Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5915

meranni написал:
[q]
в администрации мне сказали, что могила на 29 участке
[/q]

meranni написал:
[q]
Там вместе захоронены: Васильева Елена Григорьевна (06.07.1883 - 29.04.1946)
Беспалов Иван Афанасьевич (не знаю дат)
Беспалова Татьяна Михайловна (03.01.1907 - 1996)
[/q]

На 29 участке поиск находит одиночное захоронение - Беспалов И.А. 1899-1961
Поиск по фамилии Беспалов находит 39 файлов, но нужных Вам персон не находит, возможно, они не проиндексированы или не сфотографированы
Всего на участке 29 - 1644 файла, среди них есть фотографии, где надписи не видны или не читаются

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
NataliaOv
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 16 апреля 2021 17:40

Спасибо огромное! Хотя бы понятно, что стОит искать сначала на участках 6-21. Будем искать.

Будьте добры, посмотрите еще фамилию Владимирский с датами смерти в 19 веке. (Да, я понимаю что из-за плохой сохранности памятников шанс почти нулевой, но вдруг). Елена Игнатьева - урожденная Владимирская из семьи высокоспоставленных церковнослужителей и чиновников. Возможно, что ее похоронили в семейном захоронении.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Погост-Загородский и Киев
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - слобода Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд Тамбовской губернии
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
NataliaOv
Владимирских таких древних захоронений не находит поиск, возможно не сохранились или надписи не читаемые, поэтому и не проиндексированы

http://www.pogost.info/rossiia/vagankovskoe-kladbische.html
схема кладбища, посмотрите соседние участки с теми, где нашлись древние захоронения
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
meranni
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Любчинова написал:
[q]
На 29 участке поиск находит одиночное захоронение - Беспалов И.А. 1899-1961
[/q]

Спасибо Вам огромнейшее!!!

Да, это он! Действительно, там одиночная могила, в которой захоронены 3 человека, последняя была Татьяна, кто ее хоронил, сказали мне, что там какой-то крест стоял, но это неточно (наверное, на нем и есть имя Беспалов И.А), а уже Татьяне никто памятник не ставил.
Если можете прислать фото этого захоронения, буду очень признательна, надеюсь, так будет найти легче.

Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

meranni написал:
[q]
что там какой-то крест стоял
[/q]

На фото креста не видно... (написала Вам в личку)
---
Лайк (2)
meranni
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Любчинова написал:
[q]

meranni написал:
[q]

что там какой-то крест стоял
[/q]

На фото креста не видно... (написала Вам в личку)
[/q]

Ольга, хотела еще раз Вас поблагодарить! Могилу нашла! Оказалось, что крест есть, только могила не одиночная, а крест как раз рядом (меня конкретно дезинформировали)) Там даже есть ограда, которой никак не должно было быть. И захоронено в итоге не 3 родственников, а 5! Чем дальше ищешь родню, тем больше сюрпризов и новостей)

Вы мне очень помогли! Спасибо! rose.gif

Лайк (2)
marmarmaria
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Мне известно,что моя прапрабабушка, Харисанова Зинаида Александровна (так в удостоверении на участок написано) похоронена на 59 участке в 1951 году.

Подскажите, пожалуйста, нет ли фотографии её могилы в той чудесной базе?
---
Если я у вас спросила, то значит я не нашла ответа самостоятельно.
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10

marmarmaria написал:
[q]
Добрый день! Мне известно,что моя прапрабабушка, Харисанова Зинаида Александровна (так в удостоверении на участок написано) похоронена на 59 участке в 1951 году.

Подскажите, пожалуйста, нет ли фотографии её могилы в той чудесной базе?
[/q]

К сожалению, ничего в базе не ищется. На кладбище много памятников и крестов с нечитаемыми или стёршимися надписями. Вы москвичка - попробуйте сами поискать на кладбище.
Лайк (1)
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

marmarmaria написал:
[q]
Харисанова Зинаида Александровна
[/q]

поиск ничего не находит
dntknw.gif

---
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2928
А у меня поиск вообще сломался. Результаты выдает с мини-фото, а увеличивать и смотреть не позволяет.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈