Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях Вниз ⇊

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 245 246 247 248 249 250 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
skyrina08
Начинающий

Рейтинг: 1 

[ Ответ на сообщение PetrFadeev ]

Мать Мари, скорее всего, Вы правы. Это я не правильно прочла. Вот документ http://www.lvva-raduraksti.lv/.../6552.html

Других документов и данных, к сожалению нет.

---
Ищу сведения о Силинс
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 325 

Я бы добавил, что по результатам исследования частоты упоминания имен и фамилий в церковных книгах в Ērģeme выводится такая любопытная статистика:

Silin 1888–1891; 3 (раза)
Siliņ 1893–1898; 4,
Sillin 1852–1863; 7,
Sillins 1834; 1,
Silliņ 1860–1892; 2
и
Uibo 1862–1901; 11

Источник: "IESKATS ĒRĢEMES LATVIEŠU EVAŅĢĒLISKI LUTERISKĀS DRAUDZES ANTROPONĪMISKAJĀ SISTĒMĀ" (Ilga Jansone)

То есть там эти две фамилии достаточно плотно "сидят" и при таком количестве упоминаний, стоит искать скорее в Латвии, чем Эстонии.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1900 

skyrina08
Мне знакома семья Силиных, которые жили в Изборске и в 50-х годах переехали в Эстонию.

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург

skyrina08 написал:
[q]
[/q]

Это не я, что вы. Я же дал наименование статьи и автора в источнике. =)

---
skyrina08
Начинающий

PetrFadeev написал:
[q]

skyrina08 написал:
[q]

[/q]

Это не я, что вы. Я же дал наименование статьи и автора в источнике. =)
[/q]

Поняла) Спасибо Вам большое, буду искать.

---
Ищу сведения о Силинс
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург

skyrina08 написал:
[q]

[/q]

Из удаленного сообщения я понял, что у них было трое детей, верно? Вот эта информация как раз очень полезна. Какие годы рождения у них?

---
latimeria
Долгожитель форума

latimeria

Ревель
Рейтинг: 853 

skyrina08 написал:
[q]
Вот ссылка на радукрасти о рождении Оскара Силин
[/q]

В документе о рождении Оскара я не увидела отсылки на девичью фамилию матери - Уйбо. Или я чего-то не вижу. sad.gif
Видимо, эти данные у вас откуда-то из иных источников. О которых мы пока не знаем. Вы нас с ними не познакомили.

Фамилия Уйбо (Uibo) в Эстонии достаточно распространена - поиск безграничен - http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=
Поэтому хотелось бы более точных данных и более полной информации по всем известным персонажам из вашей фамилии именно по этой ветке/фамилии. Если это возможно.
В противном случае, это - поиск практически наугад. Увы.

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
skyrina08
Начинающий

PetrFadeev написал:
[q]

skyrina08 написал:
[q]

[/q]

Из удаленного сообщения я понял, что у них было трое детей, верно? Вот эта информация как раз очень полезна. Какие годы рождения у них?
[/q]

Да, верно, было трое детей. Ян 1890 г.р.Мария младшая сестра, год рождения пока не могу найти ссылку.

---
Ищу сведения о Силинс
skyrina08
Начинающий

skyrina08 написал:
[q]

PetrFadeev написал:
[q]

skyrina08 написал:
[q]

[/q]

[/q]

Да, верно, было трое детей. Ян 1890 г.р.Мария младшая сестра, год рождения пока не могу найти ссылку.

[/q]

Уже завтра буду искать. А что урожденная Уибо, было написано видимо в метрике Яна, старшего брата. Это мне на Латвийском форуме помогли прочесть.

---
Ищу сведения о Силинс
skyrina08
Начинающий

[ Ответ на сообщение latimeria ]

Да, в документе Оскара нет фамилии матери, точно. Фамилия была в метрике его брата Яна 1890 г.р. ( сейчас не могу найти ссылку) Ещё была младшая сестра Мария. Их отец Силин Юрис(Юрий). У моего прадеда Оскара в личном деле в военном архиве написано, что мать проживала с дочерью, отец умер, а вот где проживала, нет информации.

---
Ищу сведения о Силинс
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 245 246 247 248 249 250 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS