Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пружанский уезд Гродненской губернии

в настоящее время Брестская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Tatsiana_ant

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 314

Jolanda написал:
[q]
Добрый день!

Я так поняла, В НИАБ Гродно нет последних РС по Пружанскому уезду за 1850, 1858 годы. Подскажите, пожалуйста, они не сохранились в принципе или лежат в другом архиве?
[/q]

в том же 24 фонде смотрите
хотя смотря кого вы ищете
Sashasashagr
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Всем привет. Ищу родственников, а именно прадеда и его семью, по возможности еще и их родственников.

Информация которой владею:
Прадед- Грицук Павел Степанович (год рождения- 1913; дата смерти - 29.01.2002 )
Супруга прадеда- Грицук Мария Петровна (02.06.1910- 16.10.1985)
Информацию о дате рождения и смерти взял с памятников, где они захоронены.
Так же по прадеду на сайте Память народа нашел такую информацию:

[q]
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Белорусская ССР, Брестская обл., Пружанский р-н, д. Хитевщина
Воинское звание рядовой
Документ, уточняющий потери
Дата выбытия: 27.09.1939
Причина выбытия: попал в плен (освобожден)
[/q]

Буду благодарен за любую информацию.

Прикрепленный файл: DSC02027.JPGDSC02028.JPG, 3838618 байт
natkach
Начинающий

Краснодар
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

Меня интересуют метрические книги д. Вощиничи. Какова сохранность книг и в каком архиве они находятся?
Tatsiana_ant

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 314

natkach написал:
[q]

Меня интересуют метрические книги д. Вощиничи. Какова сохранность книг и в каком архиве они находятся?
[/q]

вопрос сформулирован не корректно
какой приход вас интересует?
информация есть здесь https://www.radzima.net/be/search_place/

irena_s

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 897
Ближайшие к Вощиничам церкви были в Хореве и в Рудниках.
---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
OAbramova
Начинающий

Новосибирск, Россия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 397

Finozhenko написал:
[q]
Здравствуйте, где можно посмотреть наличие метрических книг по приходу в Мураве Пружаны?
На сайте мормонов удалось разобраться и просмотреть метрики по Мураве, нашла предков - Ярошко, Лопук, МЕТЛИЦКИй, Ковалевич, Ширшовец.
Но период в наличии небольшой, значит ли это, что больше ничего нет?
Теперь мои дети знают про своих прапрадедов!
Мы знали историю только после их переселения в Уфимскую губернию и уезд, Нагаевская (Охлебининская) волость, Калнинская колония.
[/q]

Добрый день. Подскажите пожалуйста,что про Метлицких нашли. Ищу информацию о дедушке Метлицком Александре Петровиче 1912г р и его родных.

Sergey-77
Новичок

Беларусь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Посетил малую Родину: д. Сошица, Березовского района, Брестской области До революции Гродненская губерния, Пружанский уезд, Селецкая волость! Привели в порядок захоранения бабушки и дедушки и возник закономерный вопрос - кто были их родители. Может можно гдето посмотреть метрические книги Храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Селец (ближайшая церковь от д. Сошица) и поинтересоваться Датами рождени, смерти и местом захоронения родителей бабушки Скробот (Петрукович) Вера Ивановна (1903 -1988) -ПЕтрукович Ивана Фомича и Петрукович Варвары. Так же интересует такаяже информация по родителям Скробот Василия Васиьевича (1897 -1967), данных о его родителях нет совсем. Буду благодарен за любую помощь и подсказку. Заранее спасибо.
---
Ищу информацию о роде Петрукович, Скробот и Билецких
Лайк (2)
uaifebr68

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 646
Гродненской губернии Пружанского уезда...
крестьянин Михаил Симеонов Вакула 42 лет
жена Александра Васильева 47
Сергий 11
Анатолий 8
Федосий 6

Источник: гос. архив Вологодской области
Исповедная ведомость Спасопреображенской Вотчинской церкви Кадниковского уезда за 1915 год.
Фонд № 1063. Оп.1. Д. 143 Даты документов: 1915-1915 Кол-во листов: 40
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/652275#39
(документ в доступе, регистрация через Гос.услуги)
---
Ищу сведения: Рычков, Чапурский, Расторопов, Упадышев, Никифоровский, Мартьянов; Удальцов, Самсонов; Ларионов, Липин; Кумзеров, Сахаров, Шумилов, Купцов, Колосов (Вологодская губерния/область)
Александра
Лайк (1)
SOKOL491
Новичок

SOKOL491

Нижний Тагил
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добрый день. В архиве нашей семьи сохранилось данное фото. На нем
Общеобразовательная школа, Брестская обл. , р-н Пружаны, деревня Хомна
но кто изображен на фото и как она с нашей семьей связана никто не знает.

Может есть какая то информация по данной школе или списках ее участников?
Любая информация будет полезна.

Прикрепленный файл: Общеобразовательная школа, Брестская обл. , р-н Пружаны, деревня Хомна.jpg
Лайк (2)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 603
В 1904 -1914 гг в Пружанах в Ацизном управлении служил Бразуль-Брушковский Николай Николаевич, отец моего дедушки Семена Николаевича. В этот период у него появились дети Александра 1901г, Семен 1906, Николай 1910..Известно, что в 1914 г Николай Ник уволился и состоял в 34 пешей дружине...Я никак не могу узнать, где же была его семья...Что с ней стало...Из документов ф.30 по Акцизному управлению, знаю, что в 1912 г умерла жена, мать детей...Что в 1914 он женился второй раз...А в 1915 г сохранилось его письмо, где он просил передать паспорт его жене по адресу в г. Витебске. Мне важна любая информация об этой семье, особенно о дедушке Семене Николаевиче. По идее, до 1914 г он мог где-то учиться..Семья была состоятельной. Александра точно где-то училась, тк в ф.30 есть упоминание об ее ДАЛЬНЕЙШЕЙ учебе. Мать детей ( из фамилии Калиных) умерла от чахотки. Николай куда-то ее возил на лечение...Очень прошу помочь мне в поисках. Буду благодарна любой подсказке ..
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈