Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

ищу захоронение

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
karrizi
Новичок

Астрахань
Рейтинг: 1 

Помогите найти захоронение или какие то подробности.Особенно Москвичи.я живу далеко-нет возможности найти.Мой прадед похоронен был на Новодевичьем кладбище где то в 1921 г. мне бы хотелось найти эту могилку.существует ли она еще.может данные какие сохранились.Мой прадед-Андреев Яков Васильевич 1879 г. рождения. умер в 1921г. может как то на сайте этого кладбища удасться найти.я пытаюсь-но все безрезультатно.

---
karrizi
Gentry
Почетный участник

Gentry

Moskow
Рейтинг: 159 

для одиночного поиска есть отдельная тема но уж если кратко - есть книга С. Кипниса "Некрополь Новодевичего кладбища" и там я не нашел, скачайте книгу самостоятельно и проверьте меня. На чем основывается Ваше убеждение что похоронен на Новодевичьем ? Это особое кладбище куда даже вход был по пропускам.

valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 13071 

karrizi написал:
[q]
Мой прадед-Андреев Яков Васильевич 1879 г. рождения. умер в 1921
[/q]

Gentry написал:
[q]
Это особое кладбище куда даже вход был по пропускам.
[/q]

В 1921 г. никаких пропусков еще не было.
Было обыкновенное московское кладбище ("старое" кл.) , вплоть до 30-х годов, где хоронили жителей Хамовнического и близлежащих районов .
Мы получили пропуск только в 1954 г., хотя наша могила на "новом" кл. , теперь "старое", у нас была с 1905 г., и второе захоронение было в 1927 г.

karrizi написал:
[q]
мне бы хотелось найти эту могилку.
[/q]

Могилки 1921 г., если не было родственников, ухаживающих за ней и поздних подзахоронений, Вы уже не найдете.

Обратитесь с вопроом еще СЮДА

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Новодевичье кладбище
RSS