ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
OrlovaTS
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Malus_domestica написал:
[q]
OrlovaTS
Если захоронение до 1942г., с которого есть книги в администрации, то никак не найти. База Генри давно не работает - увы…
[/q]

Да, прапрапрадед 1904, его сестра 1913..
Вся надежда на прапрадеда, что он после 1941, но еще ищу..
OrlovaTS
Новичок

На сайте с 2019 г.

Malus_domestica написал:
[q]
OrlovaTS
Если после 1941г. то чего искать, нужно написать запрос в Мосритуал, адрес я даю на этой странице. Отвечают быстро, если есть в их базе, дадут номер участка. Документы о родстве не нужны.
[/q]

Я им писала, они быстро ответили.
Но я спрашивала про прапрапрадеда.. ну ясно что они ответили.

Я не знаю где и когда умер прапрадед и где он похоронен ((

OrlovaTS
Новичок

На сайте с 2019 г.

Malus_domestica написал:
[q]
OrlovaTS
А Вы попробуйте написать и спросить про прапрадеда, вдруг он умер в Москве, а в Мосритуале база по всем кладбищам Москвы, за спрос ведь денег не берут
[/q]

Очень распространенная фамилия. Да и имя с отчеством.. Волков Василий Васильевич. Но я знаю год его рождения. Может это помочь ?

Написала )
Лайк (1)
sladkovskaya_katerina
Новичок

Люберцы
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Ищу на Ваганьковском кладбище моглы своих предков( фото надгробия есть, в администрации не могут помочь- до военное захоронение, записи до 1942 г не сохранились)
Может кто знает как найти:
Кузнецова Мария Войцеховна 1857-1937 г)
Также ищу могилу дедушки и прадудушки Комаров Владимир Николаевич ( 1939-2021г) и Комаров Николай Григорьевич( 1918-1962г) Ольга Николаевна Комарова-Терехова( 1918-1999г)
Буду благодарна!

Прикрепленный файл: Могила Марии Войцеховны Кузнецовой( Сладковской).PNG
TanyaTanya
Участник

TanyaTanya

г.Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 165

OrlovaTS написал:
[q]

Malus_domestica написал:
[q]

OrlovaTS
Если после 1941г. то чего искать, нужно написать запрос в Мосритуал, адрес я даю на этой странице. Отвечают быстро, если есть в их базе, дадут номер участка. Документы о родстве не нужны.
[/q]

Я им писала, они быстро ответили.
Но я спрашивала про прапрапрадеда.. ну ясно что они ответили.

Я не знаю где и когда умер прапрадед и где он похоронен ((

[/q]

Здравствуйте, я сейчас позвонила в "Ритуал" 8(499)157-43-83, мне ответили, что даже если я в запросе укажу даты жизни и каким ЗАГСом выписано свидетельство о смерти, захоронение человека которого ищу, будут искать если есть вся цепочка, подтверждающая родство. А те чье захоронение разыскиваю - троюродный дед и двоюродная прабабушка, там вообще смена фамилии, доков нет. Точно помню, что там как минимум 4 захоронения было рядом, как искать, ума не приложу. Среди похороненных там моих академик, доктор наук. Может я не туда позвонила.
---
Глаголевы(Тульская губ),Белинские (г.Ефремов, г.Скопин, г.Новоград Волынский, г. Харьков); Агафоновы (Тума Николаевская, д. Киряево), Белинские, Овчинниковы, Уваровы(Скопин) , Киселевы(Рязанская губ), Иванко, Тур, Пронь, Споденейко, Павленко, Бодаква( Херсонская и Полтавская губ), Шеины, Уваровы(Ра
Aleksandra_Chernitskaya

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 334
У кого сохранилась база данных с сайта pogost.vagankovo.сom, пишите в личку. Есть поисковые задачи. Поиск могилы 1917 и 1965 гг.
---
Помощь в архивах. Москва. РФ, Ближнее Зарубежье. Сложные и тупиковые случаи. Безнадежные случаи. Нерешаемые задачи.
TanyaTanya
Участник

TanyaTanya

г.Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 165

Malus_domestica написал:
[q]
TanyaTanya
Не надо было никуда звонить, это общий телефон, а не архива, могут сказать всё, что угодно. И я и другие форумчане неоднократно отправляли запросы в Мосритуал и не прикладывали никакие документы о родстве. Главное указать ФИО и дату смерти, кладбище - если знаете. Напишите, адрес я указала в этой теме. Не думаю, что за пару месяцев у них произошли кардинальные изменения. Ту информацию, которую Вы запрашиваете, они обязаны дать любому человеку - это всего лишь название кладбища и номер участка.
[/q]

Спасибо за ответ.
Попробую как написано здесь. Я сперва позвонила, а уже потом стала искать как делают другие, чтобы как то решить проблему. Потом напишу, что в итоге вышло.
---
Глаголевы(Тульская губ),Белинские (г.Ефремов, г.Скопин, г.Новоград Волынский, г. Харьков); Агафоновы (Тума Николаевская, д. Киряево), Белинские, Овчинниковы, Уваровы(Скопин) , Киселевы(Рязанская губ), Иванко, Тур, Пронь, Споденейко, Павленко, Бодаква( Херсонская и Полтавская губ), Шеины, Уваровы(Ра
Лайк (1)
Aleksandra_Chernitskaya

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 334

Malus_domestica написал:
[q]
Aleksandra_Chernitskaya
Не сохранилась база, доступа нет. По поводу могилы 1965г. обратитесь в администрацию, у них компьютерная база.
[/q]

Я верю, что кто-то копировал себе. Плюс есть же родственники у автора этой базы. Пишите в личку.

---
Помощь в архивах. Москва. РФ, Ближнее Зарубежье. Сложные и тупиковые случаи. Безнадежные случаи. Нерешаемые задачи.
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Malus_domestica
Базу копировали, но только фотографии, без возможности поиска, а поиск на сайте стал невозможен после того, как испортили кодировку текста. Если те, кто фото скопировал, организуют поиск, то возможно и предложат здесь свои услуги...
(сейчас не вспомню кто копировал)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Malus_domestica
В индексации подписей к фотографиям (чтоб поиск работал) в течении нескольких лет принимали участие многие люди. Если эту индексацию проводить в одиночку - я не знаю, сколько лет на это потребуется. А без индексации фотографии не будут находиться...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈