Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лозино, лозинцы и их потомки

Тема для всех тех, чьи предки жили в околице Лозино и окрестностях (Новищино, Нитиевщина, Саковщина, Шаблинщина, Можанщина, Плоское, Мурашки, Елесеевка, Речки и др.)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: dobby
DorotaS

DorotaS

Минск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 638
Добрый день, Hristina88. Добрый день всем.
Krumine права, из лозинских Ваньковичей был только один Карл, рождения 1865 года. На памятнике даты могут отличаться от действительных. Это тоже здесь обсуждалось. Но если Карл Ванкович - наш, лозинский, то у него был родной брат Константин. И на кладбище есть могила Константина Ваньковича и, видимо, его сына Петра Константиновича. Чтобы не искать по форуму я присоединяю фото этих двух могил. Здесь на форуме было уже обсуждение памятника Константину и родословной Яна Юрьевича Ваньковича вот ТУТ Так что если Константинович - ваш родственник, то информации действительно много.
img_1465_vankovich_konstantin_jrzewicz_mal.jpg
img_1455_petr_konstantinovich_vankovich_mal.jpg
---
Можанские,Сомковичи (Борисовский уезд), Пушкины (Лепельский, Дисненский уезды), Михаил Георгиевич Горбатюк (Дарница, Борисполь), Оскерко Адам (Березино Игуменского у. в 1885)
Лайк (3)
Hristina88
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Выяснила все-так у отца, что и правда был такой Петр Константинович. Он был дядькой моего деда Станислава Антоновича. Правда репутация у него была не очень (вроде картежник), поэтому наша семья с их не очень роднилась. Хотя, такая странная закономерность, что сыновей Петра Константиновича и сыновей Антона Карловича (двоюродных братьев) звали одинаково Станислав и Иосиф (они получаются троюродные). Получается два троюродных Станислава и Иосифа. И эти имена проходят через весь род. Так что смею полагать, что мои предки являются прямыми родственниками Яна Юрьевича.
Лайк (3)
DorotaS

DorotaS

Минск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 638

Hristina88 написал:
[q]
Так что смею полагать, что мои предки являются прямыми родственниками Яна Юрьевича.
[/q]
Супер! Поздравляю! Информации действительно много. Напишу в личку.
---
Можанские,Сомковичи (Борисовский уезд), Пушкины (Лепельский, Дисненский уезды), Михаил Георгиевич Горбатюк (Дарница, Борисполь), Оскерко Адам (Березино Игуменского у. в 1885)
Лайк (1)
menachem
Новичок

Warszawa
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Всем добрый вечер,

ищу потомков - Францишки (Франчишки) (в девичестве Квецинская, Квечинская, Кветинская),которая родилась в Гайно, Нициевской (Нитиевской) и Игната Нициевского (католический брак заключен около 1851 года в Борисове). Скорее всего проживали после в Нецеевщине.

По моему предположению, Францишка является моей дальней родственницей, поэтому готов оплатить тест ДНК возможный потомкам Францишки и Игната с целью проверки гипотезы. Прошу писать в ЛС.
Лайк (1)
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8217
[q]
ищу потомков - Францишки (Франчишки) (в девичестве Квецинская, Квечинская, Кветинская),которая родилась в Гайно, Нициевской (Нитиевской) и Игната Нициевского (католический брак заключен около 1851 года в Борисове).
[/q]

Здравствуйте, Михаил!
Я вам направил в личку сведенья о детях Игната и Франтишки. Какова была их дальнейшая судьба мне неизвестно, но, надеюсь, вам это поможет в поиске их потомков. Вероятно, их венчание состоялось немного ранее (1847й год или ранее).
Успехов!
---
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю; вопросы по поиску - на соответствующих ветках форума.
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумского уезда
Лайк (2)
allpushkin
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!
На днях был на кладбище возле деревень Осово/Нивки/Побережье. На глаза попался забытый могильный камень с фамилией Drausel. Имя, к сожалению, не рассмотрел.
Потом узнал,что на Лозинском кладбище похоронены Драусели. Фамилия достаточно редкая, возможно это их родственник. Может быть у кого-то есть контакты их потомков? Вдруг им это будет интересно. Может быть и могилу восстановят.

Прикрепленный файл: IMG_20221023_141307.jpg
Лайк (3)
eSKa

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 722
встретилось такое дело при просмотре описи ф.Борис. уездн. суда
155-1-1239 О противоправных поступках заведующего Лозинской филиальной каплицы 1857 г.
---
Актуальный поиск: Мухины, Белоусовы (Слободская Украина - Аткарский/Еланский/Балашовский у.)
eSKa

На сайте с 2014 г.
и еще одна находка - 299-2/4/2-14208Дело о продаже им.Забашевичи Борисовского у. помещ.ВерЕгина … за неуплату поземельного сбора 1909-10гг.
на деле, судя по всему, уже известный нам персонаж Алексей Веригин
---
Актуальный поиск: Мухины, Белоусовы (Слободская Украина - Аткарский/Еланский/Балашовский у.)
Krumine

Krumine

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 713
Сделала два проекта по Гливину и Забашевичам.
Буду рада дополнениям. Можно самим вносить после регистрации, можно прислать мне добавлю.
Ссылки на разные статьи по всем представленным категориям онлайн или офлайн, было бы просто здорово.
Критика и предложения приветствуются.
В плане сделать по каждому хутору и, в целом, по нашей родной околице.
Пока тренируюсь на соседях :-)

Добавлять раздел "Поиск" или нет? (имеется в виду поиск родственников)
Лайк (4)
eSKa

На сайте с 2014 г.
319-1-939 Список Шляхты БорисУ прожив-х На Собств.Земле1829г
Много Лозинских
Указаны в т.ч.:
-информация о документах доказ-х двор.происх-е
- год с кот.проживают в околице
---
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈