ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рогачевский уезд

Документы и полезные ссылки

Эта тема на карте:  Село Шапчицы Груздовы, Давыдовы, Мартыновы, Усовы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: dobby
mikel

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Ivanich

Здравствуйте! Спасибо за Ваше сообщение.
Информация о родителях, братьях и сестрах Кунцевича Павла Иоасафовича у меня есть. Никто из них не проживал в Рогачеве, да и сам Кунцевич, переехал в Рогачев примерно в 1897-1900 гг. Жену его., возможно, звали Анна Матвеевна. Были ли у них дети мне неизвестно, но очень бы хотелось узнать. Также неизвестна мне судьба
Павла Иоасафовича после 1916 года.
Интересует, сохранились ли в Архивах Белоруссии (и в каких архивах) документы о жителях Рогачева в конце XIX-начале XXв.: переписи, адресные книги, метрические книги православных приходов Рогачева, списки учеников местной гимназии и т.д.
А также документы, касающиеся профессиональной деятельности П.И.: податной инспекции Рогачевского уезда 1907-1916 гг., Местного комитета Российского общества красного креста, городской думы г.Рогачев, попечительского совета гимназии Рогачева и т.д.
Может, кому-либо где-либо они попадались? Спасибо.

---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
mikel

mikel написал:
[q]
Интересует, сохранились ли в Архивах Белоруссии (и в каких архивах) документы о жителях Рогачева в конце XIX-начале XXв.: переписи, адресные книги, метрические книги православных приходов Рогачева, списки учеников местной гимназии и т.д.
А также документы, касающиеся профессиональной деятельности П.И.: податной инспекции Рогачевского уезда 1907-1916 гг., Местного комитета Российского общества красного креста, городской думы г.Рогачев, попечительского совета гимназии Рогачева и т.д.
[/q]

Единственное, что я могу посоветовать, это внимательно ознакомиться с материалами вот на этих архивных сайтах Беларуси:
- http://archives.gov.by/index.php?id=12
- http://niab.belhost.by/
а также тему на форуме - https://forum.vgd.ru/45/16519/0.htm?a=stdforum_view&o=
Есть также - ДОКУМЕНТЫ ПО ИСТОРИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НА БЕЛАРУСИ XVIII — XX ВВ. В ФОНДАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРХИВОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Межархивный справочник
- АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ — СОКРОВИЩНИЦА СОЦИАЛЬНОЙ ПАМЯТИ ГОСУДАРСТВА Государственная архивная служба Республики Беларусь
СПРАВОЧНИК
У меня они есть в электронном виде - могу выслать.
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4752

mikel написал:
[q]


Ищу информацию о Кунцевиче Павле Иосафовиче, проживавшем в г.Рогачеве в 1900-1916 гг. В 1907-12 гг. податной инспектор Рогачевского уезда, 1916 г. - гласный городской думы г.Рогачев.
[/q]


Фамилия мне знакома как раз по Рогачеву. Но ничего определенного Вам сказать сейчас не могу. dntknw.gif См. в личных письмах.
---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272

ivanich написал:
[q]
С помощью друзей нашел очень интересную информацию по уезду. Уверен, она многим понравится...
[/q]


Действительно, интересно.

mikel

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Ivanich
Спасибо, большое. Если Вам не сложно, перешлите, пожалуйста Ваши материалы.
LIDICA
Спасибо, большое. См. личное письмо.
---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
Lisowski
Участник

Lisowski

Беларусь, Бабруйск
Сообщений: 93
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110
Часть карты Рогачёвского района Тихиничи 1936г.
http://freespace.by/download/89c229bb4b
http://letitbit.net/download/2...d.jpg.html
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Lisowski

Lisowski написал:
[q]
Часть карты Рогачёвского района Тихиничи 1936г.
http://freespace.by/download/89c229bb4b
[/q]

Увы, на страничке висит вот такая запись:
"Услуги FreeSpace доступны только для белорусских сетей. Ваша сеть не зарегистрирована в РУП "Белтелеком" как белорусская."
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
А у меня очень хорошо сработала ссылка на карту. Спасибо, Lisowski!
---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
bigchart
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

ivanich написал:
[q]
[/q]

Кленовица дв. Романову, пр.

Ну наконец то нашёл.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дело в том, что у этого Романова служила в няньках моя пробабка - Мария Беляева.
И вот что она рассказывала своей матери - моей бабуле, а она в свою очередь -мне.

Был у этого Романова сын и что то он там незаладил с отцом, то ли женится не пускал, то ли денег не давал. И задумал этот сын его - отца убить, но сам не решился, а нашёл какого то дружка. В общем спрятался он под кроватью и когда Романов уснул, тот вылез из засады и ударил его по голове. В общем - убил. А нашли этого убийцу по вензилю на одеяле, который он оставил под кроватью. Что с сыном было - не знаю. Вот такая вот история. Бабка рассказывала, что история была громкая, наверное в газетах что то писали.

Если у кого то есть какие либо сведения - прошу откликнутся.

bigchart
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

ivanich написал:
[q]
[/q]

Кленовица дв. Романову, пр.

Ну наконец то нашёл.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дело в том, что у этого Романова служила в няньках моя пробабка - Мария Беляева.
И вот что она рассказывала своей матери - моей бабуле, а она в свою очередь -мне.

Был у этого Романова сын и что то он там незаладил с отцом, то ли женится не пускал, то ли денег не давал. И задумал этот сын его - отца убить, но сам не решился, а нашёл какого то дружка. В общем спрятался он под кроватью и когда Романов уснул, тот вылез из засады и ударил его по голове. В общем - убил. А нашли этого убийцу по вензилю на одеяле, который он оставил под кроватью. Что с сыном было - не знаю. Вот такая вот история. Бабка рассказывала, что история была громкая, наверное в газетах что то писали.

Если у кого то есть какие либо сведения - прошу откликнутся.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈