Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Бобруйский уезд Минской губернии

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 148 149 150 151 152  153 
Модератор: dobby
Marigri

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

psyandr написал:
[q]

Marigri написал:
[q]

Когда муж Любовь Стефановны пропал
[/q]

дайте дату рождения Дубовика, тогда смогу уточнить, что могло с ним случиться
[/q]

psyandr может что-то можно сказать? Дубовик Аполлон Иванович - род.4 декабря 1865 года . В 1903 женился.
На 1913 год -запасной ефрейтор нижнего чина из мещан г.Игумена. До 1913 работал поденным сторожем дров на 5 участке ЛРЖД жил в Старых дорогах, с 1914 - по 1917 работал сторожем на Калкунского склада на станции Жлобин и жил в казенном доме. Пропал примерно в 1917, с 17 августа 1917 уходил в отпуск на 7 дней..

Буду рада идеям: где взять личное дело ефрейтора, может как-то иначе узнать где родился человек , его происхождение, и куда мог деться, хотя возможно в революцию его убили. Хотя семейная легенда - уехал в город лечиться. В метриках пока следов не нашла, ищу по Игуменскому уезду
---
Сдан тест ДНК. у меня в роду бел. фамилии Дубовик (Игуменский уезд), Гурский (Бобруйский уезд) , Григорьев (Витебская обл.).
Если вы сдавали тест и имеете те же фамилии в роду можно поискать подтверждения путем поиска связи в днк
psyandr

psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1218
Marigri, лд в военном ист.архиве; степень деградации привела; оглушили (убили) и тело спрятали ("тайная смерть" / пропавший без вести). 17 августа крайне несчастливый день лично у него, передвижения весьма опасны, встреча/пьяные. Депрессивное состояние было к моменту отпуска. Уж лето осенью дышало.
Лайк (1)
Marigri

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

psyandr написал:
[q]
Marigri , лд в военном ист.архиве; степень деградации привела; оглушили (убили) и тело спрятали ("тайная смерть" / пропавший без вести). 17 августа крайне несчастливый день лично у него, передвижения весьма опасны, встреча/пьяные. Депрессивное состояние было к моменту отпуска. Уж лето осенью дышало.
[/q]
спасибо Вам! Попробую разыскать ЛД.
Степень деградации? Усталости от жизни, пьянство? По фото не скажешь... Не типичный и хорошо обоазованный сторож...

Прикрепленный файл: NIAB_LA_2414_2_2661_003b#2.jpg
---
Сдан тест ДНК. у меня в роду бел. фамилии Дубовик (Игуменский уезд), Гурский (Бобруйский уезд) , Григорьев (Витебская обл.).
Если вы сдавали тест и имеете те же фамилии в роду можно поискать подтверждения путем поиска связи в днк
Tatiana2122
Новичок

Tatiana2122

Беларусь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Может встречалась кому-нить информацию о Рудне которая была возле Парич? Я нашла в люстрации Бобруйского староства Речицкого повета за 1765 год своего прапра....деда. И там записано поселение как-" Рудня иначе называемая Паричи". Потом отдельно были записаны Паричи. Я пыталась что-либо найти в интернете на эту тему, и нашла, что Горелики (евреи которые жили в Паричах) , так называются, т.к. они жили в Рудне которая сгорела, и они перебрались в Паричи. И их стали называть гореликами, т.е. погорельцы.
Интересно, где это поселение Рудня могло быть. Ещё в этой люстрации написано про паричский ключ, где можно найти информацию , какие поселения в него входили?
Можно ли по перечисленным налогам, которым облагались жители поселения Рудни-Паричи понять какого мои предки были сословия? При переписи за 1795 , сыновья моего предка Andrzey Hubski указаны как крестьяне, а в 1765 ничего не указано.

Прикрепленный файл: IMG_20210627_205151_110.jpgIMG_20210627_205155_208.jpg, 157093 байт
---
Ищу сведения о фамилиях: Губский, Легкий, Буглак. Минская губерния, Бобруйский уезд. И также информацию о поселениях - Паричи, Верхлесье, Рудобелка ( Карпиловка, Рудня), Бельчо и Дворище
Балтский уезд, села- Попенки и Зозуляны. Фамилии Солтан и Бондаренко

ivan_zenevych

ivan_zenevych

Киев
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 460
>> Ответ на сообщение пользователя Marigri от 26 июля 2021 17:17

Возможно вариант " с уехал лечиться" очень может. Есть похожий случай в семье. сер.1930-х. Прадеда забрали в областной центр на операцию. Её не пережил и умер. Семья получила телеграмму о смерти через неделю, как похоронили. Где он нашёл покой - полная загадка. Телеграмма не сохранилась.
Лайк (1)
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 105
>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana2122 от 21 августа 2021 19:43
Рудня белицкая

Tatiana2122 написал:
[q]
Добрый день! Может встречалась кому-нить информацию о Рудне которая была возле Парич? Я нашла в люстрации Бобруйского староства Речицкого повета за 1765 год своего прапра....деда. И там записано поселение как-" Рудня иначе называемая Паричи". Потом отдельно были записаны Паричи. Я пыталась что-либо найти в интернете на эту тему, и нашла, что Горелики (евреи которые жили в Паричах) , так называются, т.к. они жили в Рудне которая сгорела, и они перебрались в Паричи. И их стали называть гореликами, т.е. погорельцы.
Интересно, где это поселение Рудня могло быть. Ещё в этой люстрации написано про паричский ключ, где можно найти информацию , какие поселения в него входили?
Можно ли по перечисленным налогам, которым облагались жители поселения Рудни-Паричи понять какого мои предки были сословия? При переписи за 1795 , сыновья моего предка Andrzey Hubski указаны как крестьяне, а в 1765 ничего не указано.
[/q]

Возле Парич на карте есть Рудня Белицкая
http://retromap.ru/1517903_52.830461,29.383106
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 148 149 150 151 152  153 
Модератор: dobby
Вверх ⇈