Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
111110
Начинающий

Нарва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте! Уважаемы знатоки поиска! Подскажите пожалуйста, как найти могилу отца, Логвинова Геннадия Максимовича,1942-2015 гг, похороненного в Сергиев-Посаде. Хочу узнать и приехать, т.к. с детства потеряна была связь. Перед смертью он написал в "Жди меня", что бы найти меня и брата. Но я не знала. Мне так хочется найти могилу, а в свидетельстве о Смерти не указано ничего,
кроме даты смерти и диагноза.
Буду рада, если подскажете как искать.
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 686

111110 написал:
[q]
Здравствуйте! Уважаемы знатоки поиска! Подскажите пожалуйста, как найти могилу отца, Логвинова Геннадия Максимовича,1942-2015 гг, похороненного в Сергиев-Посаде. Хочу узнать и приехать, т.к. с детства потеряна была связь. Перед смертью он написал в "Жди меня", что бы найти меня и брата. Но я не знала. Мне так хочется найти могилу, а в свидетельстве о Смерти не указано ничего,
кроме даты смерти и диагноза.
Буду рада, если подскажете как искать.
[/q]

Напишите во все кладбища Сергеева -Посада. 2015 г думаю сразу вносили в цифровую базу, подскажут номер участка..

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
lasto4ka4
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Очень нужен совет от того, кто в теме по Востряковскому кладбищу в Москве🙏
Ритуал выдал мне информацию о захоронении пра3бабушки. Не могу понять, как по этому шифру найти
3р/027/5.1/0150
Может у кого там родственники похоронены?
Карту кладбища смотрела, там только участки...
MARIA74

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 53

lasto4ka4 написал:
[q]
Добрый день! Очень нужен совет от того, кто в теме по Востряковскому кладбищу в Москве🙏
Ритуал выдал мне информацию о захоронении пра3бабушки. Не могу понять, как по этому шифру найти
3р/027/5.1/0150
[/q]

Здравствуйте! Предположу, что 027 - № участка, 3р - номер ряда на участке, 0150 - регистрационный номер захоронения, 5.1 номер могилы. У меня в паспорте на захоронение указаны только регистрационные №№ могил, захоронений и № участка.

lasto4ka4
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.

MARIA74 написал:
[q]

lasto4ka4 написал:
[q]

3р/027/5.1/0150
[/q]

Здравствуйте! Предположу, что 027 - № участка, 3р - номер ряда на участке, 0150 - регистрационный номер захоронения, 5.1 номер могилы. У меня в паспорте на захоронение указаны только регистрационные №№ могил, захоронений и № участка.

[/q]

Благодарю, попробую так. Смутило, что ряд раньше участка написан. Собираюсь ехать туда, попробую в такой комбинации
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5303

lasto4ka4 написал:
[q]
Собираюсь ехать туда
[/q]

Здравствуйте! Когда приедете на кладбище, зайдите в контору-она, как правило, недалеко от входа. Вам там расшифруют эти обозначен и объяснят, где находится захоронение.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Лайк (2)
MARIA74

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 53
>> Ответ на сообщение пользователя lasto4ka4 от 6 июня 2022 18:15

Желаю удачи. Спросите ещё на самом кладбище. А я сегодня получила ответ по Ваганьковскому, так там печаль - есть регистрационный номер захоронения, а номера участка и типа захоронения - нет. Сижу и думаю, что в этой ситуации делать.

lasto4ka4
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.

MARIA74 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя lasto4ka4 от 6 июня 2022 18:15

Желаю удачи. Спросите ещё на самом кладбище. А я сегодня получила ответ по Ваганьковскому, так там печаль - есть регистрационный номер захоронения, а номера участка и типа захоронения - нет. Сижу и думаю, что в этой ситуации делать.

[/q]

А захоронение старое?
У меня на Ваганьковском прадед похоронен в 1937. Но прабабка его не любила, на могилу не ходила и детям не призналась, где он лежит. Соответственно, через некоторое время могилу отдали под другое захоронение..... Теперь только кенотаф в память о нем на кладбище...
Уже после смерти праба и моего деда, на памятнике вписали и Ивана Глебовича....
voi
Новичок

voi

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте скажите пожайлуста может кто нибудь знает на каких кладбищах хоронили москвичей в 1991 году я очень давно ищу захоронение своей родственницы Карпушкиной Елены Ивановны 16.08.1991 г но толку нет посоветовали выяснить какие кладбища были открыты для захоронения в это время , она участница ВОВ
reavers

reavers

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 270

voi написал:
[q]
Здравствуйте скажите пожайлуста может кто нибудь знает на каких кладбищах хоронили москвичей в 1991 году я очень давно ищу захоронение своей родственницы Карпушкиной Елены Ивановны 16.08.1991 г но толку нет посоветовали выяснить какие кладбища были открыты для захоронения в это время , она участница ВОВ
[/q]

Напишите письмо в Ритуал, в течении месяца придёт ответ

---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈