Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Парафия Солы Ошмянского деканата и уезда

Ныне агрогородок Солы в Сморгонском районе Гродненской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модератор: dobby
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12532
https://www.familysearch.org/a...at=1532360
Здесь тоже похоже из Ваших - Петр Андрушкевич из Германишек.
Лайк (2)
InaKas
Участник

Амстердам
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Kapu_Luna от 19 декабря 2020 17:34

Ох, большое вам спасибо! Эти!!

И вам Георгий большое спасибо, в который раз!
---
Ошмянский уезд: Касперович, Богданович, Грабовский, Стурлис, Андрушоить, Андрушкевич, Бартошевич.
А также о Свирский, Карпович, Лукша и Балахомский.
Лайк (2)
InaKas
Участник

Амстердам
На сайте с 2020 г.

Geo Z написал:
[q]
https://www.familysearch.org/a...at=1532360
Здесь тоже похоже из Ваших - Петр Андрушкевич из Германишек.
[/q]

Пётр Андрушкевич точно из моих родственников, но не тот про которого мы раньше говорили. Тот Пётр (мой прямой родственник) рождён примерно в 1821 году, первый брак в 1846 а второй в 1868. Первая жена из Чернявских, вторая хоть и с другой фамилией, но тоже (у неё бабушка из Чернявских). Да и один из внуков Петра женат на ещё одной Чернявской, так что эти две семьи переплетены в нескольких коленах. :-)
Этот Пётр скорее всего сын одного из племянников «моего» Петра. На семьях его братьев я пока не фокусировалась - поэтому сложно примкнуть к моему древу пока что, но сохраню на будушее! Спасибо за то что делитесь когда встречаете!
---
Ошмянский уезд: Касперович, Богданович, Грабовский, Стурлис, Андрушоить, Андрушкевич, Бартошевич.
Лайк (2)
InaKas
Участник

Амстердам
На сайте с 2020 г.
С Богдановичами ситуация немного более трудная. Мой прапрадедушка рождён в 1873 году в Бейканах от Екатерины Богдановичовны.
Девицы.
Незаконнорождённый.
Мало того что мое генеалогическое хобби стало менее популярным у родственников с открытием этого факта, так и поиски мои по этой фамилии затруднились. Как теперь найти родителей Екатерины, если метрики о шлюбе не будет? Ведь гораздо труднее быть уверенной что передо мной запись об этой же Катерине. Фамилия довольно распространённая..
Но, опираясь только на местность, единственную Катажину из нп Бейканы я пока что нашла с рождением в 1930 г. Не факт, что это она, но пока у меня нет информации о других Катажин из той же местности, на данный момент делаю предположение, что это и есть его мать.
Родителей этой Катарины, будь она его мать или нет, зовут Ежи и Йозефа Печкур. Отца Ежи зовут Михал, а мать Магдалена Чехович. Ежи родился в 1809 в нп Бейканы. Он должен быть в РС 1816. Но я его не вижу а записанный в РС Михал умирает в 1812 и ни слова о жене (она ведь тоже должна быть записана как вдова или выехавшая, или записывать женщин может было не так важно?), а «мой» опять становится отцом в 1813, в августе.
Нашла Бейканы тоже в РС 1795, https://www.familysearch.org/a...at=3498960
там Михала вообще не вижу (хотя ему уже было 25), но есть его отец Мацей. В общем, в Богдановичами все очень как-то непросто.. я запуталась.
---
Лайк (1)
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Списываете всех Богдановичей за предполагаемый срок. И из всех составляете таблицу. Если одна Катерина, то скорее всего она, но не гарантия.
У Станислава крестные Мартин и Текля. Вероятно близкие родственники (может брат и сестра) .
По ним составляете дерево тоже или еще кого найдете тех родителей. Могут совпадать крестные.
Лайк (2)
InaKas
Участник

Амстердам
На сайте с 2020 г.

Geo Z написал:
[q]
Списываете всех Богдановичей за предполагаемый срок. И из всех составляете таблицу. Если одна Катерина, то скорее всего она, но не гарантия.
У Станислава крестные Мартин и Текля. Вероятно близкие родственники (может брат и сестра) .
По ним составляете дерево тоже или еще кого найдете тех родителей. Могут совпадать крестные.
[/q]

Спасибо, так и буду делать. Родителей Марцина уже нашла.

Поэтому я и думала посмотреть РС 1816г, чтобы составить лучше картину сколько вообще было Богдановичей в нп Бейканы. Но судя по тому что записано в этой сказке, в Бейканах осталась только семья под номером 2, а там даже непонятно, какая у них фамилия. Записаны как сыновья «балтрошек» (?).
А так как мои Богдановичи годами позже из Бейканов, то получается они туда заселились после этой переписи, как я понимаю.
---
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.

InaKas написал:
[q]
сыновья «балтрошек» (?).
[/q]

Балтромея

Еще указаны два брата как бежавшие. Может позже были возвращены.

И дальше не смотрели?
В том же имении другого помещика еще семья Богдановиче в Кейждунах.
Лайк (2)
InaKas
Участник

Амстердам
На сайте с 2020 г.

Geo Z написал:
[q]

InaKas написал:
[q]

сыновья «балтрошек» (?).
[/q]

И дальше не смотрели?
В том же имении другого помещика еще семья Богдановиче в Кейждунах.
[/q]

В Кейджунах не вижу семьи Богдановичей.
В застенке Пороевец (трудно понять точное название) в том же имении другого помещика нашла Богдановичей тоже - вы этих имели в виду?
---
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Ай спутал, в Поросьце (Поройсте - давно нежилое), рядом с Бейканами. Кейждуны - это следующая страница.
Лайк (1)
InaKas
Участник

Амстердам
На сайте с 2020 г.

Geo Z написал:
[q]
[/q]

Посмотрела Теклу и Марцина.
У них разные родители. И даже бабушки/дедушки. В лучшем случае троюродные братья/сёстры между собой и с Катариной, получается.

Текла с 1837 г.р., Мартин с 1829, и та Катажина которую нашла с 1830. Небольшая разница в возрасте. Все они, так же как и их предки из нп. Бейканы.

Отца Мартина зовут Ян, сын Крыштофа. Это этот, что записан бегах в РС1816г. По году рождения тоже подходит.

Отца Теклы зовут Стефан, сын Доминика. Рождён в 1808, тоесть в РС должен быть, но нету..

Также с отцом Катарины Ежи, сын Михала. Он тоже рождён в Бейканах на пару лет раньше переписи, но не наблюдается.

Что-то странное с переписью в Бейканах: кого-то в 1811 году пропустили, в следующий раз записали. И крестьян которые вроди бы должны быть в переписи нету ни с каким статусом. Что ж такое..
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈