Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 129

DPS-1 написал:
[q]

SAMOSA88 написал:
[q]

щу захоронения Тихачева Никандра Васильевича и Тихачевой Акулины Гавриловны, предположительно г. Наро-Фоминск и рядом.
[/q]

Вот здесь смотрели?
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=burial-place
[/q]
да, но к сожалению, нет.

DPS-1

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 432

SAMOSA88 написал:
[q]
да, но к сожалению, нет.
[/q]

Тем не менее, Тихачевы там встречаются и даже есть Никандровичи.
Оно, конечно ..., маленькая, но зацепка для дальнейших поисков.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 129

DPS-1 написал:
[q]

SAMOSA88 написал:
[q]

да, но к сожалению, нет.

[/q]

Тем не менее, Тихачевы там встречаются и даже есть Никандровичи.
Оно, конечно ..., маленькая, но зацепка для дальнейших поисков.
[/q]
спасибо, но меня интересуют именно эти люди, про их потомков я знаю.

Лайк (1)
RN29881
Участник

Новосибирск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Друзья!
Помогите прояснить ситуацию. Жил человек в Москве. Ветеран ВОВ. Сам он инвалид ВОВ, без ноги, которой лишился на поле боя. А потом, в 1990 годах?, пропал. Своих детей не было. Сразу не хватились. Но очень хочется найти и проследить судьбу его. Понятно, что не жив, но хотя бы знать где его останки. Звали его Ставицкий Павел Семенович. Ур. с. Утянки Доволенского района Новосибирской области По- моему, 1926 г. р. Куда обратится и с чего начать поиск. С уважением, Ольга.
---
Ольга
Ищу сведения о Ставицких -Киевская,Полтавская, Гаврилястых-Полтавская, Журавлевых-Пермская, Новосибирская, Карловых - Новосибирская, Орловская?, Павловы, Яковлевы, Филипповы, Богдановы -Псковская обл.
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

RN29881 написал:
[q]
Друзья!
Помогите прояснить ситуацию. Жил человек в Москве. Ветеран ВОВ. Сам он инвалид ВОВ, без ноги, которой лишился на поле боя. А потом, в 1990 годах?, пропал. Своих детей не было. Сразу не хватились. Но очень хочется найти и проследить судьбу его. Понятно, что не жив, но хотя бы знать где его останки. Звали его Ставицкий Павел Семенович. Ур. с. Утянки Доволенского района Новосибирской области По- моему, 1926 г. р. Куда обратится и с чего начать поиск. С уважением, Ольга.
[/q]

Жил в Москве, а как и когда он оказался в Москве? Адрес московский есть? можно написать по адресу, что тут жил такой то. Если не ответят , то приехать поговорить с соседями по подъезду и по двору

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 547

RN29881 написал:
[q]
Куда обратится и с чего начать поиск.
[/q]

Я бы в ЗАГСе попросила поискать запись о смерти. Если подтверждающих родство с искомым документов нет, то справку о смерти Вам не дадут, но информацию, когда, где и от чего умер, могут зачитать, если повезёт.

Похоже, 1925 года рождения.
Это о нём?
https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&

http://fhw.kemrsl.ru/semhron/c...u429416594

Вот здесь ещё не очень понятно, но, похоже, розыск был:
https://telegra.ph/STAVICKIJ-PAVEL-SEMENOVICH-01-11
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
TatyanaEgorova

посмотрите и моего Климушин Леонид Николаевич 11.10.1951- нет сведений с 02.1992 г Может где то в базах есть? Проживал в Москве, последний год в Измайлово, где и числится прописанным в коммунальной квартире.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 547
burlayfo, так я просто в Яндексе набрала в строке поиска ФИО и всё confuse.gif Вы-то не новичок, сами можете так. У меня никаких баз нет...
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Ясно.
---
Natasha-22031986

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46

TatyanaEgorova написал:
[q]
burlayfo, так я просто в Яндексе набрала в строке поиска ФИО и всё Вы-то не новичок, сами можете так. У меня никаких баз нет...
[/q]

Я нашла Ставицкого по базе нотариальных дел.Он скончался в Мск 24 года назад ровно, в феврале 2000 года.
Наследство получил кто-то около его дома по улице Каспийская (см вашу третью ссылку)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈