Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103  104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
nastya_zorachka
Начинающий

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13

Любчинова написал:
[q]

nastya_zorachka написал:
[q]

Мошина Анна Демидовна
[/q]

Поиск находит только одно фото с такой фамилией, но там другие инициалы.
[/q]

А не подскажите, какие? Спасибо большое.

---
Ничипорович, Шинкевич, Жижель, Гурский, Кумпель (Гродненская обл.)
Каптан (Минск, Украина: Литвиновичи (Литвиновичі), Сумская обл.)
Сергиеня, Николаеня (Минская обл.)
Соболевские (Гомель)
Янковские (Минск, Польша)
PAnna

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по номеру фотографии можно найти захоронение? Меня заинтересовал один снимок, но на нем ничего не видно ,хотелось бы посмотреть непосредственно на месте.
---
В поиске Шепелевых Орловых
160562

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 88

PAnna написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по номеру фотографии можно найти захоронение? Меня заинтересовал один снимок, но на нем ничего не видно ,хотелось бы посмотреть непосредственно на месте.
[/q]

Я вот и поехала на кладбище и ножками ходила искала.спасибо добрым людям сказали какой участок.хотя директор кладбища сказал,что я не найду,а помочь они ничем не могут.Нашла,чему несказанно рада,так как на фотографии на памятнике увидела впервые как выглядел мой прадед
---
Ищу сведения о Чельцовых, Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ, и сведения о Кораблиных , Нафанайловых , Николаевых из Самовец Козловского уезда., Киселевы, Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Лайк (2)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5915

PAnna написал:
[q]
по номеру фотографии можно найти захоронение?
[/q]

Если Вы найдете фотографию, то узнаете только номер участка. Все подробности есть только у администрации кладбища
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
160562

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.

Любчинова написал:
[q]

PAnna написал:
[q]

по номеру фотографии можно найти захоронение?
[/q]

Если Вы найдете фотографию, то узнаете только номер участка. Все подробности есть только у администрации кладбища
[/q]

Мне администрация ни чем не помогла.
---
Ищу сведения о Чельцовых, Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ, и сведения о Кораблиных , Нафанайловых , Николаевых из Самовец Козловского уезда., Киселевы, Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5915

PAnna написал:
[q]
по номеру фотографии
[/q]

Номер фотографии это всего лишь номер, каким по счету загружена фотография на сайт. На сайте номер участка указан, это всё...

160562 написал:
[q]
Мне администрация ни чем не помогла.
[/q]

Значит надо прочесывать весь участок, как Вы и сделали...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
PAnna

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424
Спасибо! Если можно, еще вопрос.Есть ли какая-то система в нумерации фотографий? Захоронения с близкими номерами или последующими находятся рядом? Или все произвольно.
---
В поиске Шепелевых Орловых
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2928

PAnna написал:
[q]
Есть ли какая-то система в нумерации фотографий? Захоронения с близкими номерами или последующими находятся рядом? Или все произвольно.
[/q]

Какая-то есть, но для поиска не поможет. На Ваганьковском со временем нарушилась обычная планировка тропинок между могилами, где-то деревья, где-то оградки вплотную, поэтому по каждому участку нельзя пройти насквозь напрямую, тем более нельзя его "прочесать" параллельными траекториями при фотографировании. Поэтому как фотографу удавалось идти, в этой последовательности и идут фотографии.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5454

PAnna написал:
[q]
Есть ли какая-то система в нумерации фотографий?
[/q]

Нет, последовательности нет. Если и была то тот, кто фотографировал, унес секрет с собой. Но рядом с Вашей фотографией могилы на сайте находятся и фотографии могил которые рядом и на кладбище с Вами.
Опишу Вам опыт своего поиска с помощью этого сайта. Я с первого раза могилу не нашла, хотя и облазила несколько раз вдоль и поперек участок. Заходить пыталась всегда с разных сторон, чтобы не повторять ошибки прохода. Но увы ничего не получилось. Искомую могилу я все равно пропускала. Снова залезла на сайт и внимательно посмотрела могилы рядом, запомнила какие памятники и конфигурацию оград. И уже по этим приметам стала искать. И уже во второй раз я очень быстро нашла могилу по ограде находящейся рядом. Найдя уже саму могилу я была удивлена, что рядом я проходила, даже на лавочке сидела через одну от искомой biggrin1.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
160562

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.

G_Spasskaya написал:
[q]

PAnna написал:
[q]

Есть ли какая-то система в нумерации фотографий? Захоронения с близкими номерами или последующими находятся рядом? Или все произвольно.
[/q]

Какая-то есть, но для поиска не поможет. На Ваганьковском со временем нарушилась обычная планировка тропинок между могилами, где-то деревья, где-то оградки вплотную, поэтому по каждому участку нельзя пройти насквозь напрямую, тем более нельзя его "прочесать" параллельными траекториями при фотографировании. Поэтому как фотографу удавалось идти, в этой последовательности и идут фотографии.
[/q]

Да уж,на себе испытала хаотичность захоронений...какой то не фен шуй

---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103  104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈