Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с эстонского

помощь с переводом и прочтением

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

litana написал:
[q]
А известно где Карл Иванович родился? Если нет, то искать в Аренсбурге (приход Куресааре, сакса) после даты свадьбы.
[/q]


После какой свадьбы? В Выложенных документах нет никакой даты свадьбы родителей московского купца.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220
Карлу ивановиче в 1881 году было 34 года. В купечестве Москвы с 1879 года.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Дон Карлос написал:
[q]
Дочь Карла Анна Мария, родилась в Москве в 1887,
[/q]


Получается, что это сестра Вашей прабабушки. А каким образом Ваш дед мог родиться в Эстонии, если его мать жила в Москве?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784

Дон Карлос написал:
[q]
После какой свадьбы? В Выложенных документах нет никакой даты свадьбы родителей московского купца.
[/q]

В приведенном документа записана дата бракосочетания Йохана Фридриха и Элизабет Аннете Марии.
Про купца там речи нет.
Я только объяснила цифры (даты) стоящие в столбцах, т.е. ответила на конкретный вопрос.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

litana написал:
[q]
В приведенном документа записана дата бракосочетания Йохана Фридриха и Элизабет Аннете Марии.
[/q]


Вы предложили искать рождение Карла Ивановича после даты венчания. Если это не родители Карла Ивановича, то как можно искать его рождение после даты их венчания?

litana написал:
[q]
А известно где Карл Иванович родился? Если нет, то искать в Аренсбурге (приход Куресааре, сакса) после даты свадьбы.
[/q]




litana написал:
[q]
Про купца там речи нет.
[/q]


Про купца и принадлежность к московскому купечеству известно автору темы.

levser

levser

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Вот еще один документ.

О чем он?

Прикрепленный файл: wilsar_liisa_priidu.jpg
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
levser, гугль-переводчик предлагает несколько вариантов перевода слова väljaläinud - один из них "пропали, исчезли, отправлены"
М.б. это документ о тех, кто выбыл из данного населенного пункта, прихода или участка

elukoht: politsei jaoskond - (переводит Гугль) Резиденция: в полицейском участке
tänav улица Ольга (?)
maja дом 4 (вероятно квартира 13)
фамилия Wilsar
имя Liisa
Отчество Priidu или Prüdu
Дата рождения 6 VII 1865
kuhu läinud (гугль переводит "куда идти") - может быть место, куда выбыли - Kuresaare
М.б. дата выбытия (?) 26 VII 1927
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
levser

levser

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Перевести обрывки я могу и сам. Хотелось бы, чтобы перевел человек со знанием эстонского.
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

levser написал:
[q]
Перевести обрывки я могу и сам
[/q]

Но суть-то в итоге понятна....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
levser

levser

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
не совсем откуда выбыла, ну ладно.
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Вверх ⇈