Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Гомельский уезд

Документы и полезные ссылки

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: dobby
tyui
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Интересует деревня Плевница или Аплевница Пуховичского района Минской области. Бабушка там жила когда началась война. Хочу найти какие-либо сведения о ней и её родственниках.
rogovoy
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, дорогие форумчане, у меня вопрос, сохранилось ли хоть какай-нибудь информация о Краснобудской волости и/или находившийся в ней деревни Васильевка (современный Добрушский район Гомельской области)?

Заранее благодарю.
Suleiman Stalskij

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 233
rogovoy

По той местности документов сохранилось навалом. И метрики, и ревизские сказки, и фонды Паскевичей и Румянцевых, и так далее, и тому подобное. При желании можно много чего интересующего найти.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!

Дневник
rogovoy
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Suleiman Stalskij

Благодарю вас, а то оттуда известно что прапрадед приехал, а про его братьев/сестер/родителей ничего.
Baewa0432
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста, Оршанский район с 1900 по 1917 в какой области или губерни находился.
В свидетельстве о рождении моей бабушки 1911 года ,написано Минская область Оршанский район деревня Туровичи .А у моего двоюродного дедушки 1908 года рождения написано Могилевская область Оршанский район деревня Туровичи.Жили они в одной деревни. Где правильно?Подскажите адреса архивов в Беларусии куда лучше лучше обратиться,зная в каком районе и какой деревни проживали родные.Мой прадед Костюченко Иван Константинович был ветеринарным врачом .И еще, может кто знает было ли село Первомайское в Оршанском районе,там родились мои тетя и дядя,1930 и 1935 году.
---
Ищу сведения о Беляевских,Карабицких,Костюченко из Беларуссии и Польши.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12680
Оршанский уезд до 1919 года был в Могилевской губернии.

К Гомельскому уезду это отношения не имеет.
MosheSt
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Прошу помощи в поиски записи о бракосочетании моего продедушки Гликина Авраама Менделевича и пробабушки Гликиной (Капелюшник) Александры (Шошки) Мойшовны.

Бракосочетание было примерно в 1920 году в Гомеле.

Вероисповедание иудейское
(Возможно) запись была зарегистрирована в Синагоге

посоветуйте где и как получить эту информацию.

Спасибо заранее!!!
---
Moshe Jerusalem
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 506
Всем привет!

Нашла метрику о рождении сына белорусского крестьянина аж в Екатеринославской губернии, ишь куда занесло biggrin1.gif
А, может, ищет кто...

17 октября 1905 родился мальчик Лука, родители - крестьянин д.Быковой Поповской волости Гомелевского уезда Могилевской губернии Роман Елисеев(?) Былькин (?) и законная жена его Евфросиния Андреева, оба, конечно же, православные.
18 октября - крестили в церкви с.Саксагань Екатеринославской губернии.

Если не туда сунула, прошу модераторов перенести сообщение в нужное место confuse.gif

Прикрепленный файл: Бялорусский мальчик.JPG
mihalkin

абакан
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 53
Добрый день уважаемые обитатели этого блога. Мои предки жили в д. Блюдница Гомельского уезда, Могилевской губернии. Где можно найти подробную информацию об этом населенном пункте?
---
Михалкины(Могилевская губерния), Мартиновичи(Черниговская область), Бойко, Кауровы(Пермская губерния), Кузнецовы, Гладковы, Ивановские(Казанская губерния. Священнослужители.)
Suleiman Stalskij

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 233
mihalkin, доброго дня, посетитель этого блога.
Аккуратно переписанную информацию из энциклопедии "Гарады і вёскі" можно найти здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/...кий_район)
Вся сохранившаяся архивная информация по этому населенному пункту до 1918 г. включительно хранится в НИАБ в г. Минске. В ее числе: метрические книги Руденецкой церкви, фонд Руденецкого волостного правления и тому подобное.
---
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!

Дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈