ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Речицкий уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по Речицкому уезду и волостям.
Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: dobby
dmitrytichy
ДАПАМОЖНIК

dmitrytichy

Сообщений: 161
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 205

lidergos84 написал:
[q]

Batagur написал:
[q]


lidergos84 написал:

[q]


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как найти метрические книги? или перепись населения... меня интересует период с 1870- 1939 г... мои предки родом из с. Алексичи.. и где можно найти информацию по фамилиям? куда не зайду темы закрыты... заранее благодарна

[/q]




А какая фамилия интересует. Я исследую фамилии Лещенко (Лещенок), Рубан, Ярош, Прищеп.

[/q]




Рубан
Зеленок
Бондарчук
[/q]


Завтра гляну, что у меня есть по этим фамилиям! Знаю точно, что они все с этих мест.
---
Цифруем в текст списки по переписи населения 1926 года и другие различные списки по хозяйствам и домохозяевам в период с 1925 по 1928 гг. Принимаем на оцифровку документы на dapamozhnik@yandex.ru В ЛС не отвечаю!
lidergos84
Новичок

новокубанск
Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
[q]

Завтра гляну, что у меня есть по этим фамилиям! Знаю точно, что они все с этих мест.
[/q]


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как найти метрические книги? или перепись населения... меня интересует период с 1870- 1939 г... мои предки родом из с. Алексичи.. и где можно найти информацию по фамилиям? куда не зайду темы закрыты... заранее благодарна


Спасибо! О Зеленок Николае, Зеленок (Рубан) Полине(его жена) и их детях, кое какая информация есть, Рубан Даниле Макаровиче тоже, но только что касается 2-ой мировой войны, про остальных пусто..... и подскажите, а как вы ищите? в Архивах запрашиваете? хочется еще и документы какие-то иметь....





dmitrytichy
ДАПАМОЖНIК

dmitrytichy

Сообщений: 161
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 205
>> Ответ на сообщение пользователя lidergos84 от 24 апреля 2021 8:16

ответил вам по вашим фио в личные!

---
Цифруем в текст списки по переписи населения 1926 года и другие различные списки по хозяйствам и домохозяевам в период с 1925 по 1928 гг. Принимаем на оцифровку документы на dapamozhnik@yandex.ru В ЛС не отвечаю!
lidergos84
Новичок

новокубанск
Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

dmitrytichy написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя lidergos84 от 24 апреля 2021 8:16

ответил вам по вашим фио в личные!

[/q]


Благодарю!
dmitrytichy
ДАПАМОЖНIК

dmitrytichy

Сообщений: 161
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 205
Жалоба жителей местечка Юревич, Речицкого уезда Минской губ. на уничтожение римско-католического прихода и сломку приходского костела для устройства в нем православной церкви от 1864 года
https://dapamoznik.blogspot.com/2021/04/1864.html
---
Цифруем в текст списки по переписи населения 1926 года и другие различные списки по хозяйствам и домохозяевам в период с 1925 по 1928 гг. Принимаем на оцифровку документы на dapamozhnik@yandex.ru В ЛС не отвечаю!
safoe

safoe

Вроцлав
Сообщений: 329
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
Дело о венчании ксендзом Юшкевичем прихожанина Горвольской Троицкой церкви Речицкого уезда И.Барановского и М.Козловской, 1863-65гг.
НИАБ, ф.136, Оп. 1 Т.9, д. 30247
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
Лайк (2)
bi4inskaja

bi4inskaja

Минск
Сообщений: 127
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 167
Добрый день.

Может кто встречал РС по следующим населенным пунктам?

деревня Ямполь Заспенская волость, имение Чешов, владелец Гуминская (до 1863г.), интересуют только РС 1795, 1816, 1834, 1850.

деревня Андреевка Малодушская волость, имение Громаты (или Грамоты), владелец Пржибора (до 1863г.) Кроме 1858

деревня Жмуровка, казенная, интересуют только РС 1811 и 1850 годов.

Спасибо.
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте !
Перцовский Арон ( Гиршев, вероятнее всего ) ,1850 ,Речица, -
1933, Холмечь .
Купец, магазин мануфактуры в Речице.в конце 19 ВЕКА.
Жена - Сейна.
Дочь - Фейга- Резл, 1883, Холмечь.
Ничего нигде не смог найти ,
Вся информация из породненного.
Генеодерева ,ЛИБО от его праанука
Буду признателен за подсказку..

ВСЕМ успехов в поисках ! .
Suleiman Stalskij

Сообщений: 476
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 517

Элайджа написал:
[q]
Перцовский Арон ( Гиршев, вероятнее всего ) ,1850 ,Речица, -
1933, Холмечь .
[/q]


Ну, во-первых, ревизии, если человечек 1850 года рождения, в 10 ревизии (1858 год) или в добавочных он будет. Фамилия не настолько распространенная, можно выписывать всех
Во-вторых, есть несколько дел в 299 фонде на фамилию Перцовский
В-третьих, если купец, то есть купеческие списки
В-четвертых, четыре дела на эту фамилию есть в фонде 308
В-пятых, если владелец магазина, то есть всевозможные переписи торговых и промышленных предприятий в фонде 333 - а из этого вытекает учет всякого квартирного имущества по Речице за разные годы
Все вышеперечисленное это НИАБ Минск. Идем дальше. Перепись 1926 года по Холмечу - как там сохранность? Школьная перепись? Может, какие-нибудь лишенцы избирательных прав (ну раз уж целым магазинчиком владел)? Заявления на право получения пенсии (но это уже скорее Гомельский областной)? Вы все это узнавали?
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Скарб: генеалогия в Беларуси https://t.me/archiveskarb
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Спасибо за подсказку...
Мне смотрел в НИАБ только ревизии
По Речице за 1858 ,кажется - не нашли.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈