ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могилевская обл. - только список живущих и ищущих

Если Вы живете в Могилевской обл. или ищете здесь свои корни, обозначьтесь здесь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: dobby
E Lukin

Беларусь
Сообщений: 191
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4046
Добрый день!!! Может кто ищет бойца.

https://m.facebook.com/groups/...574782405/
---
Ищу сведения о Козловских,Лукиных,Позняк,Бабицкие,Хаецкие Минская губерния Борисовский уезд и Лепельскиий уезд.Лойко,Гирко,Ракуть Минская губерния Слуцкий уезд Ляховичская волость.
Лайк (1)
khaletskiy91
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Где можно запросить информацию о родственниках, которые были высланы в 20- е или 30-е из Могилевской область. Населённый пункт знаю. Хотелось бы знать причины высылки, как это можно сделать? Заранее спасибо
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283
khaletskiy91 Запросите Национальный архив Республики Беларусь narb@narb.by. Они предоставляют такую информацию бесплатно. Если, конечно, Ваши предки были высланы, а не уехали в поисках работы.
Лайк (1)
khaletskiy91
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

dobby написал:
[q]
khaletskiy91 Запросите Национальный архив Республики Беларусь narb@narb.by. Они предоставляют такую информацию бесплатно. Если, конечно, Ваши предки были высланы, а не уехали в поисках работы.
[/q]

Спасибо


vera189052

Сообщений: 191
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 168
Здравствуйте!
Разыскиваю сведения о Булгариных.
Булгарин Роман Прокопьевич, 1873 г.р. переселился (наверное, в начале 20 в.) в Томскую губернию. До переселения проживал: Могилевская губ. д. Красная Горка? Служил писарем с 1906 г.у правит ... - дальше непонятно. Эти данные взяты из протокола допроса (1941 г.) его дочери, Булгариной Надежды Романовны, которая была осуждена на 10 лет лагерей.
Если кому-то встречалась эта фамилия, прошу откликнуться.
---
Ищу сведения: Мурашкины - пересел. из г. Троицка Пензенской губ.; Булгарины (Булдорины, Лаптевы,; Епанешниковы, Тепловы, Ступины - из Лебяжской вол. Вятской г.; Булавины, Тарабрины, Нестеровы, Комаровы - пересел. из сс. Чамлык и Мордово Усманского у. Тамбовской губ. Немцовы - с.Завальное Усман. у.
MNataliK
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

khaletskiy91 написал:
[q]
Здравствуйте! Где можно запросить информацию о родственниках, которые были высланы в 20- е или 30-е из Могилевской область. Населённый пункт знаю. Хотелось бы знать причины высылки, как это можно сделать? Заранее спасибо
[/q]



Здравствуйте, у вас получилось? Мне нужна такая же информация.
Irina_Morozova
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках, переехавших в 1924-1926 гг из Могилёвской области на Дальний восток, Амурская область:Морозова Ольга Демьяновна, Морозов Михаил Анисимович, и дети: Степан, Иосиф, Иван.
---
Ищу информацию о Морозовых из Белоруссии, Анекевич и Назарчук из Украины, п.Архара, п.Кульдур Амурской области Хабаровского края.
maiska_ya
Участник

Казань
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 61
Добрый день! Мои предки Хлебоказовы жили в Могилёвской губернии, Гомельский уезд, село Чеботовичи
AnnaSa
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Дедушка Саульский Сергей Васильевич 1889-1961. Родился в Могилеве, умер в Москве
Информации о нем мало. Хочу найти на него документы, инфо о семье, записи, метрики.
Обнаружила в в интернете документ выпускников некой гимназии Могилева, там он есть, по годам вроде сходится.
Куда обращаться? С чего начинать? Я гражданка РФ.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1768

AnnaSa написал:
[q]
Дедушка Саульский Сергей Васильевич 1889-1961. Родился в Могилеве
[/q]

В 1907 среди избирателей в 3-ю Государственную Думу Саульский Василий Иерофеевич в Могилёве (в 1-й части города), как владелец дома.

Довольно давно я составлял список православных метрических книг по Могилёву (сейчас он уже не полный), но всё же: http://www.nobility.by/advices...viet.shtml

===

P.S. На 1912 в "Памятной книжке Могилёвской губернии" -- Городская дума. Гласные -- /.../ с.с. [статский советник; нужно полагать, что в отставке] Василий Иерофеевич Саульский, православный, [окончил] духовную академию, Днепровский проспект, собственный дом.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈