ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФАМИЛИИ жителей Эстонии, по которым работают исследователи

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
chertyonok
Участник

Беер Шева Израиль.
Сообщений: 53
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Где можно узнать о нашем родственнике - Евгений Владимировиче Когане. Он был народным депутатом СССР от Эстонии 1989-1991 г. Жил в Эстонии -Таллине. Умер в 2007г. Спасибо.
---
chern
chertyonok
Участник

Беер Шева Израиль.
Сообщений: 53
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Спасибо большое. Мы и этого не знали. Мы знаем только что его отец Владимир был двоюродным братом моего отца. Ещё знали что у его отца
Владимира был брат, .его звали Арнольд. Вот так по крупицам приходится собирать сведения о нашей семье. Сейчас уже к сожалению многих нет у кого можно было бы спросить.
---
chern
Permoa
Новичок

Пермский край
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, фамилия Klionen существует в Эстонии? прадед Klionen Andrei и его жена жили в Нарве, но около 1930 года жена уехала в Россию в Архангельскую область с детьми Анной, Еленой и Марией. Ищу хоть какую-то информацию о них.
---
Ищу Киннонен или Klionen, Кашиных
Архангельская область (Шелекса), Эстония (Нарва), Финляндия
VoolN
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
В деле 94 эстонских оптантов упомянут мой прадед Вооль Мартин, проживающий на тот момент в Новониколаевской губернии, ныне разделенной на Новосибирскую и Кемеровскую области. Его жена, моя пробабка Вооль Мина, скончалась в возрасте около 100 лет, в 1957 году, в городе Гурьевске, когда мне едва исполнилось 2 года. Меня с детства интересует вопрос о корнях моих предков Вооль. Буду рад помощи в разрешении этого вопроса.
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

VoolN написал:
[q]
Вооль Мартин,
[/q]


Тут находится его дело: https://www.ra.ee/dgs/_purl.php?shc=ERA.33.2.8349:2

https://www.geni.com/people/Martin-Vool/6000000171667693972
---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
Лайк (1)
julia_fituny
Новичок

Украина
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Я ищу документы своих предков по бабушкиной линии. Ее мать - моя прабабушка - девичья фамилия Эрмель. Была выселена из Эстонии царским режимом с семьей еще до 1900 года без права получения образования. Жила на Дальнем Востоке, где и умерла. Я нашла ее свидетельство о рождении, но уже советского образца. Там указано место рождения, имя матери и отца. Отец Эрмель Егор Андреевич.
С чего и как нужно начать? Возможно, кто-то знает специфику написания имен на Эстонском? Или кто-то тоже из потомков Эрмель
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

julia_fituny написал:
[q]
Там указано место рождения, имя матери и отца
[/q]



Какое там место рождения указано?
---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
evasvet185
Новичок

Чугуев
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте дорогие форумчане,
прошу вашей помощи в поиске о жизненном пути моей прабабушки которую в девичестве звали Alma Kats,
по поиску в архивах Эстонии удалось найти только запись в церковной книге о рождении, со слов ее дочери моей покойной бабушки известно,
что она родилась в Kolga-Jaani далее выехала в Россию(хутор Надмошье Осьминского р-на, Ленинградской обл.) где вышла за муж за прадедушку Юрия Турро, родила как минимум 7 детей в том числе и бабушку в 1921г(в ее свидетельстве о рождении почему-то ее папу назвали Егором), двоих из которых во время второй мировой детей в 1943 году вернули в Эстонию предположительно в Kolga-Jaani(очень хотелось бы знать каким образом это произошло), а дальнейшая ее судьба неизвестна, на запрос из эстонского архива насколько я смогла разобраться со своим мин знанием эстонского и переводчиком дали информацию о совсем другом человеке, и еще усложняет все что от прабабушки не осталось никаких документов.

Прикрепленный файл: Alma Kats .jpgответ эст архива.jpg, 207962 байтСвид о рождении бабушки Turro Magdalena.jpg, 220143 байт
evasvet185
Новичок

Чугуев
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя latimeria от 18 сентября 2021 10:07

Спасибо, Вам большое!
Интересно а данные о месте захоронения и точной дате смерти Альмы реально найти в российских архивах?
julia_fituny
Новичок

Украина
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Tineoidea написал:
[q]

julia_fituny написал:
[q]

Там указано место рождения, имя матери и отца
[/q]




Какое там место рождения указано?
[/q]



Деревня Горохово, Псковской губернии, Торопецкий уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Эстония » ФАМИЛИИ жителей Эстонии, по которым работают исследователи [тема №18841]
Вверх ⇈