра (например EAA.1236.1.152 кадр 138)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

PetrFadeev
Любчинова
Спасибо за поддержку! Наилучшие пожелания!

---
Ищу сведения о Куроедовых
Yaartlove
Почетный участник
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Рейтинг: 90 

Доброе всем утро.

Мой семейный архив пополнился сокровизами: письма и открытки на эстонском языке.

Ищу человека, кто мог бы перевести с эстонского на русский. Почерк понятный.
Возмездно.

Коллеги, если есть возможность, порекомендуйте, пожалуйста.

С уважением, Наталья

---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курск губ.)
Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольская губ.))
Малыхин Куприян Дмитриевич (молокан
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 583 

добрый день,

можно-ли копнуть глубже по этой линии или это предел, рождение 1745 год округ Võrumaa https://www.geni.com/profile/i...5704169245

не могу понять что такое Sawwira и Wirrola, это название хуторов?

заранее спасибо!

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург

Linino написал:
[q]
можно-ли копнуть глубже по этой линии или это предел, рождение 1745
[/q]

На первый взгляд дальше - вряд ли, слишком большая и подробная работа проведена, явно разбирали все до мелких подробностей.
Однако, в тексте не вижу ссылок на 1782 год ревизии, попробую посмотреть там, но крепко сомневаюсь, что её просто так "не просмотрели"
А, нет. ссылка и на нее есть. Тогда я здесь помочь не смогу, может быть кто-то предложит иные варианты.

По поводу Sawwira - http://www.ra.ee/kaardid/index...rintview=1

я не знаю эстонский, но Mäe Sawwira - холм, гора. Рискну предположить, что по названию местности и назывался хутор или семья.

---
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 583 

PetrFadeev
спасибо большое rose.gif да, работу проделали там грандиозную, я лишь присоединила латвийскую веточку к эстонскому дереву

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 757 

Подскажите, пожалуйста, есть ли сборники студентов Дерптского университета конца 19-го века? Более ранние вижу, но мне нужно найти упоминание окончившего курс в 1893 г.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 243 244 245 246 247 248 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS