Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место [Эстония]

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
SVETLANA 0

SVETLANA 0

Подмосковье
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 147

Список населенных мест Эстляндской губернии [к 1912-му году]. - Ревель, 1913.
http://elib.shpl.ru/nodes/25884

Эстляндская губерния. - 1890. - (Статистика Российской империи; 16. вып. 24.)
Волости и гмины 1890 г.

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/11466

Т. 7, ч. 3 : Эстляндская губерния / [по рекогносцировкам и материалам, собр. на месте, сост. Минквиц]. -
1852. - [6], 370, 61 с., [41] л. табл. : табл. - На шмуцтит. загл. :
Военно-статистическое обозрение Эстляндской губернии.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/66

---
http://mydrev.narod.ru
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИ(Ы)НЫ и ЧИСТЯКОВЫ (предки из Карелии и Тверской губернии), Мартыновы (Курская), Исаковы (Коми)

Czarnowska

Самара
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20

Уважаемые форумчане! Подскажите где можно найти информацию о захоронении моей тети Муравьевой Елены Григорьевны. Проживала в Таллинне, с послевоенных лет или раньше. Умерла примерно 1991-1992 годы. Адрес проживания был: г. Таллиинн, ул. Койду 16 кв.12( или 16). Заранее благодарна за любую информацию
---
Natalia Czarnowska( Goebel)
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1548

Czarnowska написал:
[q]
захоронении моей тети Муравьевой Елены ... Умерла примерно 1991-1992 годы.
[/q]

Елена Муравьёва. умерла 15.03.1991, похоронена 21.03.1991. Таллинское кладбище Пярнамяэ. Номер участка M, I, B-5/13.
Копия свидетельства о смерти - в ЗАГС г. Таллина; э-почта: perekonnaseisuamet@tallinnlv.ee . Поинтересуйтесь, при каких условиях Вам её готовы предоставить.

Прикрепленный файл: muravjova-haudi.JPG
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Czarnowska

Самара
На сайте с 2016 г.

latimeria написал:
[q]

Czarnowska написал:
[q]

захоронении моей тети Муравьевой Елены ... Умерла примерно 1991-1992 годы.
[/q]

Елена Муравьёва. умерла 15.03.1991, похоронена 21.03.1991. Таллинское кладбище Пярнамяэ. Номер участка M, I, B-5/13.
Копия свидетельства о смерти - в ЗАГС г. Таллина; э-почта: perekonnaseisuamet@tallinnlv.ee . Поинтересуйтесь, при каких условиях Вам её готовы предоставить.
[/q]

Спасибо огромное! Я с ними вчера и списалась. вот ответ

Korduva dokumendi saamiseks on võimalus tulla kohale Tallinna Perekonnaseisuametisse, Pärnu mnt 67, täita avaldus ja peale avalduste täitmist saame väljastada dokumendi.

Päringust jääb selgusetuks kuhu Teil on vaja tädi surmadokumenti esitada. Samuti peaksite tõestama sugulust Muravjova Elenaga.

Kui dokumente taotletakse Eestist ja ise kohale tulla ei saa, siis on võimalus kedagi ka volitada. Volikirja palume edastada (võib olla lihtkirjalik) meie e-posti aadressile digitaalselt allkirjastatult perekonnaseisuamet@tallinnlv.ee Kui puudub võimalus digitaalselt allkirjastada siis palume teha kehtivast isikut tõendavast dokumendist koopia ja koos volikirjaga saata Tallinna Perekonnaseisuameti e-posti aadressile. Peale volikirja saamist saab volitatud isik tulla siia, täita avalduse dokumendi saamiseks.

Ühe paberkandjal dokumendi riigilõiv on 10 eurot. Riigilõivu saab tasuda ka koha peal pangakaardiga või sularahas.

Võimalus on pöörduda ka Eesti Vabariigi Suursaatkonna poole dokumendi taotlemiseks.

Но у меня нет доверенного лица и я не могу приехать лично. Как быть?
---
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.

Czarnowska написал:
[q]
[/q]

Ну, например, кого-то из таллинцев попросить/уговорить помочь Вам и сделать на него доверенность.
Но, кроме этого, Вам надо прежде документально доказать родство с тётей, а также объяснить архиву, для каких целей, куда Вам нужно предоставить копию св. о смерти (что в вашем запросе не отражено, как явствует из ответа архива).
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Czarnowska

Самара
На сайте с 2016 г.

latimeria написал:
[q]

Czarnowska написал:
[q]

[/q]

Ну, например, кого-то из таллинцев попросить/уговорить помочь Вам и сделать на него доверенность.
Но, кроме этого, Вам надо прежде документально доказать родство с тётей, а также объяснить архиву, для каких целей, куда Вам нужно предоставить копию св. о смерти (что в вашем запросе не отражено, как явствует из ответа архива).
[/q]

Благодарю! Но ни одного знакомого таллинца у меня нет. Доказательные родство документы у меня есть, но первый раз слышу, что нужно обьяснять для чего нужна копия. Ни один архив мира это не спрашивает. Просто чтобы было. Хочу я так. Разве я не имею право?
Проще наверное через консульство в Москве.
---
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.

Czarnowska написал:
[q]
ни одного знакомого таллинца у меня нет
[/q]

Познакомьтесь. a_003.gif Тут на форуме бродит несколько жителей Таллина, можно ведь договориться, если человек согласится Вам помочь. Такое и раньше бывало.

Czarnowska написал:
[q]
первый раз слышу, что нужно обьяснять для чего нужна копия. Ни один архив мира это не спрашивает. Просто чтобы было. Хочу я так.
[/q]

Попробуйте объяснить так. Может прокатит. Возможно, им нужно для статистики. Может временные ограничения какие, т.е. со времени смерти не прошло нужное количество лет. Или ещё что. Правила устанавливает законодательство ЭР.

Czarnowska написал:
[q]
Проще наверное через консульство в Москве.
[/q]

Возможно. Но, думаю, что требования останутся те же.
---
Czarnowska

Самара
На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя latimeria от 1 февраля 2020 11:18

Спасибо за информацию!
---
DarkBMW
Новичок

DarkBMW

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, подскажите, где находится это место?

Screenshot-2020-02-16-at-10-35-19.png
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 848

DarkBMW написал:
[q]
[/q]

Подозреваю, что деревня - Тясвере, а волость - Ропкинская.
По координатам похоже, во всяком случае.
DarkBMW
Новичок

DarkBMW

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

Yuri_77 написал:
[q]

DarkBMW написал:
[q]

[/q]

Подозреваю, что деревня - Тясвере, а волость - Ропкинская.
По координатам похоже, во всяком случае.
[/q]

Спасибо большое
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Вверх ⇈