ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Elena0109
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 12 января 2022 11:48
Отчество увы я точно не знаю. Евгеньевич или Борисович. Я ему не родственница поэтому не могу узнать у работников кладбища. Он болел долго с лета и 23. 10 его отключили от ивл. А похороны были 6.11.2021. Мне сказала так его сестра и что на участке 11. Его предки были из семьи Романовых. И на сколько я понимаю, что на Ваганьковском кладбище есть памятная плита семьи Романовых. И примерно рядом с 11 сектором.

psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605
Elena0109 из-за "улучшения" или чeго? Он, наверняка бы умер даже и без госпитализации, если что, не позже ноября. Теперь понятно почему "безбрачие", и генетически не сильное здоровье
Elena0109
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

psyandr написал:
[q]
Elena0109 из-за "улучшения" или чeго? Он, наверняка бы умер даже и без госпитализации, если что, не позже ноября. Теперь понятно почему "безбрачие", и генетически не сильное здоровье
[/q]

Отключили на фоне ухудшения видимо. Я думала улучшения, так как сестра сообщала, что подробности потом. А потом 26.11 сказала, что он всё. Но его телефон и инстаграм работают. Даже лайки с его страницы. Меня это поражает и вносит надежду, что вдруг жив. И пусть лучше жив хоть и не со мной


psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

Elena0109 написал:
[q]
А потом 26.11 сказала, что он всё.
[/q]

Elena0109 написал:
[q]
А похороны были 6.11.2021
[/q]
26-ого ноября пик по ухудшения здоровья, дальше пошло бы постепенное улучшение по условиям. Один особенный момент 26-ого с вечера (~после 16-20ч) - активизация подсознательного начала, и хирургические манипуляции могли "разбудить зверя" и оборудование сорвано или некий внутренний протест с изменением дыхания сопутсвующим, и из-за несостыковки с ритмом вентиляции... Если 26-ого октября, то несчастный случай. Тема "разлуки с любимой" актуализировалась с 20 октября, тут уже потеря связи могла быть.
Необязательно именно он может заходить и нечаянно или специально ставить лайки.
Случай специального обмана знаю один, т.к. мне писали как-то, что якобы кто-то из родственников переписывающегося трагически умер (из-за неё, возможно), а фактически он сам и писал после своей "смерти", ему нравилось почувствовать ощущение власти, насколько он сумел сплести паутину для жертвы. Если дата рождения правильная, то он сам не должен был бы так манипулировать, узнавая степень зависимости от него.
** Отказ от привязки к материальному миру. Обнажение глубинной сущности связи с предками, корней происхождения персоны. Но и сверчувствительность, обидчивый идеализм, лень (если Николай II причём, то они поняли бы друг друга).
Elena0109
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 12 января 2022 19:33
Извиняюсь, я перепутала даты от волнения. Родился точно 20.04.1985 или 1984 год. 23.10 отключили от ивл. 03.11 сказали умер. Похороны 06.11.2021. Я так и подумала, что не смог дышать, но он пробовал. Заболел 15.07.2021. Долго болел. На Алтае лечили, а потом перевезли родственники в Москву и сразу 28.08.2011 на ивл. Сестра говорила сначала стабилен был, а потом 15.09 ухудшение и так и лучше не стало. Я так и подумала, что он мог выдать смерть за то, чтобы со мной все же не быть. Хотя мы дружили 6 лет, я его ждала пока он будет готов, многому у него научилась, он очень хороший был человек, активный, жизнерадостный, но он как бы не подпускал меня ближе и только в последний год. А я была просто счастлива, что он живет на этой планете. Мы вместе продали жилье в своем городе сначала я, а потом он и переехала я, а потом и он планировал ко мне в тот же город, но не успел. Перед вылетом заболел. Но коронавирус он уже переносил и был привит одним компонетном Спутник, а второй не успел поставить. 20.07 должна была прививка быть, а 15.07 заболпл. Вы правы на манипулятора он не похож при личном общении я всегда это отмечала. Больше видела, что он как неготов вообще, чтобы его любили, боялся как буд-то и так он мне и сказал, что все 6 лет он жил и знал нужен ли он мне как мужчина. А я удивилась, как это так еще. Я сказала, что ддала его 6 лет. Он удивился тому, сколько прошло времени и сказал что мы могли бы столько всего сделать уже. Этот разговор был перед моим отлетом.

Timothy2509
Новичок

Timothy2509

Орловская область, г.Орел
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте.
Возможно Вы сможете мне помочь.
В Люблино на улице Кубанская 24 жил родной брат моего дедушки
Ветров Петр Антонович,18.06.1914 года рождения, уроженец Орловская область Орловский район село Средний Хутор.
Его жена Анна Васильевна,но она умерла в 1983 году, общих детей не было,но был сын бабушки Ани , Вячеслав.его я не знаю.
Последний раз я видела дедушку Петю в 90 годах,потом связь прервалась, и соответственно сейчас,хоть и прошло уже много лет, хотела бы узнать, о том на каком кладбище его похоронили.
Единственное что я знаю,он работал на железной дороге Люблино, упоминается на форуме Победители.ру,как ветеран Великой отечественной войны за 2005 г.
Буду признательна и благодарна за любую информацию и помощь
С уважением Никишина Ольга Дмитриевна.
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1825
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 894
>> Ответ на сообщение пользователя Timothy2509 от 14 февраля 2022 14:38

В Москве где угодно могли хоронить, включая область. Но если пробовать искать поблизости, то Люблинское и Кузьминское кладбища самые близкие территориально. И как вариант - найти пасынка, возможно, Петра похоронили рядом с женой.
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324
Приветсвую всех форумчан ! Ребята если кому то нужны кладбища с захоронениями , зайдите на ссылку

Прикрепленный файл: bandicam 2022-03-02 12-37-09-816.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324
PS: и там много видероликов захоронений и может , кто то найдет исскомое захоронение !

Прикрепленный файл: bandicam 2022-03-02 12-35-30-134.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1007
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3971
С добрым утром, уважаемые форумчане!

Мне нужна помощь по городу Солнечногорску. На Спасском кладбище похоронен мой родственник- Флейшер Алексей Николаевич. Нашла в журнале "Сенеж" фотографию его могилы. Мои попытки связаться с кем-либо, кто мог бы подсказать непосредственно карту и место захоронения, увы, ни к чему не привели. Написала нескольким людям, кто мог быть в курсе - пока тишина в ответ.

Подскажите, каким ещё образом можно узнать координаты захоронения?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈