Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пружанский уезд Гродненской губернии

в настоящее время Брестская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Gubko

Gubko

Брестская область, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1069
Запись из Литовских епархиальных ведомостей об освящении церкви Пружанского уезда в с. Дубины в 1872 году.

Прикрепленный файл: дубинская церковь.jpg
Лайк (2)
Gubko

Gubko

На сайте с 2011 г.
о Шерешево в Лит. епарх. ведомостях за 1880-й год

Прикрепленный файл: Шерешев.jpg
Лайк (2)
Gubko

Gubko

На сайте с 2011 г.
Метрические книги по щерчевскому региону, образец:

Прикрепленный файл: запись о браке РГИА.jpgзапись о рождении Вильнюс.jpg, 1065045 байт
Лайк (2)
zelenyak
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Зеленяк Максим Фомич 1874(Мама Мария даты не известны) родился и проживал до 1918 деревня Бузуны, Пружанской волости, Гродненского уезда, деревня Бузуны относилась к Мокринскому приходу Храм Петра и Павла село Мокрое. Родился в семье крестьянина, был призван на службу и дослужился до младшего командира, после выхода в отставку вернулся в Бузуны и был хорошим сапожником, 1918 был выслан на восток страны с предписанием жить в Воронеже. После переселения жил в Челябенской губернии, Курганского уезда.Метрических книгах Мокровской церкви за 1874 год книг не сохранилось, подскажите где можно ещё поискать в каком архиве посмотреть ревизские сказки?Или ещё какие то архиву существуют, я человек новенький подскажите люди добрые?
---
Ищу свединия о Зеленяк мой дед Иван Максимович Зеленяк приехал из деревни бузуны пружанского района Белоруссии.
Marina 2108
Новичок

Marina 2108

Воронеж
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

Gubko написал:
[q]

Gryszkiewicz написал:
[q]

Marina 2108 написал:

[q]

Кто знает где искать метрики по Гродненской губернии , Пружанского уезда села БЕЛОВЕЖА, за 1885 год. Нигде нету, есть но неполный год . Подскажите где найти месяца Июнь , Июль , Август.

[/q]

Возможно нигде не сохранились. Если не находите нужную персону, то можно смотреть исповедки по Беловеже. Благо они неплохо представлены за конец 19 - начало 20 вв.
[/q]

Метрические книги беловежской церкви за 1889-1903, 1906-1913 гг. хранятся в госархиве Белостока.
[/q]

Спасибо вам ! Смотрела уже , нет моего Казберовича Марка , нужен 85 год ! Благодарю !
---
avdeewa Ищу сведения о Казберович , Хныченко . Алтайский край , Шелаболиха , Польша . Авдеевых ( Ташкент ).
Dmitriy45
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.Ищу информацию о фамилии Дульчевский.Предположительно проживали в районе Пружаны-Шерешево-Купичи.В 18.. не знаю каких годах,но предполагаю что после польского восстания были то ли сосланы,толи сами уехали на Кубань.Знаю что часть осела в Геленджике и в последствии в 1936-37 годах были репрессированны как участники "польских организаций".Может кто то встречал в каких то архивах такую фамилию?
nowerc
Новичок

nowerc

Санкт Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, Ищу информацию о Старинских 1850 - 1915 жили в Пружаны, если кому то попадалась такая фамилия буду очень благодарен за информацию!
irena_s

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 896
nowerc

Собственно Старинские жили в Пружанах и позже, в межвоенный период, об этих немного информации есть, и сейчас живут их потомки
---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
keshechka
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу информацию о Быцко Андрее Нестеровиче (родителях). Есть архивная справка по делу репрессированного, в которой указано, что родился 30 ноября 1889 в дер. Залесье Муравьевской волости Пружанского уезда Гродненской губернии при станции Тевли Московско-Брестской железной дороги.
Обозначен как поляк.
Социально - железнодорожный служащий, с 14 лет - "ученик телеграфа" на этой же Моск-Брест. ж.д.

На сайте Архивы Беларуси указано, что метрических книг этого года по Муравскому и Пружанскому приходам нет. Или, если указан поляком, следует искать по записям в костеле?

"Родился при станции" - возможно ли найти сведения по архивам железной дороги?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли отправлять запрос в НИАБ г.Гродно, возможно, указанный на сайте список метрических книг неполный, 1889 в архивах присутствует, или есть информация о метриках этого года в костеле, или кому-то встречались материалы по личным делам железнодорожников?

Yatvyag
Новичок

Брестская обл.
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 529
>> Ответ на сообщение пользователя keshechka от 15 ноября 2021 2:44

Проверьте сразу метрики Тевлевской церкви. Там почти все с фамилией Быцко из д. Залесье. Иногда встречаются записи родился при станции Тевли.

На FS есть метрики за 1835-1882 гг.- https://www.familysearch.org/s...=979480-50

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-11-15-13-26-40-316_ru.yandex.yandexmaps.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈