Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатерина Иванова Бункова кто она

Надгробная плита в маленькой деревне где никогда не было кладбища. Почему похоронили здесь а не в г.Перми или на ближайших кладбищах в пос. Юг или Бизяр. Остались ли потомки или родственники у усопшей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
lesowik
Новичок

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Брательница Здравствуйте. Да довольно неожиданный финал расследования. Придется ехать в Юг к батюшке спросить что делать с плитой и барельефом. Незнаю что посоветует батюшка вторым вариантом будет отдать её в музей. Однако как ни сложилась бы дальней шая участь плиты я вам очень благодарен за помощ .Благодаря вам мы несовершили неправильных действий по отношению к усопшей . Остаётся один вопрос на который вряд ли мы найдём ответ. Как же плита и барельеф попали к нам за 15км от кладбища. На плите нет следов крепления барельефа значит было какоето основание и сегодня снова посмотрел на плиту на ней написано "скончалась на 31 году от роду " , а не на 37 как значится в документах и изьяна в цифре 1 нет для сравнения в 1847 цифра 7 отлита совсем по другому хотя всё остальное сходится. Племянник высказал версию записана там а похоронена здесь хотя вряд ли это возможно. Чтобы отпали всякие сомнения я хочу попросить вас(если вас не затруднит) выяснить в каком году была основана деревня Верхний Пальник и кто в ней проживал. С уважением.
lesowik
Новичок

Пермь
На сайте с 2009 г.
Брательница Здравствуйте. Хочу добавить к сказанному. В своё время (барельеф был найден раньше чем плита) я отдавал барельеф в Пермский музей вердикт был такой это Каслинское литьё конца 19 века. Может плита и барельеф были отлиты позже но по какой то причине небыли установлены? И ещё я бывал на егошихинском кладбише но мне не встречались надгробья с плитой и барельефом. Может это принято у Санк Петербуржцев? Все какието нестыковки невозможно точку поставить. С уважением
lesowik
Новичок

Пермь
На сайте с 2009 г.
Брательница Здравствуйте . Не дают покоя мне все эти нестыковки. Если предположить что выйдя в отставку после службы Ермаков был наделён или купил (незнаю как было принято в те времена) землю (т.е. нашу деревню) и построил там дом (дом напротив часовни был богатый) заказал плиту и барельеф на могилу жене. Плита и барельеф были привезены ( если мне память не изменяет каслинское литьё это Златоуст) но установить всё это на могилу он по какойто причине(смута отьезд собственная кончина) не смог. Всё это конечно предположения и надо проследить весь жизненный путь Ермакова до его кончины на это нужно время и возможности чем я к сожалению не распологаю. Если вы пожелаете продолжить расследование я буду только рад ну а если нет то на нет и суда нет. Вы и так мне очень помогли вернее вы провели всю работу без вас я вряд ли бы что раскопал и я ещё раз вас благодарю. С уважением.
Брательница

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
lesowik
Здравствуйте!
Для начала давайте посмотрим фотографии плиты и барельефа. Смотрите e-mail в своих личных сообщениях.
Конечно, мне тоже интересна вся эта история, только быстрых результатов я обещать не могу, это ведь как повезет в поисках.

С уважением,
Брательница

На сайте с 2008 г.
smolgiv
Просматривая Метрические книги Мотовилихинского завода за 1844г нашла только одного мастерового по фамилии Бунков: август 1844г, 13, 14, Наталия
Мотовилихинского завода мастеровой Иван Максимов Бунков и законная жена его Фекла Прокопиева, обо православные. Восприемники: Мотовилихинского завода мастеровой Петр Прокопиев Морошной и Унтер Шихмейстера Ивана Головнина жена, Анна Прокопиева.

С уважением,
Брательница

На сайте с 2008 г.
lesowik
Сергей, Вам подарок!
Метрические Книги за 1844г, Юговской завод, Христорождественский завод:
№ 184. октябрь, 5, 7, Мамельфа?
Родители: Коллежский Секретарь Лаврентий Алексеев Пермяков и законная жена его Анна Иванова.
Восприемники: Гиттенъ-фелвартер (записано не правильно, гиттенфервальтер, т.е. Коллежский Секретарь, чиновник 10 класса, соответствует, штабс-капитану) Иван Иоакимов (Якимов) Бунков и Берглаворена(берггешворена) Александра Иванова Ермакова жена, Екатерина Иванова.
Значит, как мы и предполагали, Екатерина Ивановна Ермакова - дочь Ивана Якимовича Бункова( информацию о нем смотри раньше). Видимо, у него есть еще одна дочь, Анна Ивановна, в замужестве Пермякова.

С уважением,
Брательница

На сайте с 2008 г.
lesowik
Каслинское чугунное литьё
Каслинское чугунное литьё без преувеличения можно назвать уникальным явлением в мире искусства. Касли – это небольшой городок на Южном Урале, который, несмотря на свои размеры и удаленность от столичной жизни, сумел прославиться на весь мир. Знаменитость он приобрёл благодаря своим художественным изделиям, созданным по технологии чугунного литья. В этом и заключается вся парадоксальность: чугун – материал на первый взгляд мрачный и тяжелый, совершенно не подходит для создания художественных изделий. Удивительный контраст тонкой, ажурной отливки каслинских изделий и материальной весомости чугуна в какой-то степени созвучен уральской природе, обладающей неповторимой суровой красотой, и уральскому характеру, сочетающему строгость и мощь с мягкостью и доброжелательностью нрава.
Традиция чугунного литья – исконно уральская. Каслинский железоделательный и чугуноплавильный завод возник ещё в 1747г. благодаря стараниям тульского купца Якова Коробкова. Обширные земли в округе он купил у башкир почти за бесценок.В 1752 году завод перекупил Никита Демидов – крупнейший заводовладелец на Урале и в Сибири.

Так что, плита сделана на Урале.
С уважением,
lesowik
Новичок

Пермь
На сайте с 2009 г.
Брательница Здравствуйте. Да информация очень интересная. Спасибо за подарок. Всё это ещё раз наводит на мысль что надо искать кто проживал в это время в деревне. Может быть сестра. Вся надежда на вас. С уважением.
Брательница

На сайте с 2008 г.
lesowik
Здравствуйте, Сергей!
Еще один штрих к картинке:
Метрические Книги Христорождественской церкви Юговского завода за 1843г:
стр.652, об.
июнь 12, 14 № 87 (м.п.), Юлий
Родители: Берггешворен Александр Иванович Ермаков и законная жена его, Екатерина Ивановна, оба православные.
Восприемники: Губернский Секретарь Лаврентий Алексеев Пермяков и означенного Губернского Секретаря дочь, девица Надежда.

С уважением,
lesowik
Новичок

Пермь
На сайте с 2009 г.
Здравствуйте Наталья! Я не совсем понимаю суть записей метрических книг. Разьясните пожалуйста. Например родители это у них ктото родился так, и восприемники я так понимаю это свидетели да. Значит получается что у Александра и Екатерины был сын Юлий который родился в 43 году. Так помоему я уже разобрался жду подтверждения. Суважением Сергей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈