ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место [Эстония]

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197


Список населенных мест Эстляндской губернии [к 1912-му году]. - Ревель, 1913.
http://elib.shpl.ru/nodes/25884

Эстляндская губерния. - 1890. - (Статистика Российской империи; 16. вып. 24.)
Волости и гмины 1890 г.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/11466

Т. 7, ч. 3 : Эстляндская губерния / [по рекогносцировкам и материалам, собр. на месте, сост. Минквиц]. -
1852. - [6], 370, 61 с., [41] л. табл. : табл. - На шмуцтит. загл. :
Военно-статистическое обозрение Эстляндской губернии.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/66


---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Sipsikiarch написал:
[q]
- есть ли какой-нибудь форум краеведов города Пярну?
[/q]

По форумам не подскажу, но есть большой архив старых фото Пярну, возможно отыщете что-либо интересное для себя
https://photos.google.com/shar...NraHhZTjJB
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Sipsikiarch

Сообщений: 561
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 117
Спасибо.
Про аптекаря вопрос снимается. Нашел в прессе, что его аптеку унаследовал сын, который умер в 1755 году, не оставив наследников.
---
Ищу информацию о:
Черновых, Карельских (д. Образцово Бронницкого уезда Московской губ.);
Пахомовых, Гришиных, Демешевых (Соболевская волость Пронского уезда Рязанской губ.);
Кулаковых, Николаевых, Пенягиных (с. Вишневое, д. Фроловка Козловского уезда Тамбовской губ.);
Enman, Pander, Brunn
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25

Уважаемые знатоки!

Я про свою тетю Муравьеву Елену Григорьевну вспомнила интересный факт( из воспоминаний родственников). В семье была такая информация, что в Эстонию, в Таллин на была выслана из РФ примерно в послевоенные годы. За что могли высылать в то время в Эстонию? Родилась она и брат в Свердловске.
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1862

Czarnowska написал:
[q]
в послевоенные годы. За что могли высылать в то время в Эстонию?
[/q]

В послевоенные годы высылали в диаметрально противоположном направлении вообще-то. a_003.gif Если только на "химию"... но на Урале и так достаточно подобных мест, не было смысла.
В Эстонию могли, например, направить после учёбы, на работу по специальности. Также было много т.н. "вербованных", на работу на производстве, с предоставлением жилья.
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Sipsikiarch

Сообщений: 561
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 117
Добрый день.
Если есть кто-нибудь из Пярну, посещающий кладбище Alevi, отзовитесь, пожалуйста.

Есть координаты захоронения, но не понятно, кто конкретно из родственников там похоронен.
https://www.kalmistud.ee/haudi...1avD496rBe

Попробовал запросить alevikalmistu@haldusteenused.ee, пришел ответ, что ничем помочь не могут.

Если кто-нибудь будет рядом, большая просьба сделать фото захоронения.
---
Ищу информацию о:
Черновых, Карельских (д. Образцово Бронницкого уезда Московской губ.);
Пахомовых, Гришиных, Демешевых (Соболевская волость Пронского уезда Рязанской губ.);
Кулаковых, Николаевых, Пенягиных (с. Вишневое, д. Фроловка Козловского уезда Тамбовской губ.);
Enman, Pander, Brunn
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Sipsikiarch написал:
[q]
https://www.kalmistud.ee
[/q]

Я на этом сайте задавала поиск по фамилии, и мне находил поиск захоронение, где были указаны все, кто в этом месте похоронен. Я нажимала на имя найденного человека и сайт меня перебрасывал на страницу с информацией о захоронении
https://www.kalmistud.ee/haudi...5Nnl8kwg1G вот так
Как видите, разброс по датам смерти приличный от 1880 до 1927 года (это одна семья)
_______________
О! Там теперь интерфейс и на русском языке есть!!!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Sipsikiarch

Сообщений: 561
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 117
Так я же с этого сайта ссылку и прицепил.
Указано точно место захоронения и фамилия. Больше ничего. Там может быть захоронено как минимум 7 родственников.
Там же на сайте электронный адрес кладбища, куда я и обратился.
В ответ написали, что ничем помочь не могут.
Вернее сказать - не хотят.

У всех разный подход. Например с православного кладбища Кокад в Ницце мне прислали фото интересующего захоронения.
Из Варшавы с Вольского кладбища написали, что все архивы были уничтожены немцами в 1944 году, поэтому помочь не могут. Правда, в Варшаве я не уверен, что могила сохранилась. Ее адреса у меня нет.
А в Пярну просто не захотели помочь.

Кстати, может кто-нибудь знает, где хоронили православных в Пярну? Alevi - это лютеранское кладбище, насколько я понимаю. А у меня в этом списке есть, как лютеране, так и православные.
---
Ищу информацию о:
Черновых, Карельских (д. Образцово Бронницкого уезда Московской губ.);
Пахомовых, Гришиных, Демешевых (Соболевская волость Пронского уезда Рязанской губ.);
Кулаковых, Николаевых, Пенягиных (с. Вишневое, д. Фроловка Козловского уезда Тамбовской губ.);
Enman, Pander, Brunn
Czarnowska

Самара
Сообщений: 190
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25

latimeria написал:
[q]
[/q]


Да, это и странно. Эстония во все времена была по сравнению с Россией раем, "русской заграницей" . Жить там была большая удача. Не знаю где училась тетя, работала где-то в лесхозе или как-то по другому назывался департамент.. Я когда у нее гостила то не вдавалась в подробности. Но в семье ходили слухи, что ее выслали за легкомысленное поведение. Скажем так. Но мало верится в это. Скорее Вы правы: распределили на работу.
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
Уважаемые коллеги!
Прошу вас оказать помощь в установлении местонахождения населённого пункта.

Из прилагаемой выписки из актовой записи о рождени следует, что ребёнок (Аксель) родился в Нейгофе. Но не указано, где именно (в каком уезде, волости) этот населённый пункт находится. Предположительно это Дерптский/Юрьевский уезд Лифляндской губернии. Отец ребёнка (фамилия Матисен) показан в записи как помещик и, возможно, был землевладельцем в Нейгофе.

E10-C9240-1128-45-CC-9961-F05-A3180-E685.jpg

Заранее благодарю за возможную подсказку!



Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Bertenev
Скорее всего Нейгоф мыза, по крайней мере в поиске Гугла она так упоминается. Вот карта района Юрьева, думаю, сможете самостоятельно просмотреть...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Вверх ⇈